Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC


Критика WPC

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Истинный катакомбовец штоле?
АХТУНГ!!! СЕКТАНТЫ!!

Какое сектантство???

Попы не признают этого Славика святым, пока не будут получать со всего, что с ним связано, откатов и распилов.

Я тут осенью посмотрел на их гешефт с Матроны московской. До сих пор блевать тянет.

0

812

Marignon написал(а):

Я тут осенью посмотрел на их гешефт с Матроны московской. До сих пор блевать тянет.

Уважаемый Мариньон, полагаю, что Вам в силу Вашей породы было бы целесообразнее блевать по поводу гешефтов с паломничеств кое куда и фанатиков, которые обогащают владельцев экскремистских ячеек. Некрасиво Вы себя ведете: Бяша, допустим, оступился и сеет речи вздорные по мотивам высосанной из чужих чресел информации без злого умысла и это внутренняя кухня, Вы же из тех же чресел насосавшись не проникались полученной информацией, а сосали, только для получения инструмента дескредитации, используемого Вами для своих темных дел, Вы с чужой кухни и не Вам судить. Полагаю, что устыдить Вас подобными речами невозможно, да и не к чему это, однако Вы четко должны осознавать, что ваше жужжание уместно покуда лень тянуться за мухобойкой.

0

813

дескредитации

Иди нахрен, шлюха насосавшаяся. В йешиву, грамоте учиться.

0

814

Славик сказал, что на Черном море будет гигантский взрыв, так как на море остался небольшой слой воды, а под слоем во­ды по дну моря лазят какие-то организмы, типа червей, кото­рых там очень много и которые выделяют сероводород»[33].
«Большая катастрофа (сильный кристаллопад) разразится над Сибирью. Челябинские заводы остановятся и опустеют, оста­нется одна охрана. Затем эти обесточенные бездействующие заводы будут проваливаться под землю»[34].
«Славик сказал, что на Дальнем Востоке есть черви, которых можно увидеть только в ультрафиолетовом излучении, а в Турции в песках их тоже много, но уже с зубами»[35] - наверно зубы выросли по дороге с Дальнего Востока - путь не близкий, а кушать хочется.

Вот это очень интересно: здесь описывается вполне возможное природное явление, о котором 20 лет назад просто не имели представления, и даже сейчас ученые во избежание паники предпочитают отмалчиваться - таяние метанового льда в связи с глобальным потеплением.
Оно будет сопровождаться проседанием почвы в зонах вечной мерзлоты и оползнями и цунами на континентальном шлейфе.

Отредактировано Marignon (19 февраля, 2013г. 12:21:03)

0

815

Уважаемый Мариньон, в теме исследований контрольной группы пешкинцев я подробно разобрал алгоритм Вашего мышления, а посему не удивлен появлению подобного сообщения. Признавайтесь, Вас приняли в академию наук насекомых?
Откуда под черным морем лед? Как связан сероводород и метан? Откуда в турции вечная мерзлота и лед из метана? Что можно увидеть только в ультрафиолетовом излучении? Что значат зубы у турецкого непонятно чего?  Интересно не то что Вы сказали, а то как это родилось в Ваших ганглиях. Будьте бдительны, безграмотность способствует развитию экскремистских настроений!

0

816

Слушай сюда, шлюхопидорок поляк, тупой мразеныш. Не отвечаю на твой вопрос, а поясняю для остальных.

Свои видения десятилетний мальчик, не шибко технически грамотный, мог рассказать также не шибко продвинутой маме только доступными его сознанию словами и  образами.

0

817

Уважаемый Мариньон, благодарю Вас за выход в свет, поскольку подобного визжания на пешке не хватало. Ваши пояснения очень хорошо все объясняют, однако Вы забыли добывить что десятилетний мальчик, не шибко технически грамотный, мог рассказать также не шибко продвинутой маме только доступными его сознанию словами , что бы потом не шибко грамотное насекомое-экскремист могло повторить, обнаучив умным словом метан! Советую Вам впредь для построения вероятностных моделей будущего внимательнее отнестись к изучению речей людей которые находятся в состоянии наркотического опьянения, полагаю что Ваши прогнозы станут точнее на несколько порядков, поскольку некоторые считают что им таким образом открывается сущность. А на вопросы Вы ответить не смогли, так как ганглии перегрелись лишь от прочтения.

0

818

На вопросы пидоров не отвечаю, про метановый лед, кому интересно, в интернете сам найдет.

