Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC


Критика WPC

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Водворах
Впрочем, если Вы просите, то вот Вам моё утверждение (одно из приведённых в выводах в предыдущем сообщении). Вы обосновываете штамп «хамитические евреи» тем, что, по Вашему мнению, евреи интенсивно смешивались с хеттами. Я же заявляю, что никакого интенсивного смешения не было и в помине.

Дорогой Водворах, я еще раз вынужден напомнить Вам о том, что вопрос о расовом составе разноплеменного космополитического сброда, именуемого в просторечье «жидами» или «еврейством», меня интересует очень мало. Он был закрыт мною еще в работе «Sine Qua Non» – перечитайте ее заново и, я уверен, Вы найдете в ней ответы на все сделанные Вами замечания.

http://wpc2.narod.ru/00/sine_qua_non.pdf

Всех евреев я прошу отнестись к данной работе с максимальной внимательностью. Так же внимательно, как раввины рекомендуют относиться к мишне и гемаре. А пользы от нее для вас будет несравненно больше.

Ваш «великий учитель и наставник» ребе Шнеур Залман велел вам читать каждую главку талмуда не один раз, не десять, не сто, а ровно 101 раз.  Ребе учил: плох тот еврей, который читает талмуд всего лишь по сто раз – так поступает  только тупой и ленивый еврей. А вот тот еврей, который читает талмуд 101 раз – тоже тупой, но зато старательный. Так учил ребе.

И я вас учу точно так же. Читайте по сто одному разу. Но только, пожалуйста, читайте не талмуд, а упомянутую работу «Sine Qua Non». Пока не выучите ее наизусть. Тогда, мои дорогие гендерные изделия, никаких вопросов у вас уже не останется. Вас можно будет хоть ночью разбудить, и на любой вопрос вы сможете тут же выдать правильный ответ.

Водворах, Вы взялись отстаивать два еврейских ярлыка-мема: «талмудические евреи – нация (раса)» и «талмудические евреи – вера (религия)». Я же утверждаю, что оба этих штампа являются совершенно ложными и мешают адекватному восприятию проблемы. Вместо них, для более точного понимания природы так называемого «еврейства» мною было предложено множество альтернативных, куда более точных определений («штампов», «ярлыков», «мемов» - как хотите):

Талмудические и каббалистические «евреи»:

http://wpc2.narod.ru/02/synagogue_of_satan_my_chosen_people.jpg

интернационал сатаны,
сатано-гендерное сообщество,
третий пол,
гендерные изделия халдейских жрецов-людоедов,
умственные и духовные извращенцы,
ненавистники истины, разума и свободы,
криминальный синдикат взаимного укрывательства,
идиотизированные вавилонские язычники,
рабы 700-летнего проекта «антихрист»,
духовные потомки Хама,
носители ультра-фашистской моноидеи «избранной плоти»,
обслуживающий персонал больших и малых каббалистических мистерий,
дети диавола,
«материализованные бесы»,
сатанинское сборище и т.д.

К приведенному списку можно добавить еще розановское: «евреи – ходячий, овеществленный талмуд». Что Вы имеете возразить на это? В чем заключается Ваша «критика»?

Если хотите, мой главный тезис как раз и заключается в том, что евреи – не расовая, не национальная, не религиозная, - а половая принадлежность. А Вы мне начинаете толковать о том, какие народы три тысячи лет назад заселяли Ближний Восток. Все ссылки на «ученых» и «академиков» бессмысленны, поскольку никакой «единой расовой теории» в науке нет. Это один из псевдонаучных мифов, рассчитанных на потребление обывателей.

У всех евреев имеется очень устойчивый гендерный признак – патологическая ненависть к истине, разуму и свободе. Это бесспорный факт, неоднократно описанный в научных исследованиях и проверенный нами экспериментально. Он также нашел достойное отражение в талмуде. Такой признак не встречается ни у психически здоровых мужчин, ни у женщин. Кроме того, как известно, в массовом производстве гендерных изделий одно из центральных мест занимают магические манипуляции халдейских жрецов-людоедов с половыми органами их подопечных.

Поэтому мною и был выдвинут тезис: «евреи – половая принадлежность». Вот и опровергайте его себе на здоровье. А Ваши (вместе с валаамовой ослицей Инфернальным Пламенным) расистские и ультрафашистские бредни меня не интересуют. Думаю, что и остальных участников форума – тоже.

Чао, бамбино, сорри.

Marignon
Насколько я понимаю, Элиста называет хамитами древних египтян.

Дорогой Мариньон, в свете этого Вашего заявления, Вас я также прошу прочитать «Sine Qua Non» не менее 101-го раза.

Кто такие «хамиты», я неоднократно уже демонстрировал на конкретных примерах. Взгляните, пожалуйста, еще разок:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_1_choir.jpg

и еще:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_19_knigi.jpg

еще:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_5_maechki.jpg

еще:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_6_nue.jpg

еще:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_17_coca_na_polu.jpg

еще:

http://wpc2.narod.ru/01/melamud_8_tallit.jpg

Кто, как Вы думаете, изображен на этих фото? Это украинские фашио-коммунистические «евреи-олигархи». Вы думаете, что это мифические «семиты», «избранный народ», «древние египтяне», «звездные мальчики»?

Нет, дорогой Мариньон, это самые обыкновенные хамиты – духовные потомки Хама.

Сегаль
Я не хочу обвинять Водвораха в ксенофобии. Потому что ксенофобия, как показывает практика, дело темное. Не хочу обвинять его в кретинизме. Потому что он, очевидно, не кретин. Но он безусловно провокатор.
Водвораха просто необходимо забанить. Свобода подразумевает полную свободу мнений, но отнюдь не столь дешевые провокации. Скажу честно: если Водвораха не забанят, то я посчитаю причиной тому низкую популярность форума и желание в связи с этим сохранить пусть даже столь жалкого но активного провокатора.
Я далеко не во всем согласен с Элистой, и пожалуй готов здесь поделиться своим мнением по ряду вопросов. Однако я считаю пустой тратой времени читать форум, где спорят с Водворахом.

Валера, я согласен с тобой на все сто, однако мы уже приняли решение никого не банить. Я просто вас всех прошу время от времени указывать этим придуркам на их место. Тогда они постепенно сами откажутся от троллинга.

А с твоим мнением мне всегда интересно ознакомиться.

0

92

Водворах написал(а):

В любом случае, мы не должны втягивать сюда Элисту. Он уже достаточно повоевал. Наверное, ему хочется отдохнуть. Заняться собой. Почитать. Поизучать что-то новое. Так не будем ему мешать. Не требуйте от него многого. «Прелесть», «сатанизм» - да ну и пусть. Бог ему судия. Православных это в заблуждение не введёт, а у остальных – свой путь. Давайте лучше займёмся анализом интеллектуального наследия WPC и сделаем так, чтобы дело Элисты не умерло, но принесло добрые плоды.

Водворах, Вы совсем зря сейчас списываете со счетов интеллектуалдьный потенциал и способность к инновациям Элисты.

Elista написал(а):

Ваши расистские и ультрафашистские бредни меня не интересуют

Это всего лишь точность терминологии. На Ваших картинках - типичные семиты, такие же лица вы найдете и у других семитов - ближневосточных арабов или жителей Ирака.

Генетическое же происжождение евреев важно для понимания и правильной интерпретации их истории.

Согласитесь, исследование, показавшее, что у Гитлера были еврейские предки важно для подтверждения версии нацизма как саббатианского заговора.

Если Вам не интересны расовые и генетические исследования - это одно, но зачем отрицать их важность или приписывать интерес к ним исключительно евреям?

Отредактировано Marignon (18 апреля, 2012г. 16:40:51)

0

93

Спасибо, уважаемый Водворах за попутный критический разбор моих слов.

Считаю необходимым сделать небольшие замечания.

Водворах написал(а):

я не согласен с Вами в отношении Элисты. Вы называете его «сатанистом», говорите, мол, он пребывает в прелести… Но зачем? Зачем Вы это говорите? Не будет ли более разумным проявить в отношении нашего дорогого Элисты тактичность?

Прошу заметить, что здесь, на этом форуме, я пока прямо не называл его "сатанистом".

Водворах написал(а):

Скатится в ересь и мудробесие.

Кто из нас без греха?

Именно об этом я и писал. Именно поэтому я и цитировал слова святителя Игнатия, что мы "все пребываем в прелести". А вот в какой мере -- это зависит от нашей духовной жизни. Если мы живём для Христа и во Христе, то подвержены этому недугу в меньшей степени, ибо это единственный путь к исцелению и обретению правого разума.

Водворах написал(а):

Так зачем же ему досаждать, обвиняя в прелести и сатанизме? Лучше окажем ему уважение, проявим нашу почтительность.

Не припомню как-то, чтобы к ересиархам проявляли уважение и почтительность...

Вот Вам один пример из проповеди упомянутого ранее Элистой (всуе) свт.Кирилла Туровского:

http://agios.org.ua/wiki/index.php/Кирилл_Туровский._Слово_на_собор_святых_отец_318,_от_святых_книг_указание_о_Христе,_Сыне_Божием

...възгласивъше святии наши рекоша отци: Слыши, Арию, безглавьный зверю, нечистый душе, оканьный человече, новый Каине, вторый Июдо, плътяный демоне, прельстьный змью, церковьный всеми ведомый тати, необратьный разбойниче, нераскаемый грешьниче, неукротимый на Христова овчата волче, безбоязньный святыя веры разорителю и хотящимъся спасти пакостьниче, Божий враже и сыну погибели! Си от своего ума, а не от святых книг извещал еси, и глаголеши еже твое сердце умысли, а не еже Бог пророком и апостолом о своемь Сыну въписати повеле...