0

819

Уважаемый Мариньон, про метановый лед Вас никто не спрашивал, однако хорошо что Вы все же участвуете в диспуте, поскольку Уважаемый Крю Дю Ван сможет со стороны посмотреть и, увидев в Вас себя, (карикатурного конечно) по новому взглянуть на проблему распространения невежества. Полагаю, что человек в зрелом возрасте должен вести себя образом отличным от поведения неуравновешенной саранчи и в случае отсутствия вразумительного ответа признаться в невежестве, а не орать непотребства  фальцетом. Думаю что мыслительный процесс в ваших ганглиях угасает из-за перегрева и следующее Ваше сообщение будет еще короче и бестолковее, а возможно и вовсе не будет. Говорят что есть такое выражение: Пидором быть - "пидор" в каждом сообщении говорить! Подумайте над этим.

0

820

по новому

Пошла нахрен, мразь.
Грамоте поучись сначала.

Отредактировано Marignon (19 февраля, 2013г. 14:41:59)

0

821

Уважаемый Мариньон, полагаю, что Вы даже не смогли понять тот фокус которым я принудил Вас подбирать эпитеты, характеризующие Вас, ведь как известно, человек есть то что у него на языке. Примечательно что Вы пытаетесь оппонента спора представить в женском роде, а это, как известно, трюк самых несчастных геев, тех которым приходится скрывать свой недуг от окружающих, не разделяющих Вашей тяги к мужчинам и в то же время не принятых гей-сообществом. Ваши терзания, которые Вам предлагается достойно проглотить без лишних кривляний и визга, на Вашем же языке. А в целом - Вы грамотный невежда.

Забыл спросить, Вы когда сообщение редактировали, слово "пидор" выбросили?

Отредактировано п*ляк (19 февраля, 2013г. 15:23:05)

0

822

Marignon написал(а):

Попы не признают этого Славика святым, пока не будут получать со всего, что с ним связано, откатов и распилов.

Попы ж.д. получат команду - признают.
Marignon, не играй в пас со Штурманом и Ионном Пламенным в офсайде - получишь красную карточку! Пока тебе предупреждение - желтая.

В чем смысл игры "А был ли мальчик?"
90-е годы. Мальчик при болезни. Обостренное чувство восприятия мира. В стране - адЪ. Мальчик в здоровом рассудке бредит. Пророчества в его устах или маггиды (по выражению Ионна Пламеного) - от этой оценки пока воздержимся. Записывали ли его слова или потом придумали - это тоже не так важно сейчас. Таких мальчиков и тогда и сейчас тысячи. Вокруг страдания и бредить начинают сами родители. Вокруг крутятся бесы как падальщики. Обращаю ваше внимание на ситуацию какая развернута в среде людей-инвалидов и больных. Члены интернационала берут таких под опеку и свою "заботу", и если эти "альтруисты" и оказывают помощь таким людям, так чтобы без сопротивления напиться чужими страданиями. Но сейчас не об этом.
А почему именно этого мальчика выбрали на роль "пророка"? И еще большее кощунство со стороны ж.д., если слова Славика содержали в себе истину.
С одной стороны, начинается кампания по раскрутке Славика, с другой, это начинает многократно усиливаться опровержением толкований (ими же написанными). Так, через отрицание своего отрицания они нам впаривают свое утверждение.

0

823

Marignon написал(а):

по новому
Пошла нахрен, мразь.
Грамоте поучись сначала.

п*ляк написал(а):

доступными его сознанию словами , что бы потом не шибко грамотное насекомое-экскремист

Надо что-то делать (с)
Вы, наиглубокоуважаемейший Поляк, как-то обтекаете этот вопрос. Мы тут не какие-нибудь задиры - на опечатки, случайные ошибки и запятые, пропущенные для скорости или для лучшего восприятия фразы, внимания не обращаем. Некоторые участники используют нарочито неграмотное написание слов, как средство выражения. Но наблюдения показывают, что у Вас действительно пробелы именно что на уровне средних классов, примеры я уже приводил. Не боитесь сгореть в топке грамматического Холокоста?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/405/75405338_a1f1438f9af5.png

_________________________________________________
Да, от одной новой славной традиции я сегодня отойду, отдохни ага...

0

824

Marignon, не играй в пас со Штурманом и Ионном Пламенным в офсайде - получишь красную карточку!

У нас не футбол, а гимнастика ума. :)

Обращаю ваше внимание на ситуацию какая развернута в среде людей-инвалидов и больных. Члены интернационала берут таких под опеку и свою "заботу", и если эти "альтруисты" и оказывают помощь таким людям, так чтобы без сопротивления напиться чужими страданиями.

Лукьяненко. Дозоры. ?

С одной стороны, начинается кампания по раскрутке Славика, с другой, это начинает многократно усиливаться опровержением толкований (ими же написанными). Так, через отрицание своего отрицания они нам впаривают свое утверждение.

Да. Известный прием. Типа как "Огонек - Антиспид" в конце 80х.
Про Славика я только вчера узнал. Ни к чему на все подряд наклеивать ярлык "секты". Вот тут я вижу только зависть попов.

0

825

Marignon написал(а):

Лукьяненко. Дозоры. ?

Не, не читал

Marignon написал(а):

Про Славика я только вчера узнал. Ни к чему на все подряд наклеивать ярлык "секты". Вот тут я вижу только зависть попов.

0

826

Marignon написал(а):

«Славик сказал, что на Дальнем Востоке есть черви, которых можно увидеть только в ультрафиолетовом излучении, а в Турции в песках их тоже много, но уже с зубами»[35] - наверно зубы выросли по дороге с Дальнего Востока - путь не близкий, а кушать хочется.
Вот это очень интересно: здесь описывается вполне возможное природное явление, о котором 20 лет назад просто не имели представления, и даже сейчас ученые во избежание паники предпочитают отмалчиваться - таяние метанового льда в связи с глобальным потеплением.
Оно будет сопровождаться проседанием почвы в зонах вечной мерзлоты и оползнями и цунами на континентальном шлейфе.

Поди недавно "Хроники Арракиса" прочитали, черви с зубами, дзен-саудиты и тд?
Возьмем к примеру Вангу, то что она предсказала гибель "Курска" не означает, что она пророк от Бога.

0

827

Святые моторы написал(а):

Для того чтобы получился грамотный специалист наряду с долгим изучением сухой теории необходима некоторая практика в лабораториях по многим предметам. Содержание лабораторий - это дорогое удовольствие.

Святые моторы написал(а):

Где и какими гуманитариями, добрыми или злыми, управляется этот мир? А о чем тут Элиста пишет, читали что-нибудь? Гуманитарии ничего не знают о мире и никакими инструментами управления не владеют. Гуманитарии - это ширма. Это та ложная цель, которая уводит разум, тех же технарей и других людей, от действительного положения дел в мире.

Это довольно занятая тема, как раз для открытого давно мной раздела. В нём и ответил, так как ответ длинный.

0

828

Marignon написал(а):

Попы не признают этого Славика святым, пока не будут получать со всего, что с ним связано, откатов и распилов.

А причём здесь попы? Да и насколько мне известно некоторые попы его святым считают: это болезни нашего (пост)совецкого общества, зараженного всяческими суевериями.

Прославить Славика во святых могут только религиозные невежды, коими и являются большинство совецкого народа.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (21 февраля, 2013г. 09:37:49)

0

829

~Штурман~ написал(а):

Возьмем к примеру Вангу, то что она предсказала гибель "Курска" не означает, что она пророк от Бога.

Вы правы, уважаемый Штурман.

А вот характерный случай про неё:

http://www.kp.ru/daily/26028/2947155/

Непряхин:

- Итак, темная история про Вангу.

Дворкин:

- Дело в том, что один мой хороший друг митрополит в Болгарии, а Ванга проживала на территории епархии, где этот митрополит. И доставляла ему постоянно головную боль, поскольку это все явно противоречит церкви. И тому, чему церковь учит. Но однажды Ванга прислала к митрополиту людей своих, где сказала, что очень просит его приехать. А митрополит, действительно, человек святой жизни. Он полностью отдает себя служению богу и людям. Крайне скромный. Он строгий монах, раньше жил на Афоне. И когда он услышал, что эта весьма пожилая уже женщина его зовет, он решил, может, она хочет покаяться. И, как добрый пастырь, он туда направился. Единственное, он взял с собой крест-мощевик, в котором была частица Креста Господня. Того самого, на котором был распят Иисус. Он приехал. У Ванги там проходной двор: все время люди входят, заходят. Он зашел к ней помещение. А я напоминаю, что она была слепой. И одновременно постоянно заходили и входили люди. Тем не менее, она услышала, что кто-то зашел и вдруг резко изменилась. У нее изменилось лицо и тон голоса. Он держал в руках этот крест-мощевик. И она стала совершенно не своим голосом, низким, просто рычать: «Сейчас туда зашел человек. Пусть он немедленно бросит ту вещь, которую держит в руках. Я не могу с этой вещью… Я ничего не вижу!». Мне митрополит сам рассказывал. И все просто не поняли, о чем речь…

Непряхин:

- Это как бесовщина какая-то.