На современном языке:

...cвятые отцы наши возразили так: «послушай, Арий, нечистый дух, безглавый зверь, окаянный человек, новый Каин, второй Иуда, воплощенный демон, церковный всем известный вор, неисправимый разбойник, нераскаянный грешник, неукротимый волк, хищник Христова стада, дерзкий разоритель святой веры, пакостник хотящим спастись, враг Божий, сын погибели! Ты, окаянный, произнес речь от своего ума, а не от святых книг: ты, окаянный и злоумный, говоришь то, что измышлено твоим сердцем, а не то, что Бог повелел написать пророкам и апостолам о своем Сыне...

Где же здесь уважение? Где почтительность?

Водворах написал(а):

Я считаю, что таким оружием могут стать материалы WPC. Среди них, помимо откровенного шлака, бреда и глупостей есть очень интересные наработки (в том числе и Ваши, Iоанн). Но для того, чтобы всё это можно было использовать как оружие, нужно провести самую серьёзную работу. Очистить материалы от лишнего. Дополнить. Организовать в систему. В общем, сделать рабочим инструментом, а не просто грудой информации (чем они являются сейчас).

Конечно, и я не против очистки каких-нибудь заблуждений от "шлака и бреда". Но некоторые вещи трудно очистить. Ну вот... представьте себе, что Вы собрались очистить Коран, или "Книгу слов Господина [Якова Франка]" - есть ли в этом какой-то смысл? Думаю, что нет, ибо они концептуально направлены "не туда". Так же и с материалами КИСЭ, я считаю.

Его материалы можно использовать лишь как демонстрацию идеологии антихриста.

Водворах написал(а):

Не требуйте от него многого.

Я и не требую. Я вообще не ради него здесь нахожусь. И если бы уважаемый Мариньон не выразил желания моего участия в тутошних дискуссиях, может, я вообще бы и не пришёл сюда. Но раз уж я здесь, то считаю обязанным разоблачать, в первую очередь, его ложь на христианство. Если бы он сказал о себе, что он просто гой ("язычник", "атеист" или "агностик" или ещё кто-то), совершенно не позиционируя себя христианином - мне было бы совершенно всё равно: пусть себе воюет на здоровье. Но он неоднократно выдавал себя за христианина - даже вот, недавно агитировал:

Что впереди?

Я предлагаю всем участникам «Пешки» ориентироваться на идеал, куда более высокий, чем любой смертный человек – на христианскую Истину, на Божественный идеал.

С такими претензиями я, как православный христианин, просто обязан разоблачать ложь, которую КИСЭ пытается выдать за христианство.

Водворах написал(а):

у остальных – свой путь

Куда? Вы, надеюсь, сможете в этом моменте довести свою мысль до логического конца?

Водворах написал(а):

Давайте лучше займёмся анализом интеллектуального наследия WPC и сделаем так, чтобы дело Элисты не умерло, но принесло добрые плоды.

Дело Элисты - антихристианское. Добрые плоды оно не принесёт. Таково моё мнение.

P.S.

Кстати, сегодня мы, наконец, выяснили что такое пресловутая "Тора дэ-Ацилут":

Elista написал(а):

читайте не талмуд, а упомянутую работу «Sine Qua Non»

То, без чего нельзя обойтись (машиаху-антихристу).  :flag:

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (18 апреля, 2012г. 16:39:19)

0

94

Iоанн Пламенный:

С такими претензиями я, как православный христианин, просто обязан разоблачать ложь, которую КИСЭ пытается выдать за христианство.

Что ж, Ваши слова убедительны. Это - достойное занятие.

Дорога, по которой шагают люди не-православные, разумеется, ведёт прямиком в ад. Если Вы рискнёте через разоблачение Элисты наставить этих людей на путь истинный, то повторяю: это - достойное занятие.

Iоанн Пламенный:

Конечно, и я не против очистки каких-нибудь заблуждений от "шлака и бреда". Но некоторые вещи трудно очистить. Ну вот... представьте себе, что Вы собрались очистить Коран, или "Книгу слов Господина [Якова Франка]" - есть ли в этом какой-то смысл? Думаю, что нет, ибо они концептуально направлены "не туда". Так же и с материалами КИСЭ, я считаю.

Его материалы можно использовать лишь как демонстрацию идеологии антихриста.

Что ж, если в результате анализа материалов WPC мы придём к такому выводу, обоснуем его, то так тому и быть.

Marignon:

Водворах, Вы совсем зря сейчас списываете со счетов интеллектуалдьный потенциал и способность к инновациям Элисты.

Я не списываю со счетов Элисту. Я верю, он ещё тряхнёт стариной и выдаст нам что-то новое и интересное. Но это будет исключительно в русле концепции WPC, правильность которой мы начали выяснять.

Что касается вопроса крови, то я изучил довольно много фольклора, верований народов, трудов учёных и мистиков, в первую очередь мистиков христианских, и считаю, что кровь есть вместилище души. Это далеко не бесспорный факт, однако я в него верю. Причиной моей убеждённости стали не только книги, но и личный опыт (к оккультизму и прочим мерзостям отношения не имеющий). Позже я, возможно, расскажу об этом подробнее.

Отредактировано Водворах (18 апреля, 2012г. 16:49:45)

0

95

имеется предложение к администрации!
в контексте постов от
2 клоунов выше (Водворах энд Пламенный) + в придачу Marignon
создать для этих недоделанных
спецраздел
где они
будут упражняться
в своем привычном онанизме
а я буду заходить
к ним туда
и смотреть
не задрочились ли эти персонажи
окончательно
естественно
закрыв им предварительно возмоность
заниматься рукоблудием
где либо кроме
вышеупомянутого раздела

+1

96

.

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 23:39:56)

0

97

Водворах написал(а):

Что касается вопроса крови, то я изучил довольно много фольклора, верований народов, трудов учёных и мистиков, в первую очередь мистиков христианских, и считаю, что кровь есть вместилище души. Это далеко не бесспорный факт, однако я в него верю. Причиной моей убеждённости стали не только книги, но и личный опыт (к оккультизму и прочим мерзостям отношения не имеющий). Позже я, возможно, расскажу об этом подробнее.

Я совершенно согласен с Вами. "Вопрос крови" действительно весьма важен и мы не должны полностью списывать его со счетов.

Я вот сейчас изучаю крайне интересную полемику о "православном антисемитизме" М.Назарова с Кацманом (А. Бессмертным-Анзимировым), и, должен сказать, этому вопросу Михаил Викторович совершенно справедливо придает особое значение:

http://www.rusidea.org/?a=12024

Почему мы гораздо чаще видим обратное явление: когда наличие даже небольшой доли еврейской крови заставляет таких "православных евреев" помнить об этой доле и становиться в ряды жидовствующих или либералов, борцов против "православного антисемитизма", христиан-космополитов и "реформаторов" богослужения? Почему им (в отличие от православных с татарскими, немецкими, кавказскими, азиатскими или иными корнями) так трудно не придавать своей крови столь влиятельного значения? Это может подтвердить каждый человек, имеющий опыт знакомства с "православными евреями". Это – не "из разряда поэзии", а очевидный феномен, статистически вполне подтверждаемый жизненным опытом, историей Церкви (число евреев среди жидовствующих, различных ересиархов и "реформаторов Церкви") и отраженный в церковной практике (чин крещения от жидов приходящих), – феномен, который должен быть честно поставлен на научное богословское обсуждение и исследование вместо стыдливого умалчивания из опасения обвинений в "неблагородности".

Кстати сказать, по подавляющему количеству вопросов М.Назаров рассуждает как полный единомышленник Элисты.

Начало диспута см.: http://www.rusidea.org/?a=12024
Вторая часть: http://www.rusidea.org/?a=12025
Окончание второй части: http://www.rusidea.org/?a=12027
Третья часть: http://www.rusidea.org/?a=12026
Четвертая часть, вступление: http://www.rusidea.org/?a=12028
Четвертая часть, завершение: http://www.rusidea.org/?a=12029

0

98

grado
Валерий Борисович, а Вы не могли бы дать прямую ссылку на Вашу работу «Sine Qua Non»?

Уважаемый grado, ссылка была оставлена мною вверху, и она работает.

И еще, мне кажется пора Вам систематизировать накопленный материал и издать Все дискуссии на Вашем форуме, ИШФ, Пешке отдельной книгой. Хотя бы электронной... Мне почему то кажется, что коллективные материализованные бесы типа Водворах не позволят Вам издать ее в бумажном варианте и получить заслуженный гонорар. Время летит быстро, Валерий Борисович, а остаться для будущих поколений на свободных библиотеках типа Флибусты она просто обязана.

Вы правы, дорогой grado, надо было бы систематизировать материалы и выложить их на каком-нибудь сайте. Боюсь, однако, что Вы не вполне точно представляете себе объем написанного мною за последние годы. Одной книгой уже никак не обойтись.

И, прошу, заметьте – я не графоман. Я всегда был человеком, более расположенным думать - чем читать, читать – чем говорить и говорить – чем писать. И я всегда стараюсь писать лишь о том, что способно пробудить мысль.

Наши гендерные «друзья» должны были меня уж очень сильно «достать», чтобы столько всего заставить понаписать. Страшно осознать себя в сплошном кольце бессмысленных и лживых совков, евреев и педерастов. Из окружения необходимо вырываться с боем. А для этого нужна бригада «боевиков мысли». Мне одному такая задача явно не по силам.
`
Позвольте мне сделать Вам, уважаемый grado, небольшой упрек – на сайте карасиков уже целую неделю не обновлялась тема «Новости Пешки». А между тем, новостей у нас за минувшую неделю накопилось немало.

*******

Iоанн Пламенный
"Вопрос крови" действительно весьма важен и мы не должны полностью списывать его со счетов.

Кто о чем, а вшивый о бане.

Кстати сказать, по подавляющему количеству вопросов М.Назаров рассуждает как полный единомышленник Элисты.

Мы с Михаилом Викторовичем разошлись по самому главному вопросу – об отношении к истине, разуму и свободе.