Дворкин:

- Просто очевидно. Он держал в руках величайшую святыню, а бесы чувствуют святыню. Она почувствовала и сказала, что эта святыня перекрывает ей ход. Она ничего не видит.

Представляю как завоет Элиста и закукарекает Устин, когда им предложат Святое Причастие!

0

830

Iоанн Пламенный написал(а):

Представляю

представляешь ты тока себя, когда тайком маминой помадой губы красишь перед зеркалом..

представляешь как ты весь такой напомаженный, в белье шолкавом, танцуешь самбу на столе в сауне...
а вокруг хачей как грачей, весной на поле вспаханном...

вот и все тваи представления!
Не мечтай - действуй..бггг

0

831

Устин написал(а):

представляешь как ты весь такой напомаженный, в белье шолкавом, танцуешь самбу на столе в сауне...
а вокруг хачей как грачей, весной на поле вспаханном...

Дорогой Устин, эта тема не для Ваших (гомо)сексуальных фантазий. Идите-ка лучше, на своём "утёсе" беснуйтесь.

0

832

Creux du van написал(а):

Это довольно занятая тема, как раз для открытого давно мной раздела. В нём и ответил, так как ответ длинный.

Но мы решили не переносить туда эту дисскусию. Отвечаем здесь.

Creux du van написал(а):

Уважаемый Моторист, я всё же мысль проясню. Я запросто могу нарисовать неприглядную характеристику технаря с точки зрения гуманитария, но не буду - это говно обе стороны уже ели и не по одному разу.  Дурацкое противопоставление скрипачей и электриков - родом из махрового совка, намеренно поссорившего целые социальные группы. На Западе я такого не замечал никогда.

Из всего написанного, одна мысль заслужавает внимания:

Дурацкое противопоставление скрипачей и электриков

Но кто это "противопоставление" зачал на форуме? Не, не Creux du van?

Остальное можно не читать. Крылов - это хорошо, но у "хорошего", как поговаривают, есть враг "лучшее". Мне кажется особенная любовь к Крылову должна иметь некоторые пределы на этом форуме. Сегодня Крылов принципиально ни чем не отличается от вчерашних Стругацких, Окуджав, КВНа, со своей говеной культурой. Чесно говоря, ваши ссылки на Крылова маленько подзаебали.

Уехать из бывшего СССР или просто поливать совковость - это еще не значит не быть совком от мозга костей. Ваша матрица мышления 100%-го совка-диссидента. Но не надо этого бояться, тем более так демонстративно, как вы это временами делаете. 

На форуме WPC, и других подобных сайтах вроде "Клич г. Филатова" давно доказано, что управление в обществе ведется по другим линиям, а не озвученными в официальных гуманитарных науках. То что некто занимает какую-то должность - еще не значит, что он рулит и определяет стратегию общества. Грубо говоря, уплавление ведется по жидомассонской структуре (но думаю, что и эта структура не последняя инстанция). И посты в этой структуре могут занимать как гуманитарии, так и технари. А то что некоторым гуманитариям, как вы выразились, позволили пиздить кирпичики социалистической собственности - это не значит, что они познали хоть какие-то тайны мироздания и у них есть глубокое понимание откуда дует ветер. Гуманитарии - это "хорошие шабесгои", которые в основной массе совершенно обделены разумом и совестью, поэтому они так удачно вписались в новые социально-экономические условия, по известной формуле "дают - бери, бьют - беги". Технари также многое не понимали, но они, как правило, не продавали "не то что Родину, а мать родную". У гуманитариев, все-таки, главной особенностью, по которой они востребованы, - это умение врать. Не у всех имеется такой талант, но пиздабольство - это развивает. А у технарям, как ни крути, приходится решать какие-то задачи, поставленные управленцами. Поэтому ваше утверждение о том, что "гуманитарии - это интелектуальные сливки, а технари мало на что способны" является гуманитарным пиздобольством.

Высшее знание – это знание гуманитарное, знание о Человеке и Обществе, только это знание даёт власть

Это утверждение ничем не обоснованное и подтвержденное. Да, знание о человеке и обществе дает некоторые преимущества существования в обществе, главным образом для паразитического существования. Но это еще не значит что это есть высшее знание. Комар "знает", что укусив корову в лоб и напившись крови, она ему в ответ ничего не сделает и он чувствует свое абсолютное превосходство.

всякую «математику» и прочие обслуживающие дисциплины пусть учат покорённые народы, это ещё в древнем Вавилоне знали

Как-то в интервью матиматик Перельман прокоментировал отказ от денежной премии, мол, зачем мне деньги, когда я управляю вселенной. Почему-то я ему верю в некотором смысле...

0

833

Рекомендую прислушаться форумчанам к рассуждениям Баал Шем Това.
Нет ну конечно вы как хотите и т.д.
Но отрадно отрадно все же.

0

834

Баал Шем Тов написал(а):

Но кто это "противопоставление" зачал на форуме? Не, не Creux du van?

Нет, не он, а именно Вы своими однобокими высказываниями. Я как раз считаю, что в реале они примерно равны и одинаково беспомощны, за мелкими деталями, о которых я упомянул. Учитывая возросшую специализацию образования особенно.

Баал Шем Тов написал(а):

Мне кажется особенная любовь к Крылову должна иметь некоторые пределы на этом форуме. Сегодня Крылов принципиально ни чем не отличается от вчерашних Стругацких, Окуджав, КВНа, со своей говеной культурой. Чесно говоря, ваши ссылки на Крылова маленько подзаебали.

Я не знаю, в какой Вашей инкарнации я успел Вас заебать Крыловым, но придётся потерпеть в любом случае. Мне нравится этот автор, почитайте дисклеймер темы, где я Вам ответил.

Баал Шем Тов написал(а):

Ваша матрица мышления 100%-го совка-диссидента. Но не надо этого бояться, тем более так демонстративно, как вы это временами делаете.

Обоснования никакого нет, просто гон. Но на нашем форуме и не такое бывает - могут даже нахуй послать, и, что характерно, посылают.

Man_GUST написал(а):

На форуме WPC, и других подобных сайтах вроде "Клич г. Филатова" давно доказано, что управление в обществе ведется по другим линиям, а не озвученными в официальных гуманитарных науках. То что некто занимает какую-то должность - еще не значит, что он рулит и определяет стратегию общества. Грубо говоря, уплавление ведется по жидомассонской структуре (но думаю, что и эта структура не последняя инстанция)

На указанных Вами сайтах очень большая часть информации - фантазии, инсинуации и даже чистая шиза. Я этим переболел и меня малость подзаебало. Я очень уважаю ВБС, как публициста и его деятельность тоже с точки зрения эстетики и морали и какой-то . Эстетически чистая персона, бескомпромиссная. Но мне категорически не хватает верификации большинства выкладок, высказываний и выводов. Есть у меня некое мнение на весь этот счёт, но я не готов его сформулировать. Может, это потому, что я не религиозен и, по большому счёту, человек неверующий. Это всё разумеется не значит, что я считаю так, как говорят в телевизоре или пишут в учебниках и преподают в гуманитарных вузах, конечно этот поганый мир управляется иначе.
Советую и Вам быть очень осторожным в различного рода "матричном анализе", глобальных обобщениях, итд и быть честным перед собой. Иначе "закончите тамплиерами". "Маятник Фуко" читали? Это вовсе не значит, что тамплиеров вообще нет.
Вы же технарь. Вот и ползуйтесь хотя бы методологией исследований и верификации.

Баал Шем Тов написал(а):

Технари также многое не понимали, но они, как правило, не продавали "не то что Родину, а мать родную"

Родину продавали и не продавали все одинаково, просто у пиздоболов была некая фора, о которой я говорил. Но многие технари пиздобольство это освоили не хуже скрипачей, признаю.

Баал Шем Тов написал(а):

Поэтому ваше утверждение о том, что "гуманитарии - это интелектуальные сливки, а технари мало на что способны" является гуманитарным пиздобольством.

А Ваша эта фраза является просто пиздобольством.