0

99

Elista написал(а):

Мы с Михаилом Викторовичем разошлись по самому главному вопросу – об отношении к истине, разуму и свободе.

Как интересно. Вот, например, отношение Назарова к истине и свободе:

http://www.rusidea.org/?a=12024

...строителям НМП совершенно необходимо искоренение главного духовного препятствия своему плану – православного знания о происходящем. Пока что нам оставлена свобода писка (это та американская свобода слова, которую ты описываешь). Но писк этот мало кому слышен, он тысячекратно перекрывается мощными генераторами противоположного антихристианского поля всей современной греховной и лживой жизни, в которой по-орвелловски создана и господствует лжеистория, лжеполитика, лжеэкономика, лжемораль, лжеобразование, лжеинформация, и множество лжеидеологий и лжерелигий, в океане которых топится единственно спасительная Истина.

...прости, Андрей: да, мы были друзьями и можем вновь ими стать, но только в Истине, потому что Истина мне дороже.

http://www.rusidea.org/?a=12025

Истинный же научный подход в гуманитарных науках может быть основан только на истине (православном знании об устройстве и смысле мiроздания).

Разве у Вас здесь были какие-то разногласия?

Отредактировано Iоанн Пламенный (19 апреля, 2012г. 12:56:42)

0

100

Elista:

Если хотите, мой главный тезис как раз и заключается в том, что евреи – не расовая, не национальная, не религиозная, - а половая принадлежность. А Вы мне начинаете толковать о том, какие народы три тысячи лет назад заселяли Ближний Восток.

Тем не менее, Элиста, Вы обосновываете штамп «хамитические евреи» тем, что, по Вашему мнению, евреи де интенсивно смешивались с хамитами.

Я же с Вами не согласен. Поэтому и толкую, «какие народы три тысячи лет заселяли Ближний Восток».

Давайте разберёмся.

Действительно, на Ближнем Востоке обитало множество племён. Далеко не все из них были семитскими. Исследователи считают, что значительная часть народов была яфетидами:

Самое раннее упоминание о блондине в Ветхом Завете – это рассказ об Исаве (Бытие 25, 25), если только в данном случае слово «адмони» означает рыжеватый цвет волос, а не красноватый цвет кожи. Но, поскольку такой цвет кожи у новорожденных был нередким, а Исав описывается как человек особого типа, следует предположить, что речь идет о редком, а потому бросающемся в глаза цвете волос. Книга Бытия 36 рассказывает о потомстве Исава от его ханаанейской и хеттской жен; от него происходят едомитяне (идумеи), их название — от того же слова «адмони» (красноватый). Еще Беддоу задавал вопрос, не следует ли считать едомятин блондинами. Обычай давать племенам названия по физическим признакам прослеживается и среди арабов.

О физических особенностях евреев. Transactions of the Ethnological Society of London. Новая серия, 1861, с. 222

То есть мы видим, что яфетиды – потомки Иафета – на Ближнем Востоке были представлены как коренные народы (едомитяне). И эти народы, как в случае с Исавом, порой вступали в родство с семитами.

Помимо Исава нужно обратить внимание на другого библейского персонажа – Самсона. Дубнов (Всемирная история еврейского народа, т. I, 1925, с. 46) толкует имя Самсона как «солнечный» и считает его, как и многие другие, солнечным героем, символом солнца. Беер (Значение арийцев для израильско-иудейской культуры. 1927, с. 11) уподобляет Самсона Гераклу и усматривает в легенде о Самсоне «арийское» влияние, т. е. влияние индоевропейских народов нордической расы. Если это так, то Самсона можно представить себе блондином: только светлые волосы могли быть символами солнечных лучей.

Небольшая примесь переднеазиатской расы имелась уже у кочевых евреев, равно как у мадианитян и кенеев. Смешение с моавитянами и мадианитянами, о чем свидетельствует 4-я книга Моисеева, 25, вряд ли означало превращение евреев в расовую смесь, поскольку это племена, как и сами евреи, вероятней всего принадлежали преимущественно к ориентальной расе [1) белой восточной или 2) семитской расе – прим. моё]. То же можно сказать и о смешении с кенеями (Книга Судей, I, 16).

Ганс Ф. К. Гюнтер. Расология еврейского народа

Гюнтер указывает, что мадианитяне, кенееи, моавитяне принадлежали к ориентальной расе (по Ж. Деникеру – обладающий светло-золотистыми или соломенно-жёлтыми волосами, квадратным лицом, часто вздернутым носом и голубыми или серыми глазами). То же говорится об аморитах: высокие, голубоглазые и светлокожие с рыжеватыми бородами. Наглядный пример – Хаммурапи.

Сюда же относится ближневосточное племя хорреев:

Хорреи — племя из круга народов нордической расы, говоривших на индоевропейских языках

Бенцингер. Еврейская археология. 3-е изд., 1927, с. 45.

Научные данные свидетельствуют, что к европеоидами принадлежали митаннийцы, филистимляне, киммерийцы и скифы. У финикийцев, судя по черепам, найденным близ Сидона, также преобладал ориентальный тип со средним черепным указателем 79,31 (Шантр. Черепа из сидонского некрополя. Бюллетень Лионского антропологического общества. 1894, с. 12). Карфагенские финикийцы тоже еще оставались преимущественно ориентальным народом с 82% длинных черепов (Бертолон и Шантр. Антропологические исследования в восточной Берберии, 1913)

То же самое можно сказать о многих других народах Ближнего Востока. Впрочем, в отношении ориентальной расы существует путаница: многие считают её не яфетидной, а семитской… Так или иначе, главное здесь то, что это раса НЕ хамитская.

В общем, как мы видим, на Ближнем Востоке жили как семиты, так и яфетиды – и последних было немало! Про негров же упоминаний нет.

Из этого можно сделать вывод: евреи находятся гораздо ближе к яфетидам (нам), нежели к хамитам. И это становится очевидным не только в результате исследования истории, антропологии, расологии, но и чисто «на глаз»:

http://www.moshiach.ru/pic/11_-1_976.jpg
Мошиах № 1

http://animal.discovery.com/tv/a-list/comic-corner/images/bookert.jpg
Мошиах № 2

Согласитесь, спутать семита с яфетидом легко, а вот с хамитом – невозможно.

Так с какого же перепугу Элиста решил, будто бы евреи – это хамиты?

Отредактировано Водворах (19 апреля, 2012г. 16:41:50)

0

101

Хотелось бы заметить, что у Элисты сейчас происходит сдвиг в чисто каббалистическую "гендерную" сферу:

Elista написал(а):

Если хотите, мой главный тезис как раз и заключается в том, что евреи – не расовая, не национальная, не религиозная, - а половая принадлежность.

А вот, что было в его брошюрке:

Г.П.Котовский. «Sine Qua Non» написал(а):

Ещё  раз  перечислю  несколько возможных подходов к определению той «социальной общности», членов которой обычно именуют словом «еврей/иудей».

1. Традиционный христианский подход: иудеи — сатанинская секта,  материализованные  бесы,  распявшие  Христа и бунтующие против Бога.
2.  Узко-социологический  подход:  евреи  —  идеологизированная  международная  мафия,  криминальная  группировка,  «элита преступного  мира».  Сюда  же  следует  отнести  и  взгляд на евреев как «инструмент управления». 
3.  Метафизический  или  гендерный  подход:  евреи  как  третий пол.

Каждая из этих точек зрения имеет свои pro и contra. А потому, с целью преодолеть возможные недостатки и неполноту перечисленных  определений,  предлагаю  ещё  одно  —  более,  на  мой взгляд, универсальное.

Евреи — составные части единого социального организма, активно  вовлечённые  в  реализацию  антихристианского  (коммуно-фашистского) проекта «Мошиах», стремящиеся к уничтожению человеческой цивилизации и занятые обслуживанием глобальной мессианской матрицы лжи и человеческих жертвоприношений.

И вообще, я считаю недавнее его выступление с отсылкой к «Sine Qua Non», в которой, дескать, представлены "ответы на все сделанные  замечания" самой настоящей манипуляцией. Ведь Водворах как раз и критикует основные положения данной книжонки.

Мне, кстати, ответы Элисты напомнили его же отсылки "куда подальше", вместо признания свое неправоты. Вот, к примеру:

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … =13#p64451

Iоанн Пламенный написал(а):
Elista написал(а):

Ответьте мне, пожалуйста, уважаемый Иоанн, на такой вопрос: возможна ли в принципе ситуация, при которой «патриархом» РПЦ МП в РФ стал бы КРОКОДИЛ? Противоречила бы такая ситуация «догматам» или нет?

Я считаю, что по Божию попущению возможно и это. Становился же митрополитом жидовствующий Зосима в 15 веке. Но благодать от этого никуда не уходила, и лжецерковью Русская Церковь от этого не становилась. Дело в том, что личные качества и убеждения наместника Церкви не влияют на её благодать. Влияют они тогда, когда он явно учит ереси. Вот тогда общение с ним вредно для души.

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … =13#p64455

Elista написал(а):
Iоанн Пламенный написал(а):

Становился же митрополитом жидовствующий Зосима в 15 веке.
Но благодать от этого никуда не уходила, и лжецерковью Русская Церковь от этого не становилась.

Все эти вопросы мы уже подробно с Вами обсуждали, уважаемый Иоанн. В частности, прекрасный ответ Вам дал Айрон в теме «Программирование верующих РПЦ»

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … =13#p64473

Elista написал(а):
Iоанн Пламенный написал(а):

Про Зосиму там ничего Айрон не говорил. Хотя, признаться, он специалист в вопросах веры, вроде Вас.

Да, уважаемый Иоанн, Айрон говорил не про Зосиму, а про программирование сознания верующих РПЦ. В том числе, и такими вот ссылками на «жидовствующих XV-XVI века», как будто тогдашняя ситуация может быть хоть как-то приравнена к нынешней. Ничего общего, ни с какой точки зрения.

http://oldsimon.bbhit.ru/viewtopic.php? … =14#p64487

Iоанн Пламенный написал(а):

Что-то я не могу понять, причём здесь ситуация нынешняя и тогдашняя? Речь шла, ЕМНИП, о ситуации, когда наместником Церкви становится "крокодил"? Или Зосима был недостаточным крокодилом? Как там пишет прп.Иосиф:

"великий поборник дьявола, головня содомского огня, змей многотысячеголовый, пища для геенского огня, новый Арий, худший, чем Манес, первенец сатаны, гнуснейший злодей Зосима"

По-моему "крокодил" самый настоящий! А сколько патриархов было еретиков? "И не сосчитаешь" (как говорила "Донна Роза")...

Эту тему, в конце-концов, он тихо слил, так и не объяснив, почему же "тогдашняя ситуация ни с какой точки зрения не может быть хоть как-то приравнена к нынешней", и почему на первосвятительский престол Бог попустил "крокодила". Похоже, что и здесь гроссмейстер сливает, под улюлюканье "ебисосов".

Отредактировано Iоанн Пламенный (3 января, 2015г. 03:49:26)

0

102

:rofl:

опять та же песнь
от унылых педерастов Водворах & Пламенный & Co

с небольшим интервалом
опущенные появляются
и продолжают делиться
проблемами своего сосуществования

во избежание дальнейших осложнений
в области жопы кгм вышеупомянутых
которая и так уже не в состоянии
переносить столь высокие нагрузки
еще раз предлагаю администрации
выделить небольшой загончик
где я буду (периодически)
с соблюдением всех прав содержащихся там Водворах & Пламенный & Co
проводить терапию гуманизма
а все желающие
смогут созерцать  процесс

:D

Отредактировано Ебистос (19 апреля, 2012г. 18:26:23)

+1

103

Ебистос написал(а):

я буду (периодически)
с соблюдением всех прав содержащихся там Водворах & Пламенный & Co
проводить терапию гуманизма
а все желающие
смогут созерцать  процесс

Можете не тужиться, на таких троллей-клоунов порядочные люди внимания не обращают.
Ну, разве только, если себе аватару вот такую повесите (очень Вам подходит):

http://sf.uploads.ru/NDX93.gif

Может кто заметит, посмеётся. А с моей стороны всё - игнор.

Отредактировано Iоанн Пламенный (21 декабря, 2014г. 14:12:17)

0

104

:crazyfun:
to $Пламенный$

рад за то
что вы даже находясь
в раковой позиции
пытаетесь сохранить
остатки слабоумияостроумия
аналогично и то
что мне в какой то мере интересно
ознакомиться с вашим? автопортретом -
http://forumimage.ru/uploads/20120317/133199613065001833.gif
который вы здесь предложили
вы выглядите очень перспективно

игнорируйте дальше
только не очень напрягайтесь (то есть тужьтесь)
в написании ваших простыней
продиктованных вашими хозяевами
тк это может повредить процессу вашего опущения
и вашему здоровью

Отредактировано Ебистос (19 апреля, 2012г. 19:07:50)

0

105

Водворах, что Вы так ретиво взялись за Элисту? То с шахматными диаграмками "шуткуете", теперь вот "критику" развели. Такое впечатление, что основная Ваша задача на этом форуме - не дать Элисте заниматься делом.
Вы бы лучше стыдливого раввина Гундяева покритиковали за его неправильное поведение. Нечего стесняться: получил от старших братьев Breguet в подарок- носи его с гордостью, а не стыдливо затирай его в фотошопе на своих фотках!

Отредактировано Дмитрий (20 апреля, 2012г. 00:19:42)

0

106

Elista:

Все ссылки на «ученых» и «академиков» бессмысленны, поскольку никакой «единой расовой теории» в науке нет. Это один из псевдонаучных мифов, рассчитанных на потребление обывателей.

Уважаемый Элиста. Я ведь не упоминал о «единой расовой теории». Что это такое – «единая расовая теория»?

Мнения расологов, антропологов и проч. о происхождении рас в чём-то расходятся. Тем не менее, в том, что евреи – это семиты, учёные едины. Разногласий нет.

Не согласны с ними, пожалуй, лишь дебилы, верящие в инопланетное происхождение евреев. И Вы заодно.

---

Уважаемые форумчане. Я писал уже о вредоносном мифе межрасового плавильного котла. Об исследованиях, его опровергающих (концепции «зародышевой плазмы» Вейсмана, работах Томаса Моргана и проч.). А также о том, что распространение этого мифа есть отвратительное преступление против человечества. Призванное «опустить» белых людей до состояния черномазых идиотов.

Евреи, как создатели мифа, понимают это лучше всех. Много лет они убеждают гоев, будто бы расы – абстракции, все люди – братья и – внимание: большинство мужчин и женщин находят сексуально привлекательными негров (!!!) Между тем, сами жиды с древних времён ориентированы исключительно на расовую изоляцию.

Обратимся к истории.

Всё началось ещё с пророка Неемии:

Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя [Неемия, 13, 25]

Дело Неемии продолжил пророк Ездра. Изгнание иноплеменных жен и их детей им рассматривалось как «очищение» народа [Неемия 13, 30]. Другие народы все больше считались «нечистыми» [1-я кн. Ездры 9, 11] – народами, с которыми евреи не должны смешивать свое «святое семя» [1-я кн. Ездры 9, 2].

Закалку запрет на кровосмешение прошёл в пленениях и изгнаниях. И, несмотря на все рассеяния, евреи, строго следуя Закону, оставались самым расово чистым народом в любом государстве при любых условиях.

Они несколько столетий жили в гетто. И жизнь в гетто была не вынужденной – она была добровольной. Не жить по соседству с гоями (как с нечистыми скотами) запрещал евреям Талмуд.

Евреи отгораживались от гоев, создавая (по паразитическому принципу) города в городах. И, разумеется, ни одного гоя близко к себе не подпускали. Впрочем, гои сами чувствовали к жидам отвращение. Чисто на биологическом уровне чувствуем его и мы. Я не думаю, что наши славянские предки стали бы смешиваться с жидами – как и мы не стали бы брать в супруги жидовок. Евреи противны, они воняют.

Впрочем, если кого-то из нас угораздит-таки жениться на еврейке, то мы будем относится к ней уважительно и с любовью – как к члену семьи, второй половине, матери наших детей. У евреев не так! Они наших женщин называют «шиксами», т.е. шлюхами. Гойская женщина, мол, может выйти замуж за еврея только обманом – и никак иначе! Соблазнив, развратив, закабалив.

Так сильна ненависть евреев к чужой крови.

Даже главный жид России Берл Лазар заявляет прямо: «Евреи существуют до сих пор лишь потому, что не скрещивались с другими народами». То есть факт НЕсмешения рас Берл Лазар указывает единственной причиной самого существования (!) евреев.

Всё это свидетельствует о том, что если и живёт в мире народ, наиболее расово чистый из всех – это народ еврейский. Народ, несколько тысяч лет бывший в изоляции (расовой и духовной) и фанатично хранящий чистоту генов.

Даже если и были отдельные кровосмесительные связи, то мы знаем, что кровь в народе способна обновляться. Расовые признаки со временем восстанавливаются, и потомки часто оказываются более расово чистыми, нежели предки. Но только если они были ограждены от вливания чужой крови.

В общем, суммируя всё вышесказанное, могу с уверенностью заявить: чистота еврейской крови несомненна.

А считать иначе – вредно и опасно. Это будет не чем иным, как поддержанием мифа плавильного котла, который усердно насаждают жиды. Кстати, «хамитические евреи» - часть этого мифа. Это ярлык, призванный укрепить миф котла в нашем сознании. Мол, раз уж евреи не чистые, то и никто не чистый.

Не пора ли этот штамп беспощадно искоренить?

Elista:

Дорогой Водворах, я еще раз вынужден напомнить Вам о том, что вопрос о расовом составе разноплеменного космополитического сброда, именуемого в просторечье «жидами» или «еврейством», меня интересует очень мало. Он был закрыт мною еще в работе «Sine Qua Non» – перечитайте ее заново и, я уверен, Вы найдете в ней ответы на все сделанные Вами замечания.

Спасибо за совет, Элиста. Но, как верно указал Iоанн, с книжкой «Sine Qua Non» я как раз и работаю. И, увы, ответов в ней не вижу. Все Ваши «доказательства», будто бы евреи – хамиты, основаны лишь на Вашей нелепой убеждённости в их родстве с хеттами.

Я обосновал уже ошибочность этой точки зрения. Теперь обосную её откровенную тупость.

Давайте представим, что в евреях и вправду есть значительный процент хеттской крови. Пусть хеттов не существует уже несколько тысячелетий, поэтому вся их кровь в евреях давно бы составляла не более 0,03 %... Но чорт с ним! Давайте поверим в абсурд. Пусть евреи станут хеттами. Что тогда?

Тогда Элиста сделает ещё более абсурдный вывод [цитирую форум WPC, так как все тексты «Sine Qua Non» взяты оттуда]:

десятикратное преобладание среди современных «евреев» сирийского (хеттского) расового типа над «семитским» безусловно свидетельствует о том, что, следуя библейской традиции деления на племена и народности (см. Бытие, 10), их можно считать скорее ПОТОМКАМИ ХАМА, А НИКАК НЕ СИМА.

Это давно установленный, хотя и тщательно скрываемый от общественности, научный факт.

wpc.freeforums.org/topic-t119.html

Для меня авторитет Писания безусловен. Но научные факты порой не согласуются с Библией. Поэтому ошибочно заявлять, что, раз в Торе о чём-то сказано, значит это – научный факт.

Увы, наука в данном случае говорит другое.

Давайте посмотрим, что же представляли собою хетты:

Хетты были индоевропейцами, и потому их трудно было спутать с другими народами древнего Востока. Египетские художники, очень точно подмечавшие разницу между теми или иными народами, наделяли хеттов очень характерными чертами. Их профиль напоминает «греческий»: у них — высокий лоб, слабо намечена переносица. Телосложение хеттов, скорее, крепкое, коренастое, чем стройное; они несколько склонны к полноте.

В отличие от египтян и других азиатских народов, хетты не подрезали волосы, не выбривали голову наголо и не носили парики. Их светло-каштановые волосы свободно спадали на плечи. Иногда волосы были перевязаны лентой или заплетены в косицы. В эпоху Древнего царства хетты гладко выбривали лицо. Позднее в моду вошла борода; мода эта пришла из Сирии.

Волков А.В., Непомнящий Н.Н. Хетты. Неизвестная империя Малой Азии

http://i039.radikal.ru/0805/e0/c86ecc421bb5.jpg

Прародиной хеттов были предположительно Балканы, которые они покинули в конце III тыс. до н. э. Л. А. Гиндин полагает, что хетты были первым индоевропейским народом (Среднестоговская культура) заселившим Болгарию и Грецию еще в IV тыс. до н. э., а затем вытесненным в Малую Азию второй волной индоевропейского нашествия на Балканы.

Википедия

О таблице племён, которую выработали египтяне, академик Тураев (которого я уже представил) пишет:

Главных племен было четыре: египтяне (ромтет — просто «люди») — красные, безбородые; негры (нехсу) — черные, семиты (аму) — смуглые с бородами, ливийцы (техену) — белые с бородами и локонами. Иногда сюда присоединялись жители Сомалийского берега («Пунт») и хетты — желтые, безбородые, с косами на затылке.

Тураев Б.А. - История Древнего Востока. Том 1

В общем, разногласий здесь нет. Учёные уверены в том, что хетты были индоевропейским народом. И к потомкам Хама отношения не имели.

Штамп «хамитические евреи» – это бред сивой кобылы. И-го-го!

Читаем далее измышления нашего дорогого шахматиста:

Неудивительно, что египтяне сильно недолюбливали хеттов (почти так же, как гиксосов). На египетских монументах сохранились изображения представителей Хеттского царства, которые более всего напоминают нам сегодня карикатуры на современных «евреев».

http://uploads.ru/i/d/S/P/dSPDY.jpg

wpc.freeforums.org/topic-t119.html

???

Нет, Элиста. У этих гуманоидов и карикатурных евреев нет ничего общего. Вот Вам для примера карикатуры на современных евреев (ХХ в.):

http://img11.nnm.ru/d/3/5/f/c/3ba36ac5b1679fb62ba99b1cd1d.jpg

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/02/11/26029-134723-f1ff1d247757c8db56c5730bf27008eb.jpg

Много ли общего у этих евреев с приведёнными Элистой гуманоидами? – Нуль!

Первое, что видишь на современных карикатурах – жуткие кустистые брови. Невольно вспомнишь такого уродца, как Леонид Ильич Брежнев. А в изображениях, приведённых Элистой, мы видим то какие-то клочки… то брови вообще отсутствуют.

Ещё на карикатурах 20 века мы видим мясистую нижнюю губу. Губа выпирает вперёд, отвисает, и в результате обнажается ряд нижних зубов. А у гуманоидов Элисты губы едва намечены.

У древних евреев борода была священна. Бороду брить строго запрещалось, а дёрнуть кого-то за неё считалось величайшим оскорблением. Но видим ли мы бороду – неизменный атрибут древнего еврея – на Элистиных рисунках? Нет, нет и нет.

И, конечно, в центре современных карикатур на евреев маячит их гордость и визитная карточка – гигантский шнобель! Именно кривой монументальный носяра – символ евреев, по которому они узнают друг-друга во всём мире.

На Элистиных же изображениях вместо носов – убогие обрубки.

В общем, ни одна из современных карикатур не похожа на изображения, приведённые Элистой. И, если учесть, что на всех современных карикатурах мы видим стопроцентных жидов, то получается, Элистины изображения к жидам никакого отношения не имеют.

Мне стало интересно, откуда Элиста понабрал всю эту глупость. Ответ я нашёл в следующем утверждении:

«Чистопородными» также весьма относительно, так как сама древняя «Семитская раса» со времен графа де Гобино считается смесью белой и черной расы.

wpc.freeforums.org/topic-t119.html

Нет, Элиста. Семиты считались смесью белой и чёрной расы лишь в фантазиях самого Гобино.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5c/Arthur_de_Gobineau.jpg/220px-Arthur_de_Gobineau.jpg
Драматург и дипломат-неудачник Гобино

Этот французский писатель-романист с голубоватым отливом ничего полезного в расовую науку не привнёс. Единственное, за что его полюбили в третьем Рейхе (а при жизни его никто не читал), так за то, что Гобино первым из европейцев высказал идею о существовании высшей расы – богоизбранной плоти. Идею мерзкую, фашистскую, чисто жидовскую.

Не секрет, что бОльшую часть расовой науки в третьем Рейхе создавали люди тех же категорий, что сочиняют неоязычество в России. Болтуны, фантазёры, гешефтмахеры. У нас их полная чаша: шарлатаны (Доброслав), коммерсанты (Мегре), писатели-фантасты (Асов), сказочники (Миролюбов), оккультисты, колдуны и прочие мракобесы.

http://journ.elsu.ru/images/sem05.gif
Мария Семёнова – программист, оккультист, по совместительству апостол долбославия

Благодаря трудам подобных им шарлатанов антропологические представления в третьем Рейхе зачастую были весьма… странными. Странными, бредовыми – короче говоря, ненаучными. И, похоже, чем безумней были фантазии, тем больше их ценил Гитлер. Вспомните концепцию Гербигера, принятую как официальную эволюционную концепцию Рейха:

Когда-то наша Луна упадет на Землю. В течение нескольких десятков лет ее орбита кажется постоянной, но мы можем почувствовать сужение спирали. Сила притяжения Луны будет возрастать по мере ее приближения. Воды океанов, объединившись в грандиозном приливе, утопят тропики, покроют низкие земли, разрушат горы. Живые существа, постепенно освобождаясь от веса своих тел, увеличатся в росте. Усиленные космические лучи будут влиять на хромосомы и гены, вызовут мутации, появятся новые расы людей, новые животные, растения, люди-гиганты.

Сверхчеловеческая космогония нацизма Ч.2 (http://astroera.net/content/view/66/42/)

Или возьмём термин «арии». С лёгкой руки Гобино вся Германия упоённо верила, будто бы арии – это и есть белокурые бестии, высшая раса и подлинные германцы. В то же время любой антрополог знает, что арии – всего лишь одни из народов Древнего Ирана и Древней Индии (1-2 тыс. до н. э.):

http://folkler.ru/images/81.jpg
Этим смуглым народом с гордостью величали себя германцы

В общем, расовая наука Германии часто опиралась на фантастику и писалась фантастами. И пропагандист идеи, будто бы евреи – смесь белых и чёрных – Гобино – был одними из таких фантастов. Его измышления не заслуживают доверия. В конце концов, учёным он не был, путешествовал мало да и систематических исследований не проводил. Простой фантазёр и гешефтмахер.

Однако же его мнение в качестве аргумента почему-то приводит Элиста:

«Чистопородными» также весьма относительно, так как сама древняя «Семитская раса» со времен графа де Гобино считается смесью белой и черной расы.

Мнда…

К счастью, все остальные учёные никогда не сомневались в том, что семиты – отдельная раса, наравне, как минимум, с хамитами и яфетидами. Эти учёные – Р. Биасутти, Ж. де Картфаж, В. П. Алексеев, В. В. Бунак, И. Деникер и многие-многие другие – были не драматургами (как Гобино), а именно учёными. Их мнение я считаю более авторитетным, нежели выдумки каких-то гобин, климовых или мицголов (будто бы евреи – замаскированные инопланетяне). Так что оставим этот вопрос и двинемся дальше.

А дальше Элиста пишет:

Во-вторых, такой статистический расклад расовых характеристик современных «евреев» вполне согласуется с практикой повседневных наблюдений. Каждый из нас знает, как трудно бывает распознать так называемых «евреев» по чисто внешним признакам (гораздо легче это сделать по их манере поведения, психическим особенностям, мировоззрению, политическим взглядам и т.п.).

wpc.freeforums.org/topic-t119.html

Пожалуй, самый хлипкий довод Элисты. Евреи де произошли от Хама… потому что хамят.

Ну да, конечно.

Во-первых, я уже цитировал М. Вейса, который пишет о коренных хамитах как о гордых, благородных, спокойных, уверенных, открытых и вежливых людях. То есть хамством тут и не пахнет.

А во-вторых, сам метод не заслуживает доверия.
Привожу цитату из Тураева:

Еще меньше значения имеют суждения по так наз. народному характеру (в этом особенно повинен Ренан). Не говоря уже о малой разработанности народной психологии, мы видим примеры различий в характере среди отдельных частей не только расы, но и одного племени. Нельзя забывать также, что сходные географические и исторические условия могут выработать и сходные «народные характеры».

Тураев Б.А. - История Древнего Востока. Том 1

То есть судить о происхождении народа по его манерам или поведению – глупо.

Тем более, среди славян тоже хватает хамов. Не так ли, уважаемый Ебистос?

Теперь подведём итоги дискуссии относительно штампа «хамитические евреи». Кратко:

   - Евреи НЕ являются хамитами, потому что их внешность совсем иная, нежели у хамитов.
   - Евреи НЕ являются хамитами, потому что их психические черты совсем иные, нежели у хамитов.
   - Евреи НЕ являются хамитами, потому что спать с неграми отвратительно, и евреи никогда этим не грешили.
   - Евреи НЕ являются хамитами, потому что всегда жили в плотном кольце семитских и яфетических племён, но никак не хамитов.

Зато:

   - Евреи являются семитами, потому что издревле принадлежат многочисленным семитским племенам.
   - Евреи являются семитами, потому что вышли оттуда, откуда вышли все семиты.
   - Евреи являются семитами, потому что им запрещено скрещиваться с другими народами, и они уже несколько тысячелетий поддерживают чистоту своей расы.

Тем самым, я полностью опровергаю штамп «хамитические евреи», ибо он – абсолютно бездоказательный, глупый и вредоносный. И вредоносность его проистекает не из глупости, а из того, что он поддерживает миф межрасового плавильного котла.

Целью внедрения этого мифа является опущение белых людей до уровня черномазых идиотов, лишение их расовой самобытности и превращение в общечеловеков с серо-коричневой кожей и повадками африканских дикарей. В общем, в уродов, рабов и дегенератов.

Пожалуй, Элисте пора это признать. Пора сознаться, что он ошибался. В конце концов, никто из нас не безгрешен, и нет ничего дурного в том, чтобы признать свои ошибки. Для этого нужно мужество, но я знаю, что у Элисты оно есть. Будем надеяться, что он поборет свою упёртость и не забуксует на трудном пути к Истине.

Отредактировано Водворах (20 апреля, 2012г. 11:30:08)

0

107

Водворах написал(а):

Кстати, вот как выглядели древние евреи:

http://www.inyemysli.ru/wp-content/uploads/2010/05/2834-300x225.jpg

Тоже ничего общего с гуманоидами Элисты.

:crazyfun:

Бронзы из Риаче
       две бронзовые статуи обнаженных воинов, неск. превышающие натуральную величину, поднятые из моря близ Риаче (Южн. Италия) в 1972. Реставрированы во Флоренции, хранятся в Нац. археолог, музее в Реджио Калабрия. Различают статую А и статую В. Судя по размерам, технике изготовления, мотиву постановки, ряду деталей (напр., аттическая длина ступни), обе статуи происходят из аттич. мастерской сер. V в. до н. э., в к-рой совр. ученые видят мастерскую Фидия. По-вид., Б. принадлежали к скульптурной группе, изготовленной Фидием и посвящ. афинянами после Марафонской победы в Дельфы; она изображала, по сообщению Павсания (X, 10, 1), Мильтиада (победителя при Марафоне), его родового героя Филая, Афину и Аполлона, а также героев-эпонимов новых аттич. фил и древних царей Аттики. Две статуи, одн., не могли в древности стоять рядом друг с др., не будучи ритмически соподчинены. Вер., статуя А несла на голове царскую повязку, поверх облегающей шапочки статуи В был надет шлем. В левой руке оба воина держали щит. Утраченное вооружение было, очевидно, серебряным.
Бронзы из Риаче

http://i077.radikal.ru/1108/de/e0184b933db0.jpg

Отредактировано Шаблон (20 апреля, 2012г. 11:23:05)

0

108

Спасибо, Шаблон. Тут я поторопился: выложил какую-то фотографию и толком не глянул, что на ней. Изначально собирался выложить древнеегипетскую фреску, но в спешке забыл, на каком ресурсе она хранилась. Вот и залил первое, что попалось под руку :)

0

109

Водворах написал(а):

Спасибо, Шаблон. Тут я поторопился: выложил какую-то фотографию и толком не глянул, что на ней.

Да, а то я испугался и начал искать огромную фотку на предмет обрез/необрез. Эти статуи легко позволяют определить еврейство персон.
Но и полностью доверять тому, что пишут в энциклопедиях было бы глупо.

И к слову, вот в Ватикане было в средневековье налеплена галерея обнаженных мужчин и уже ближе к современности в тех скульптурах были отбиты гениталии. Уж не поэтому ли?  :rofl:

0

110

Водворах написал(а):

Тем более, среди славян тоже хватает хамов. Не так ли, уважаемый Ебистос?

:rofl:

и как ви догадались Водворах?
видно что ви таки не
шлимазл

поэтому администрации просто необходимо
ограничить ваши творческие визиты
этой темой
ви же меня понимаете?
:crazy:
где ваша
а идише коп
совместно с потугами
ваших сотоварищей
найдет нужное применение
естественно
под надзором

:D

0

111

Дорогие друзья, прошу вас обратить внимание на общую пропагандистскую «стратегию» двух наших пейсатых ультрафашистских критиков – Водворах и Инфернального Пламенного. Вначале (еще на ИШФ) они упорно пытались убедить меня отказаться от термина «антисемитизм» в пользу, якобы, более удачного и точного – «антихамитизм». То есть, настойчиво призывали меня к созданию соответствующего расистского штампа.

Такое предложение было мной решительно отвергнуто.  Отказался я от него по нескольким причинам, которые были мною подробно объяснены. Главная из них – отсутствие какого-либо расового контекста в самом термине «антисемитизм» - термине высокой степени абстракции, наиболее обобщенное значение которого было определено мною как «гимнастика ума».

Разоблачению фикции расистской составляющей «антисемитизма» как раз и была посвящена мною небольшая работа «Sine Qua Non». Именно в этом ее значение.

Несмотря на то, что нашим идиотизированным расистам не удалось убедить меня встать на их порочную антинаучную расистскую точку зрения, они теперь приступили к ее «опровержению». Иначе говоря, к опровержению самих себя и к имитации борьбы с самими собой. Воистину, талмудические евреи суть материализованные бесы.

Никаких «расово чистых семитов» уже давно не существует в природе (если они вообще когда-то были, что тоже вовсе не факт). То же самое можно сказать и о мифической расе «хамитов». Это псевдонаучная фикция, направленная на разрушение гойского сознания.

Сами так называемые «евреи» представляют собой интернациональный сброд, сбитый в устрашающий межнациональный социальный организм (организованный преступный синдикат) при помощи террора и поразительно примитивной мизантропической идеологии талмуда.

Пейсатый тролль Водворах настойчиво пытается навязать нам взгляд на хамитов как на негров. Он регулярно приводит нам картинки представителей тех или иных чернокожих племен с присовокуплением заверений, что они внешне совсем не похожи на советских «евреев».

http://animal.discovery.com/tv/a-list/comic-corner/images/bookert.jpg

И делает на этом основании «научный вывод», что евреи «не хамиты». (Как будто среди американских негров мало продавшихся иудейскому лобби юппи-евреев, а в самом Израиле не существует чернокожих евреев-фалашей.)

Откуда взялся сам этот ультрафашистский штамп о неграх-хамитах? Ведь в Библии об этом ничего не сказано. Как раз наоборот, прочитайте повествование 9-й и 10-й глав Бытия – там приведена родословная «потомков Хама». Составить на ее основании сколько-нибудь отчетливое представление о составе «хамитической расы» и точном ареале ее расселения весьма затруднительно. А о неграх там вообще ничего не сказано.

Зато библейская летопись (среди прочих подробностей) указывает на Ханаан и Вавилон как на место расселения потомков Хама. Разве Вавилон и Финикия были населены неграми? Похоже, именно в этом пытается нас уверить хитромудрый пейсач Водворах – прямой духовный потомок жрецов Ваала и Молоха. Переводя стрелки на негров, пейсатый тролль надеется скрыть от нас свою собственную хамитическую сущность.

Между тем, современный иллюминатский миф о «черной хамитической расе» имеет своим «источником» именно библейский рассказ. Вернее, его вольную интерпретацию «талмудическими мудрецами» – так называемую «устную жидовскую традицию».

Вся «научная аргументация» Водворах и Пламенного почерпнута из вавилонского талмуда. Это единственный их «научный источник», других нет. Однако они сами этот факт от нас пытаются утаить. Причем, делается это с дальним прицелом. Проследите за их политической стратегией.

За минувшие сто лет, организовав три холокоста в России, евреи почти полностью уничтожили великоросское православное население и целенаправленно навязывают «новой исторической общности советский народ» модель «плавильного котла». Тех, кто сопротивляется этой людоедской политике, они тут же обвиняют в «расизме» (поддерживая в то же самое время миф о собственной «расовой чистоте»).

А затем, когда процесс уничтожения автохтонного населения в России окажется завершен, они предполагают объявить самих себя «белыми людьми», а всех прочих – «проклятыми потомками Хама». Чтобы, наконец, победно извлечь нам свои талмудические разработки, предсказавшие заранее триумф мифических «жидов-семитов», на основании следующего библейского стиха:

благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему… Быт.9:26

Внеся полную путаницу в «расовый вопрос», скрыв его реальную духовную подоплеку, они стремятся выдать хамитов за семитов, а семитов за хамитов. Вот в чем состоит их дьявольский замысел.

Наши вавилонские хамитические гости, в который уже раз, я обращаюсь к вам со смиренной просьбой: «Гюльчатай, открой личико». Процитируйте нам открыто те талмудические трактаты, на которых вы построили свои псевдонаучные выкладки. Тогда я обещаю дать их взвешенную научную оценку.

Пожалуйста, не скрывайте от нас первоисточников ваших заблуждений. Иначе наша антисемитская терапия может оказаться малоэффективной.

А пока прослушайте, пожалуйста, вводное слово Майкла Хоффмана к лекции доктора Тони Мартина на научной конференции в Цинциннати 2001 г.. Американский историк очень обстоятельно объяснил талмудическое происхождение современного мифа о «черной хамитической расе».

Того самого расистского еврейского мифа, который вы пытаетесь нам навязать, прикрывая собственную отвратительную хамитическую сущность.

The Judaic Role in the Black Slave Trade (1 of 7) Michael Hoffman II and Dr. Tony Martin

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EnCmmSpF7r4[/youtube]

Отредактировано Elista (20 апреля, 2012г. 15:03:25)

0

112

Позвольте мне помочь уважаемому Водворах избавить нашу дискуссию от "назойливых мух", и ответить на реплику некоего "Димитрия":

Дмитрий написал(а):

Водворах, что Вы так ретиво взялись за Элисту? То с шахматными диаграмками "шуткуете", теперь вот "критику" развели. Такое впечатление, что основная Ваша задача на этом форуме - не дать Элисте заниматься делом.

Дорогой Димитрий, я Вам, как человеку простому отвечу по-простому. Надеюсь это Вам будет понятно:

http://ic.pics.livejournal.com/antikob/14934351/44435/44435_original.jpg

Дмитрий написал(а):

Вы бы лучше стыдливого раввина Гундяева покритиковали за его неправильное поведение. Нечего стесняться: получил от старших братьев Breguet в подарок- носи его с гордостью, а не стыдливо затирай его в фотошопе на своих фотках!

Как раз в данном отношении Патриарх чист как слеза ребенка. Есть гораздо более важные темы для его критики.

--

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 декабря, 2014г. 15:20:15)

0

113

Iоанн Пламенный написал(а):

Позвольте мне помочь уважаемому Водворах избавить нашу дискуссию от "назойливых мух", и ответить на реплику некоего "Димитрия":
Дмитрий написал(а):

    Водворах, что Вы так ретиво взялись за Элисту? То с шахматными диаграмками "шуткуете", теперь вот "критику" развели. Такое впечатление, что основная Ваша задача на этом форуме - не дать Элисте заниматься делом.

Дорогой Димитрий, я Вам, как человеку простому отвечу по-простому. Надеюсь это Вам будет понятно:

http://forumimage.ru/uploads/20120413/133435551304007070.jpg

Звучит как угроза. Вы только подтверждаете слова Элисты по многим пунктам.

Смысл вашего словоблудия сводится не к поиску истины и адекватному восприятию действительности, а выработке "правильного" мировосприятия (правильного для кого?). Конечно, "неправильное" восприятие мира (не в русле существования сатанинских ярлыков) может привести к фатальным последствиям для их носителей - их поступательно уничтожают князья мира сего.

Iоанн Пламенный написал(а):

Как раз в данном отношении Патриарх чист как слеза ребенка. Есть гораздо более важные темы для его критики.

Ох уж эти жидовствующие экуменисты! В православной традиции сан и чин не делают ближе к Богу. Не старайтесь...

Отредактировано Шаблон (20 апреля, 2012г. 16:19:59)

0

114

Elista написал(а):

Вначале (еще на ИШФ) они упорно пытались убедить меня отказаться от термина «антисемитизм» в пользу, якобы, более удачного и точного – «антихамитизм». То есть, настойчиво призывали меня к созданию соответствующего расистского штампа.

Вообще-то это не "они", это был я, один единственный:

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?i … =14#p64501

Iоанн Пламенный написал(а):

Вы здесь подменяете классический антисемитизм своим одноименным с ним понятием. Это типично "предикторские" манипуляции. Именно поэтому я предлагал Вам использовать не подмену классического смысла у существующих терминов, а создание своего собственного термина, типа "антихамизм".

Предлагал я лишь потому, что Ваша теория главным образом связывала "евреев" с "хамитами" (неважно какими - расовыми или духовными). Стало быть Вы - "антихамит", а не "антисемит".

Elista написал(а):

Никаких «расово чистых семитов» уже давно не существует в природе (если они вообще когда-то были, что тоже вовсе не факт). То же самое можно сказать и о мифической расе «хамитов». Это псевдонаучная фикция, направленная на разрушение гойского сознания.

Сами так называемые «евреи» представляют собой интернациональный сброд, сбитый в устрашающий межнациональный социальный организм (организованный преступный синдикат) при помощи террора и поразительно примитивной мизантропической идеологии талмуда.

Пагубность подобных взглядов очень хорошо объяснил православный публицист Михаил Назаров:

wwwrusidea.org/?a=12031

Михаил Назаров написал(а):

Так, в последнее время в среде и наших т.н. "антисемитов" (напр., книга Грачевой о "Хазарии"), и ассимилированных евреев (которые пытаются сбросить с себя тяжкий груз еврейства его простым отрицанием – напр., телеведущий А. Гордон[2]), стало популярно опровержение того несомненного факта, что современные евреи – потомки ветхозаветных. Якобы они потомки хазар, не имеющих никого отношения к ветхозаветному Израилю и никаких прав на Палестину (защитникам палестинцев это особенно нравится, почему эта теория и стала популярной). – Но тогда лишается действенности на евреев и кровная клятва народа, потребовавшего распятия Мессии-Христа («Да будет распят!.. кровь Его на нас и на детях наших». – Лк. 23:21-23; Мф. 27:23,25) и описание судьбы еврейства в Библии, и вся православная эсхатология, связанная именно с судьбою еврейства (воцарение "иного мессии" – еврейского мошиаха-антихриста).

--
[2]В частности, с этой несомненной целью 2 июня 2010 г. на первом канале была записана телепрограмма "Гордон-Кихот" на тему "Антисемитизм как лакмусовая бумажка нашего общества". В числе экспертов неожиданно пригласили и меня. Ведущий А. Гордон сначала намеренно устроил сумбурный балаган перекрикивающих друг друга "филосемитов" и "антисемитов", в котором мне невозможно было связно изложить православную точку зрения, а затем всё свел к книге израильского профессора Шломо Занда, который также участвовал в программе через телемост.  В этой книге «Кто и как изобрел еврейский народ» профессор утверждает, что современные евреи являются потомками перешедших в иудаизм прозелитов, а не древних евреев Ветхого Завета. Поэтому, по мнению Гордона, что такое еврей – непонятно, евреев как таковых нет, следовательно – безсмысленны и претензии к ним т.н. "антисемитов". Между тем, эта теория была научно опровергнута буквально на следующий день после записи телепрограммы: 3 июня в интернет-версии издания American Journal of Human Genetics было опубликовано исследование «Дети Авраама в эпоху генома. Основные еврейские популяции диаспоры с общей ближневосточной родословной» (Abraham’s Children in the Genome Era: Major Jewish Diaspora Populations Comprise Distinct Genetic Clusters with Shared Middle Eastern Ancestry). «Проведенное американскими учеными генетическое исследование показало: еврейский народ связывает не только общая религия, но и происхождение. Все современные группы еврейского населения происходят от общих предков, живших 2,5 тысячи лет назад на Ближнем Востоке» (http://www.jewish.ru/style/science/2010 … 285940.php). Возможно, именно поэтому записанная часовая телепрограмма "Гордон-Кихот" в эфир так и не пошла.

* * * * * * *

Elista написал(а):

Между тем, современный иллюминатский миф о «черной хамитической расе» имеет своим «источником» именно библейский рассказ. Вернее, его вольную интерпретацию «талмудическими мудрецами» – так называемую «устную жидовскую традицию».

Вся «научная аргументация» Водворах и Пламенного почерпнута из вавилонского талмуда. Это единственный их «научный источник», других нет.

Вообще-то предание о том, что негры (эфиопы-мурины) - потомки Хама появилось задолго до вавилонского талмуда. И так или иначе присутствовало в Православной Традиции:

http://dugward.ru/library/ioann_kronsht … konec.html

Из потомства Хама произошли Ефиопы или Абиссинцы, Египтяне, Ливийцы, Хананеи (аборигены Палестины) и народы, имеющие общее наименование - Негры.

http://golden-ship.ru/knigi/3/dimitriy_ … opis11.htm

У Хама было четыре сына, которые упоминаются и в Святой Писании:

1. Ханаан. От сего впоследствии произошли хананеи.

2. Хус. От него — ефиопы и столпоздатель Неврод.

3. Месраин, от которого — египтяне.

4. Фуд. От него произошли троглодиты, народ сообразный и единонравный с ефиопами.

...родился из племени Хамова предводитель всего злого Неврод. Его родил сын Хама Хус. Возрастал Неврод и телом, и злобою. По телосложению он был исполин, подобный тем древним исполинам, которые жили до потопа, как говорит о нем Писание: "Сей начат гигант быти на земли; сей бе исполин" (Быт. 10, 8-9). Злоба его превышала телесный его возраст, и ею он наполнил всю землю. Лицо его было черное, почему его и называют ефиопом; душа же еще более черна, ибо она потемнела от богопротивства.

...всякий, кто сводит дружбу с беззаконником, научается от него беззаконию его и оскверняет жизнь свою, как очерняется всякий прикасающийся к смоле. И действительно, смоле подобна злая жизнь злых людей, а также и дружеское с ними общение: как смола черна и липка, легко пристающая ко всякой вещи, а когда зажжется огнем, то испускает от себя смрадный дым, и пламень ее с трудом может быть погашен, точно так же и скверные дела беззаконников черны, неблагообразны пред Богом и людьми, но потемнены подобно мурину.

Говорит к таковым Бог в пророчестве Амосовом: "Не якоже ли сынове муринстии будете вы Мне, сынове Израилевы?" (Ам. 9, 7). Когда, говорит, вы развратитесь, не такими ли пред очами Моими вы будете, как темнообразные мурины-эфиопы? Ибо всякий творящий злое есть черный мурин, так как ненавидит свет и не приходит к свету, дабы не обличались дела его, так как они лукавы (Ин. 3, 20). Обращающемуся с таковыми темными и смолою скверных дел очерненными муринами невозможно самому не очерниться, ибо прилипчиво злое, легко пристающее к человеку, который по природе своей склонен более ко злу, чем к добру, по написанному: "Прилежит помышление человеку прилежно на злая от юности его" (Быт. 8, 21).

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 апреля, 2012г. 17:38:13)

0

115

:D

уважаемый ребе Пламенный
энд его юный партнер Водворах (в области утех содомитских)
продолжают радовать
своими телодвижениями
и даже с какими то фото -
что говорит о возможности
совершения вышеупомянутыми субъектами
иных деяний
окромя долбления друг друга

0

116

Шаблон написал(а):

Конечно, "неправильное" восприятие мира (не в русле существования сатанинских ярлыков) может привести к фатальным последствиям для их носителей - их поступательно уничтожают князья мира сего.

К Элисте это не относится. Он живет и здравствует. Выходит, князья им довольны?

Шаблон написал(а):

В православной традиции сан и чин не делают ближе к Богу. Не старайтесь...

Преп. Иосиф Волоцкий:

«Если нам и кажется, что священники живут неправедною жизнью, всё же не подобает осуждать их: Иной есть у них Судия, видящий сокровенное. Для тебя же пусть будет достойным всякий, только бы он не был открыто отлучен от Церкви. <…> Ты же не суди судей, будучи осужденным, и не паси пастыря, будучи овцой, и не говори, что этот – наиболее достойный, а тот не имеет такого достоинства. Но пусть для тебя всякий будет достойным, кроме того, кто учит ереси» (Просветитель. Слово 7 // Преподобный Иосиф Волоцкий. Просветитель. М., 1993. С. 176, 177).

Отредактировано Iоанн Пламенный (20 апреля, 2012г. 17:52:06)

0

117

Iоанн Пламенный написал(а):

Шаблон написал(а):

В православной традиции сан и чин не делают ближе к Богу. Не старайтесь...

Преп. Иосиф Волоцкий:

   

«Если нам и кажется, что священники живут неправедною жизнью, всё же не подобает осуждать их: Иной есть у них Судия, видящий сокровенное. Для тебя же пусть будет достойным всякий, только бы он не был открыто отлучен от Церкви. <…> Ты же не суди судей, будучи осужденным, и не паси пастыря, будучи овцой, и не говори, что этот – наиболее достойный, а тот не имеет такого достоинства. Но пусть для тебя всякий будет достойным, кроме того, кто учит ереси» (Просветитель. Слово 7 // Преподобный Иосиф Волоцкий. Просветитель. М., 1993. С. 176, 177).

Меня цитатами не забросаете, я сам могу их метать.  :rain:
Ваша цитата в данном контексте на оценку три с плюсом по пятибальной системе - не более.

Начнем с того, что тут праведником не выступаю и пока обличительные речи не кидаю. И где вы видели, чтобы тут осуждал патриарха Кирилла? Может Дмитрий? Как раз, ваше чрезмерное осуждение Элисты вам посоветовали перевести на других персон.

Я еще не видел чтобы на этом форуме занимались осуждением лжепредставителей Церкви, некоторых официальных лиц РПЦ. Так между словом. А осуждать надо, или она окончательно загниет и будет опять "покатились купола, как головы".

http://demotivation.me/images/20110221/nkxjythlqhxn.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1203/fe/56b3d7f01907.jpg

http://demotes.ru/uploads/posts/2011-03/1299081657_7b2r2dvk6vch.jpg

P.S. Вы поймите самое главное для себя:
Христос ходит между людьми, а не между строчками.
Осмыслив и приняв это у вас начнет вырабатываться правильное восприятие мира и вы не будете ничего опасаться. :)

0

118

.

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 23:39:26)

0

119

Шаблон написал(а):

Начнем с того, что тут праведником не выступаю и пока обличительные речи не кидаю. И где вы видели, чтобы тут осуждал патриарха Кирилла? Может Дмитрий?

Вообще-то Дмитрий привёл ссылку на статью, на основании которой предлагал покритиковать Патриарха, да ещё и назвав его "раввином Гундяевым".

Шаблон написал(а):

Я еще не видел чтобы на этом форуме занимались осуждением лжепредставителей Церкви, некоторых официальных лиц РПЦ. Так между словом. А осуждать надо, или она окончательно загниет и будет опять "покатились купола, как головы".

Так я и говорю, что Православие чётко определило за что достойно осуждать пастырей, а за что - не достойно. В "Просветителе" всё уже написано. Только ересь достойна осуждения.

Шаблон написал(а):

Христос ходит между людьми, а не между строчками.
Осмыслив и приняв это у вас начнет вырабатываться правильное восприятие мира и вы не будете ничего опасаться. :)

Вот именно: Святой Дух обитает в Церкви, среди людей Своих, и святые являются его основными  носителями и представителями - вот они и рассказали нам, пребывающим в прелести, как вырабатывается правильное восприятие мира:

Ты же не суди судей, будучи осужденным, и не паси пастыря, будучи овцой, и не говори, что этот – наиболее достойный, а тот не имеет такого достоинства. Но пусть для тебя всякий будет достойным, кроме того, кто учит ереси.

0

120

Iоанн Пламенный написал(а):

Так я и говорю, что Православие чётко определило за что достойно осуждать пастырей, а за что - не достойно. В "Просветителе" всё уже написано. Только ересь достойна осуждения.

Вот это ересь несусветная:

Iоанн Пламенный написал(а):

Как раз в данном отношении Патриарх чист как слеза ребенка. Есть гораздо более важные темы для его критики.

И это ересь:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал "панк-молебен" кощунством и заявил, что подобные акции "разрушают нравственные устои общества".

Объяснять надо?

Это ересь для долбоебов:

"Попытки связать имя предстоятеля Церкви с данным делом – очередной пример грязных пиар-технологий. Сами инициаторы, насколько я понимаю, особо и не скрывают, что вбросили эту тему в информационную среду именно потому, что в правовом поле у них нет оснований для положительного для них решения возникшей проблемы. Проблемы, к которой Патриарх не имеет отношения... Вчера, условно говоря, обсуждались "яхты" и "дачи Патриарха", сегодня говорят про квартиру, завтра придумают еще что-нибудь", – заявил в интервью Интерфаксу глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

А эта ересь для долбоебов в квадрате:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен передать на благотворительные цели компенсацию, полученную в результате выигранного иска по поводу ущерба, который был нанесен принадлежащей ему квартире в Доме на набережной в центре Москвы.
Об этом патриарх Кирилл заявил в интервью журналисту Владимиру Соловьеву  :cool:  :crazyfun: . О беседе с патриархом Соловьев рассказал в эфире радиостанции "Вести ФМ" в четверг, 29 марта.

А вот эту ересь, которая списывает все на политическую борьбу, не знаю даже как комментировать:

Замдиректора Института политических исследований Григорий Добромелов убежден, что "борьба идет с учетом того, что консервативно-патриотически настроенный электорат Владимира Путина в какой-то степени опирается на авторитет РПЦ, поэтому удар по Церкви можно считать и ударом по власти".

Отсюда  цитаты

И еще можно почитать ереси: Патриарх Кирилл: "Мы слышим много нападок на Церковь"

Хорошие пастыри?

По словам Предстоятеля РПЦ, присутствие Церкви в медиапространстве - это серьезная проблема, которая становится все более и более актуальной.
"Важно понять, что составляет сердцевину того послания, с которым Церковь обращается к людям, к обществу, к миру. Эта сердцевина не может не соотноситься с вестью о спасении, все иное - вторично. Оценивая информационный поток, исходящий от Церкви я, откровенно говоря, не всегда замечаю эту сердцевину", - с сожалением констатировал он.

А тут ловите логику в приведенном выше контексте:

сказал Патриарх и добавил: "Полагаю, что наше противостояние всем этим нападкам должно быть христианским. Мы не должны уподобляться тем, кто лжет, клевещет, исходит злобой; мы не должны отвечать аналогично".

+

Мы должны продумывать разумные ответы - такие ответы, за которые нам никогда не было бы стыдно", - заявил Патриарх Кирилл.

За дела! Дела! Дела! не должно быть стыдно, а не за оправдания. Не надо ебаться в жопу, чтобы потом не стыдно было ее лечить:

- Сразу видно, Крамер, что ты ведешь борьбу на своем поле, по своей специальности… Не случайно вы так настойчиво стремитесь подыскать научные обоснования для ваших грязных психических извращений. А поскольку вас целый легион в вашем культурном буржуазном мире, у вас всегда под рукой находится немало ученых лакеев, готовых оправдать и объяснить любые ваши похотливые половые уродства….

Масоны и евреи

Потому как, если ебешься в жопу, то Березовский ли, Шаблон ли, Элиста ли, Дмитрий ли, спланированная ли это акция, или праведный гнев народа, сам факт не меняется.

В начале года, в период предвыборной борьбы за президентский пост, беглый олигарх Б. Березовский попытался использовать Святейшего Патриарха в своей борьбе против В.В.Путина, направив ему провокационное, а, по сути – хамское открытое письмо.

И защитники сего факта только изобличают свою порочность в этом вопросе:
Совет Объединения Высших офицеров России: Нападки на Церковь и Патриарха — спланированная кампания, направленная на развал России

Хотя никто не отрицает, что сей факт враги России поставят себе на службу. Но надо отличать причину от следствия!

Пламенный, ересь понятна вам? Или уже, как Патриарх по собственному признанию, не отличаете сердцевину?

---------------------------------

Вот именно: Святой Дух обитает в Церкви, среди людей Своих, и святые являются его основными  носителями и представителями

Я просил обратить ваше внимание и усердно подумать о Христе, который ходит между людьми, своими и не своими.
А вы мне тут про жидовский дух среди своих. Не надо Святой Дух заключать в какие-то рамки, вами для удобства очерченные.

---------------------------------

Я тут дальше намерен уклониться от диспутов, извините, если не отвечу на чьи-то вопросы.
Скажу только, что есть некоторые моменты у Валерия Борисовича, где я в чем-то не согласен и что-то мне совсем не понятно. Но критиковать я не осмелюсь по той причине, что чувствую себя маленьким мальчиком по сравнению с развитым мужем, которому надо смотреть в рот и ловить малейшие движение губ.  :writing:

А Iоанн Пламенный, Водворох и Ко - это дети из соседней школы для дибилов (этакие переростки), которые пришли тут учительствовать.  :tomato:

Отредактировано Шаблон (20 апреля, 2012г. 19:54:46)

0


Вы здесь » Пешка » Архив » Критика WPC