Баал Шем Тов написал(а):

Это утверждение ничем не обоснованное и подтвержденное. Да, знание о человеке и обществе дает некоторые преимущества существования в обществе, главным образом для паразитического существования. Но это еще не значит что это есть высшее знание. Комар "знает", что укусив корову в лоб и напившись крови, она ему в ответ ничего не сделает и он чувствует свое абсолютное превосходство.

Мы живём в обществе, а не в вакууме и наше поведение им определяется почти во всём.

Баал Шем Тов написал(а):

Как-то в интервью матиматик Перельман прокоментировал отказ от денежной премии, мол, зачем мне деньги, когда я управляю вселенной. Почему-то я ему верю в некотором смысле...

Я не слышал ничего от Вселенной по этому поводу. Но он гений, что говорить.

0

835

Creux du van
Вели бы лучше музыкальную колонку, и просвещали электриков и шахматистов в гармонии и смежных областях - это было бы для нас более занимательно. Серьезно, не в обиду сказано, но на этом форуме есть гораздо интереснее и глубже авторы в гимнстике ума (к коим мы себя не относим, и здесь не ставим себя выше вас), чем вы с Крыловом. А то ваши разоблачения порой выглядят, как рассказы о собственных "внушениях, психозах и мифах".

0

836

Переношу в раздел еврейского троллинга реплику из темы «Демотиваторы».

Горностай
Элиста, вот все ритуально сплавляли Каспарову, а сам он вроде бы играл херово. Тогда почему сам ты ни разу не выиграл у Каспарова и много раз ему проиграл? Тоже сплавлял? Допустим. Но тогда зачем ты во всех своих ничейных партиях против Каспарова тупо и бздиловато сушил?

Снова на форуме собрались содом и гоморра в полном составе. Для тех, кто не в курсе, «Порностай» - это Яшенька Сегаль, физкультурник с Виргинских островов, кандидат в гей-мастера по шахматам, действительный член большой содомской пятерки. Надо отдать должное - вопрос он задал далеко не самый умный и сформулировал его по-хамски (по-еврейски). Но из вежливости мы все же на него ответим.

Что значит «все ритуально сплавляли Каппаросу»? Выше мною было ясно показано, что и сам Г.К. Каппарос тоже сплавлял своему Товарищу по Партии и по Ложе А.Е. Киппуру в их «матчах на первенство мира», исполняя тем самым роль праздничной каппаросной курочки, ритуально убиенной вавилонскими язычниками в качестве взятки их хозяину - сатане.

no-match

Как мы уже знаем, сие тайнодействие осуществлялось под общим руководством «ребе короля-мошиаха» для облапошивания, ограбления и истребления новой исторической общности - советского народа (совочков). Так что сплавы носили двусторонний характер.

http://wpc2.narod.ru/01/kk_1984_retro.jpg

Что значит «вроде бы играл ***ово»? Действительная «сила игры» Каппароса нас нисколько не волнует и к проблеме его дисквалификации никакого отношения не имеет. Однако если в Гоминтерне так сильно озабочены этим вопросом, могу своими соображениями поделиться.

Я всегда говорил и писал о том, что у Каппароса была лучшая дебютная подготовка в истории шахматной игры. В этом отношении нельзя даже кого-то близко с ним поставить. В течение многих лет на бакинскую курочку работала целая республика (не говоря уже о приглашенных тренерах). Мне знакома эта система со слов очевидцев и непосредственных участников.

Лица, вовлеченные в нее, рассказывали, что им платили баснословные по советским временам суммы за каждую дебютную новинку. Просто за новую удачную идею в дебюте, подкрепленную минимальным анализом. Иногородним тренерам, помимо прочих социалистических благ, предлагали квартиру в центре Баку и высокую месячную зарплату (значительно выше средней советской). Ни у кого из «соперников Каппароса» и близко не было таких условий для подготовки.

http://wpc2.narod.ru/01/kasparov_predateli.jpg
Гарри Кимович Каппарос и команда «тренеров-предателей»: И. Дорфман, Е. Владимиров, А. Шакаров, Г. Тимощенко

К явным плюсам Фомы Каппароса можно отнести колоссальную энергетику (легко достижимую посредством допинга и сытой, вольготной жизни в Загульбе, не обремененной интеллектуальными запросами и духовными терзаниями) и превосходный счет – быстрый и довольно точный.

Насколько хорошо считал шахматные варианты Каппарос в свои лучшие годы? Значительно хуже, чем houdini и fritz, но, как правило, лучше, чем его белковые соперники. Счет – это вообще единственная сфера умственной деятельности, в которой мессианские насекомые могут соревноваться с «гоями-животными», а иногда – и превосходить их.

Позиционное понимание в миттельшпиле у Каппароса также было очень неплохое – главным образом, за счет изучения дебюта, который во многих схемах заканчивался для него в глубоком эндшпиле. В окончаниях он играл скорее средненько (хотя имел свои достижения и в этой фазе игры).

С чем можно было бы сравнить шахматное противоборство с игроком с такими характеристиками? Ну, например, с футбольным матчем кустаря-одиночки против хорошо укомплектованной профессиональной команды (по крайней мере, в первом тайме), с одним накачанным наркотиками форвардом, при игре до первого гола. Причем, при игре черным цветом игра начиналась не с середины поля, а с назначенного в твои ворота пенальти. Отразил пенальти – игра продолжается на твоей половине. Пропустил гол – матч окончен.

http://wpc2.narod.ru/01/kapparot_drazin_vziatka_satane.jpg

Мы не рассматриваем пока технических возможностей по ломке концентрации и подавлению мышления соперников Каппароса во время ответственных турниров и матчей. А так можно было бы еще добавить и такой фактор – тебе пробивают пенальти, а сзади, из-за ворот, придерживают за футболочку, чтобы слишком сильно не прыгал. Это типичная для евреев игра в наперсток.

Еще одно сравнение – забег на стометровку. Участвуют люди и накачанная наркотиками курочка, выбегающая с линии старта секунды на три-четыре раньше остальных. Эти твари не так плохо бегают и сами по себе, крылышками машут, а тут еще допинг и форка во времени (дебют). Да и какой вообще смысл сравнивать человека с номенклатурной партийной курицей или с компьютером? Какое тут может быть сравнение?

http://wpc2.narod.ru/01/kapparot_hen.jpg

Вопрос можно было бы поставить несколько иначе – каким же шахматным лохом должен был быть Каппарос, чтобы при таких условиях не выигрывать все партии подряд? Впрочем, не буду слишком строгим к бакинцу – в Линаресе, да и в других турнирах, он нередко выбивал под сто процентов очков белым цветом. Играть черными с ним было очень трудно – пенальти он научился пробивать классно.

Со мной из 11-ти партий (восемь из них – белым цветом) он выиграл три. Неплохой результат – но он не отражает колоссального разрыва в рейтинге между нами (особенно, с раскладом цветов). Если считать рейтинг мерилом шахматной силы, то даже на основании только наших личных встреч можно сделать вывод, что остальные гроссмейстеры по какой-то причине не оказывали Каппаросу должного сопротивления. (Партию КК-162 1993 года я разбирал подробно еще в «ШС», а результат шиpикова с каппаросом – 0:17 – уже нам знаком, и он говорит сам за себя.)  Так что сплавы также имели место и сыграли свою роль в создании мифа, это бесспорный факт.

В порядке самокритики готов признать, что я сам был в течение многих лет ужасным растяпой-совочком – как можно было так долго играть с материализованными бесами в наперсток? Оправдание у меня только одно – отключиться от матрицы самому очень трудно, почти невозможно, когда тебе с самых юных лет морочат голову и в школе, и в университете, и в телеящике, и в шахматном клубе. Мне удалось отключиться только благодаря интернету. А теперь необходимо попытаться отключить саму жидовскую матрицу. Ибо она ведет человечество к гибели.

0

837

Elista написал(а):

Мне удалось отключиться благодаря интернету.

Really? o.O

Может быть, Вас переключили

Elista написал(а):

благодаря интернету

на другую матрицу? 

There's a difference between knowing the path and walking the path...

0

838

Ебистос
Может быть, Вас переключили


Возможно. Поэтому контрреволюционное движение необходимо постепенно выводить из контролируемого киберпространства в реал. Сколько бы ни был суров и опасен такой переход. В любом случае, однако, мысль и слово должны предшествовать действию.

0

839

Elista написал(а):

Возможно. Поэтому контрреволюционное движение необходимо постепенно выводить из контролируемого киберпространства в реал. Сколько бы ни был суров и опасен такой переход. В любом случае, однако, мысль и слово должны предшествовать действию.

а эта...за экстремизм не посадят? o.O

0

840

grado написал(а):

а эта...за экстремизм не посадят? o.O

grado ->

тебя - нет
не ссы

:crazy:

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC