Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Ритуальные сплавы в шахматах (2012)


Ритуальные сплавы в шахматах (2012)

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Уважаемые друзья, приветствую и благодарю всех участников, зарегистрировавшихся на новом шахматном форуме! Особая благодарность админу byasha, взявшему на себя труд возродить традиции свободного общения, уничтоженные на ИШФ. Надеюсь, что старые темы будут восстановлены, и мы беспрепятственно продолжим обсуждение.

Подвергнутую на ИШФ погрому тему «Наказание клипы» я готов назвать более нейтрально – например, «Ритульные сплавы в шахматах (2012)», чтобы отличить ее от предыдущих наших дискуссий.  В конце концов, не в названии дело, а в нашей способности к осмыслению происходящего и к оказанию сопротивления творимому произволу. О названии мы еще подумаем.

Уверен, что на новом форуме собрались люди, умеющие ценить свободу, а значит, и уважающие достоинство других людей. Каббалистические «альтруисты» преподали нам хороший урок на ИШФ.

Устин
ну мы все убедились , на прошлой площадке для общения, как умные люди те самые три закона блядут ,
до поры до времени!
еще раз повторюсь, такого буквально - скотского модерирования , что Фандорин себе позволил, я в рунете не встречал.
Ну очевидно же , что это площадка создавалась, "под" Элисту".
Пусть Валерий Борисович выскажется по проблеме Племенных жеребчиков и пиарщиков латиницы.
Тут , это вам не там ! ))

Полностью с Вами согласен, уважаемый Устин – с таким «модерированием», как на ИШФ, мне тоже нигде не приходилось сталкиваться. Это хамство, возведенное в теологический принцип. Кстати говоря, не знаю, как у Вас, а у меня возникло ощущение, что гроссмейстер А.Д. Широв разделил с Инф. Пламенным функции модератора. Слишком был узнаваем стиль некоторых реплик и, к тому же, трудно представить, что Широв в одиночку мог бы осилить почти круглосуточное дежурство на форуме. Так что, по всей видимости, наша бесплодная смоковница Пламенный ради конспирации тоже заделался пиарщиком латиницы.

Уважаемые друзья, думаю, что нам не стоит немедленно покидать ИШФ, лучше делать это постепенно, оставляя в каждом сообщении ссылки на новый форум.

Представляется, что реклама нового шахматного форума будет нелегким делом – враги свободы не дремлют. Прошу оценить ту стремительность, с какой гендерный субъект ш****** побежал подержаться за юбку вождя шпилеров Светланы.

http://wpc2.narod.ru/01/shirov.jpg
Криптоеврей Алексей Дмитриевич Широв: сокрытие ЧМО (черных магических обрядов) и действующих мизантропических талмудических инструкций с особо тяжкими последствиями для общества

http://chessglum.com/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=22&start=1110

Как все-таки шпилеры ненавидят свободу! Никак не могу согласиться с мнением уважаемого Barjot - в лице «модератора» ИШФ мы столкнулись с явным случаем тяжелейшей гендерной патологии. И это всем нам хороший урок.

0

2

Данная дискуссионная ветка является продолжением темы о ритуальных сплавах в шахматах, закрытой на «интеллектуальном шахматном форуме» (ИШФ).

http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=1248&p=9#p70495

http://wpc2.narod.ru/01/kapparos_rebe.jpg
Ритуал «киппур-каппарос» («карпов-каспаров») исполняет «ребе король-мошиах» М.М. Шнеерсон, New York, Brooklyn, Crown Heights, 770 Eastern Parkway

Думаю, что вполне уместной будет небольшая историческая справка для объяснения появления новой дискуссионной площадки. 

Для читателей, не имеющих опыта еврейского «редактирования» на «свободных форумах», может остаться непонятным, каким именно образом нас заставили уйти, как был реализован заказ раввината на погром одного из последних очагов здравомыслия в шахрунете.

Между тем, ситуация очень простая – после многочисленных безуспешных попыток отвлечь наше внимание от интересующей нас темы массированным спамом, личными оскорблениями и шельмованием, на пост «модератора» ИШФ был назначен гроссмейстер А.Д. Широв. Ему не было дано полномочий банить участников дискуссии, но поручили сделать ее продолжение невозможным иными, более изощренными средствами. Вот какими действиями была достигнута поставленная цель:

1. Начатая мною тема была произвольно переименована без консультации со мной.

2. На протяжении нескольких недель все мои сообщения подвергались произвольной «правке»:

а) вырезались целые фразы и фрагменты текста (корректные по стилю и содержанию) без каких-либо пометок,
б) подставлялись слова и выражения, которых я не употреблял,
в) смысл фраз систематически менялся на противоположный удалением или произвольной подстановкой кавычек,
г) в сообщения добавлялись оскорбительные «редакционные замечания» латиницей (из презрения к читателям криптоеврей А.Широв не считал нужным набирать свои «комментарии» русскими буквами),
д) некоторые сообщения вырезались почти полностью, с удалением ссылок на форум wpc, где они были приведены в первоначальном, неискаженном виде.

3. Допускались и поощрялись любые оскорбления и хамские выпады в адрес автора темы, а также по отношению к тем участникам дискуссии, которые выражали порицание подобного метода «редактирования». При этом цинично декларировалась цель «борьбы с оскорблениями» и за «повышение культуры общения».

4. Производилась произвольная ретроспективная правка моих сообщений в других темах, посвященных той же проблеме еврейских ритуальных сплавов в шахматах.

5. Меня лишили возможности редактировать собственные сообщения (хотя я ни разу не пытался изменить моих старых сообщений, подвергнувшихся погрому «редактора»).

6. В издевку мне был назначен статус «гимнаст-каббалист» (при том, что я занимался именно разоблачением ритуальных каббалистических игрищ в шахматах), а затем – «лицо с ограниченными возможностями».

7. В завершение погрома форум ИШФ был закрыт.

Даже прямой немотивированный бан, которому мне не раз доводилось подвергаться на самых разных шахматных и политических форумах, и который мне приходилось сравнивать с «мини-убийством», является подлостью куда меньшего масштаба, чем подобное «редактирование». При таком образе действий стремятся не просто лишить человека слова – пытаются уничтожить самую личность, извратить истину и цинично попрать все Божеские заповеди вместе.

Прошу вас, дорогие друзья, принять во внимание, что подобное «модерирование» допускалось А. Шировым при параллельном существовании свободного форума wpc, на котором аккуратно воспроизводились все оригиналы моих выступлений на ИШФ. И читатели имели возможность сравнить тексты ДО и ПОСЛЕ «редактирования».

http://wpc.freeforums.org/topic-t132-330.html

Гроссмейстер А.Д. Широв лгал о «свободе слова» на ИШФ и занимался фальсификациями текстов, несмотря на то, что его ложь и неправые действия могли быть немедленно разоблачены. Вы можете представить себе, что выделывают подобные персонажи в условиях, когда их никто не контролирует и исключена утечка информации. Например, в застенках еврейской ВЧК-ОГПУ или в концлагерях системы ГУЛАГ. Можно представить, что они проделывают с информацией в тотально подконтрольных СМИ, какой тухлой кошачьей похлебкой они пичкают «телезрителей», читателей газет и шахматных журналов.

При этом с воодушевленным цинизмом они заявляют о своем «стремлении к уменьшению зла и негативов в этом мире» (буквально воспроизвожу слова А.Д. Широва). Это и есть зловещий каббалистический «альтруизм», которым евреи повсеместно, на наших глазах, подменяют ненавистные им принципы христианской любви и свободы в Истине.

Они руководствуются совершенно иными, противоположными установками, раскрытыми Дж. Оруэллом в новелле «1984»:

- Но как вы помешаете людям вспоминать? - закричал Уинстон, опять забыв про шкалу. - Это же происходит помимо воли. Это от тебя не зависит. Как вы можете управлять памятью? Моей же вы не управляете?

О'Брайен снова посуровел. Он опустил руку на рычаг.

- Напротив, - сказал он. - Это вы ею не управляете. Поэтому вы и здесь. Вы здесь потому, что не нашли в себе смирения и самодисциплины. Вы не захотели подчиниться - а за это платят душевным здоровьем. Вы предпочли быть безумцем, остаться в меньшинстве, в единственном числе. Только дисциплинированное сознание видит действительность, Уинстон.

Действительность вам представляется чем-то объективным, внешним, существующим независимо от вас. Характер действительности представляется вам самоочевидным. Когда, обманывая себя, вы думаете, будто что-то видите, вам кажется, что все остальные видят то же самое.

Но говорю вам, Уинстон, действительность не есть нечто внешнее. Действительность существует в человеческом сознании и больше нигде. Не в индивидуальном сознании, которое может ошибаться и в любом случае преходяще, - только в сознании партии, коллективном и бессмертном. То, что партия считает правдой, и есть правда.

Невозможно видеть действительность иначе, как глядя на нее глазами партии.

http://wpc.pochta.ru/or-1984-slogans.jpg

И этому вам вновь предстоит научиться, Уинстон. Для этого требуется акт самоуничтожения, усилие воли. Вы должны смирить себя, прежде чем станете психически здоровым.

Весьма символичным в данном контексте является последнее выступление на ИШФ одного из ярких представителей шпилерской сетевой тусовки провокаторов:

Shaq
Никогда не мог представить, что когда-нибудь легендарного шахматного гроссмейстера Валерия Салова буду считать абсолютно больным психически человеком.

Очевидно, читатель-таможенник Шак имел в виду то самое «психическое здоровье», то самое нерушимое единство (ФАШИО) в бессмыслии, лжи и безвольном послушании «линии партии», о которых с такой выразительной силой рассказано в повести Дж. Оруэлла. Не нужно нам такого «психического здоровья»!

Члены интернационала сатаны умышленно работают в противофазе ко всему христианскому человечеству, они ненавидят сам вид homo sapiens, и я в дальнейшем покажу на конкретном документальном примере, в чем заключается еврейский «декалог строителей коммунизма».

Будем считать, что нам удалось приобрести ценный духовный опыт в «лаборатории шахматиста» на ИШФ. Не так часто наши оппоненты отваживаются с такой решительностью открыть свое тоталитарное личико. Нам удалось успешно отмежеваться от духовных потомков Хама, с их ложью и лицемерием, - давайте тщательнее отряхнем прах с наших подошв. Из Египта путь долгий.

Отредактировано Elista (25 января, 2012г. 13:25:34)

0

3

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:09:52)

0

4

Не понимаю,как шахматы могут влиять на судьбу мира.Не могут они быть моделью мира-мир не дуален,это ересь.
Скорее всего это сатанинский эгрегор делящий магию на черную и белую,на"светлых"и "темных".Модель подмены добра злом.Мир без Бога.И есть ли смысл бегать и орать "Всем выйти из сумрака!"и немощной рукой фонариком махать?

0

5

grado
Валерий Боорисыч, я надеюсь что на ЭТОМ форуме Вас не будут редактировать. Удачи Вам в Выражениии собственных мыслей и идей.

Благодарю Вас, уважаемый grado.

Вы уверены что именно на пост мОдератоора а не мУдератора?

Полагаю, что нами была дана справедливая, спокойная и взвешенная оценка деятельности А.Д. Широва на посту «модератора» (погромщика). И мы гласно проинформировали его о личной ответственности за содеянное. Стерпеть еврейский произвол и хамство в столь вопиющем случае означало бы, с нашей стороны, признать свой статус бесправных рабов и «гоев-животных».

http://wpc2.narod.ru/01/ginsburgh_heart_and_liver.jpg

Думаю, что ни в коем случае этого делать не следует. С еврейским террором, с наглым гендерным произволом в созданном ими царстве беззакония мириться нельзя. 

В соседней теме Вы задали мне вопрос, уважаемый grado, в чем заключается процедура приведения к общему гендерному знаменателю? Простите, что не ответил сразу.

Вот, как должен выглядеть пациент после окончания данной судебно-медицинской антитеррористической операции.

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_dolzhnost.jpg

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_revolver.jpg

http://wpc2.narod.ru/02/bulgakov_serdtse_sharikov_fin.jpg
Метаморфоза ширикова

В дальнейшие детали входить нет смысла – надо оставить пищу для фантазии погромщика. Инспирированная раввинами безобразная террористическая выходка А.Д. Широва на ИШФ напоминает общероссийский погром последних лет – в миниатюре, конечно.

Позвольте рекомендовать вниманию участников форума доклад бывшего ректора ленинградского военно-механического института профессора Ю.П. Савельева о состоянии экономики РФ после 20 лет ее непрерывного разрушения и разворовывания.

Русская мысль в Петербурге 29.10.11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mdKmcsxUIDM[/youtube]

Выступление профессора Ю.П. Савельева на заседании клуба «Русская мысль» начинается в конце второго часа, с 1:49:15, и продолжается около 35 минут.

Фактически, усилиями еврейских «реформаторов» (мессианских перманентных революционеров) в стране была проведена тотальная де-индустриализация и де-аграризация. Разрушено все – и промышленность (на три четверти), и сельское хозяйство (более чем наполовину). Такого катастрофического положения в России не было за всю ее многовековую историю. 

Я склонен с полным доверием отнестись к озвученным петербургским профессором цифрам. Три года назад мне довелось принять участие во Всероссийской экономической конференции. Ее участники (настоящие профессионалы в области статистики и макроэкономики) оперировали теми же самыми данными. Экстраполяция нынешней динамики промышленного производства в РФ обещает полное обнуление экономики к 2017 году. Легко догадаться, что подобная «экономическая стратегия» предвещает для жителей РФ.

Юрий Петрович Савельев рассуждает с позиций КПРФ (единственной, по его словам, легальной оппозиционной партии в стране), и он, к сожалению, умалчивает о самом главном, не владея, очевидно, соответствующей информацией: разгром промышленности и продовольственных отраслей египетского крокодила РФ сопровождается радикальным сокращением населения.

Оценка демографических потерь РФ в 60 миллионов человек за 20 лет, озвученная Германом Стерлиговым, не представляется мне завышенной. Это третий русский холокост.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P2yYhhZYaDg[/youtube]

Члены интернационала форсируют программу планового сокращения населения египетского крокодила РФ, и, к сожалению, нам приходится констатировать, что гроссмейстер А.Д. Широв своей безобразной террористической акцией на ИШФ, своим тяжким преступлением против прав личности, свободы и гласности внес в реализацию этой мизантропической программы свою посильную лепту. И должен быть за это наказан – со всей ветхозаветной строгостью, христианским милосердием и справедливостью.

*******

Штурман
Не понимаю,как шахматы могут влиять на судьбу мира.Не могут они быть моделью мира-мир не дуален,это ересь.
Скорее всего это сатанинский эгрегор делящий магию на черную и белую,на"светлых"и "темных".Модель подмены добра злом.Мир без Бога.И есть ли смысл бегать и орать "Всем выйти из сумрака!"и немощной рукой фонариком махать?

Уважаемый Штурман, Вы не могли бы объяснить нам, какой Вы видите смысл в том, чтобы НЕ махать фонариком? И каким образом Вы определяете «мощь руки» - может быть, способностью убивать?

0

6

Elista написал(а):

Уважаемый Штурман, Вы не могли бы объяснить нам, какой Вы видите смысл в том, чтобы НЕ махать фонариком? И каким образом Вы определяете «мощь руки» - может быть, способностью убивать?

Смысл совершенно прост «Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой."Святитель Игнатий Брянчанинов. Второй вопрос считаю просто не корректным ,отвечать не буду.

0

7

~Штурман~ написал(а):

«Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой."Святитель Игнатий Брянчанинов.

ВБС называет эту концепцию "идиотизированным толстовством". И в этом с ним можно согласиться.

0

8

Marignon написал(а):

ВБС называет эту концепцию "идиотизированным толстовством". И в этом с ним можно согласиться.

Толстовство-это отъем у человека права на самозащиту.

Отредактировано ~Штурман~ (25 января, 2012г. 19:03:36)

0

9

~Штурман~
Смысл совершенно прост «Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой."Святитель Игнатий Брянчанинов.

Уважаемый Штурман, Вы привели любимую цитату вавилонского язычника Инфернального Пламенного. Он никогда не мог понять ее смысла, но зато постоянно ее копипастил вне контекста, по поводу и без повода. Как справедливо отметил уважаемый Мариньон, многие адепты сталинской матриархии используют фразу святителя Брянчанинова для апологии своего оппортунизма, лицемерия и экуменической апостасии.

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg

Это девиз всех современных идиотизированных толстовцев. Признаюсь, я бы дорого дал, чтобы стать свидетелем сцены, как сексота Пламенного останавливает на трассе сотрудник ГАИ в теплых ватных штанах, стеганой поддевке и овчинном тулупчике, а тот ему – любимую цитату из св. Игнатия Брянчанинова.

Бог попустил отступление. Не пытайся остановить его своей немощной рукой, НО БЕГИ ОТ НЕГО.

Гаишник бы этой пейсатой мокрице показал, где раки зимуют... И правильно бы сделал.

~Штурман~
Второй вопрос считаю просто не корректным ,отвечать не буду.

А между тем, вопрос о мощи и немощи является принципиальным для правильного понимания мысли Игнатия Брянчанинова. В чем истинная сила – в правде, в ясности, точности и глубине мышления или в «спасительной задней плоти»? Вот, в чем вопрос, тов. Штурман.

А может быть, сила в пейсах?

http://wpc2.narod.ru/01/plamenny_trio.jpg

Для чего Бог попустил ритуальные сплавы в шахматах? Я думаю, для того, чтобы с тем большим эффектом их потом разоблачить и наказать виновных. Пусть клипа уже начинает молиться о том, чтобы наказывал ее я, а не тот, кто придет после меня. Наказание будет значительно более строгим.

~Штурман~
Толстовство-это отъем у человека права на самозащиту.

Толстовство, мой дорогой военно-морской друг, - это последнее прибежище негодяя.

0

10

Как я понял:если силу-правду чувствуешь -бей ...,спасай...
А как же тогда:"Сила Моя в немощи совершается" (2кор.12:9)
И не судите меня строго,возможно у меня извилин меньше :D
PS Ваш "любимый" Иоанн Пламенный рок-музыкант
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=134541.310;wap2
Вот еще "Пламенный":
http://wek.ru/obshestvo/33688-pokojnyj- … rivet.html

Отредактировано ~Штурман~ (26 января, 2012г. 03:36:35)

0

11

~Штурман~
Ваш "любимый" Иоанн Пламенный рок-музыкант
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=134541.310;wap2
Вот еще "Пламенный":
http://wek.ru/obshestvo/33688-pokojnyj- … rivet.html

Что-то Вы подозрительно внимательно изучаете форумную переписку вавилонского язычника Инф. Пламенного, уважаемый Штурман. Как показал проведенный на ИШФ опрос, копипастерские сочинения Пламенного читает только сам Пламенный или, по служебной необходимости, ближайшие сотрудники его же отдела ОГПУ.

~Штурман~
Как я понял:если силу-правду чувствуешь -бей ...,спасай...

Дорогой тов. Штурман, Вы, наверное, хотели бы нам предложить вот эту песню в качестве гимна форума, но стесняетесь?

Песня неплохая, но, на мой взгляд, она больше пришлась бы ко двору лет сто тому назад. Боюсь, что Россию уже поздно «спасать», ее нужно заново воссоздавать, почти ex nihilo. Мне не только за державу, мне за всю нашу галактику обидно. Мне смешно слушать Сергея Ервандовича Кургиняна, когда он рассуждает о «реализации человеческой свободы» посредством «выхода за рамки», полета в космос и т.п.. Насколько человек оторван от жизни и не сведущ в метафизике.

Нам впору ставить перед собой совершенно иную – противоположную цель: ни в коем случае не допустить «выхода евреев в космос». Если наша планета уже безвозвратно загажена, то нам пора подумать и позаботиться о наших братьях по разуму.

Это же будет позор на всю вселенную, когда евреи «выйдут за рамки» и расползутся по другим планетам со своей «огненной водой», стеклянными бусами, крысиными ядами, зараженными оспой одеялами, просроченными векселями, цензурой, марксизмом-ленинизмом, мишной, гемарой, тосефтой, барайтой и самое чудовищное – с неукротимым «стремлением к уменьшению зла и негативов в этом мире».

Как наши потомки будут смотреть в глаза обитателям других планет, очередным жертвам еврейского террора? Они же плюнут на наши могилы. Как бы всю нашу галактику не уничтожили по вине еврейского псевдорелигиозного мессианского психоза. Вот, что меня сегодня беспокоит более всего.

Почитайте, что писал в июле 1920 года об «исторической роли евреев» современник октябрьской гендерной революции в России, сравнительно умный еврей – английский врач, сын банкира Оскар Леви (1867-1946).

From OSCAR LEVY to Mr. George Pitt-Rivers, July 1920:

[Abridged by Henry Makow]

http://www.henrymakow.com/the_agony_of_the_righteous_jew.html

MANKIND SUFFERS FOR JEWISH FOLLY
   
…If you are anti-Semite, I, the Semite am an anti-Semite too, and a much more fervent one than even you are. . .

    We (Jews) have erred, my friend; we have most grievously erred. And if there was truth in our error 3,000, 2,000, nay, 100 years ago, there is now nothing but falseness and madness... a madness that will produce an even greater misery and an even wider anarchy.

    I confess it to you, openly and sincerely, and with a sorrow whose depth and pain an ancient Psalmist, and only he, could moan into this burning universe of ours. . .

http://wpc2.narod.ru/01/levi_oscar.jpg
Оскар Леви, 1867-1946

    We who have posed as the saviours of the world; we who have even boasted of having given it "the" Saviour; we are today nothing else but the world's seducers, its destroyers, its incendiaries, its executioners.

    We who have promised to lead you to a new Heaven, we have finally succeeded in leading you into a new Hell. . .

    There has been no progress, least of all moral progress. . . And it is just our Morality, which has prohibited all real progress, and -- what is worse -- which even stands in the way of every future and natural reconstruction in this ruined world of ours. . .

    I look at this world, and I shudder at its ghastliness; I shudder all the more as I know the spiritual authors of all this ghastliness. . .

    But its authors themselves, unconscious in this as in all they are doing, know nothing yet of this startling revelation

Попробуйте-ка развить мышление представителей еврейской гендерной массовки хотя бы до уровня понимания некоторых простейших истин, изложенных в письме Оскара Леви. Они же звереют при малейшей попытке развить их разум. Перед нами стоит сверхзадача, и для ее реализации необходимо учиться, учиться и учиться антисемитизму. Побольше читать, думать, избегать суеты и пустословия. «Стяжать дух мирен», чтобы тихо и спокойно, демократично и гласно наказывать еврейских воров и погромщиков, лечить их многочисленные неврозы и психозы.

Позвольте ознакомить вас, уважаемые друзья, с одним из материалов, подготовленных мною для темы «Египетский крокодил РФ» на форуме wpc, но до сих пор не опубликованных.

http://wpc.freeforums.org/topic-t101.html

*******

Нередко от обывателей приходится слышать такие горькие слова: «РФ – воровское государство».  А правящую в египетском крокодиле РФ еврейскую партию ФАШИО («Едрос», филиал «Ликуда») даже называют «ПЖиВ» - «партией жуликов и воров».

В подобных оценках сквозит обычное непонимание гоями хасидской религиозно-политической диалектики и общей направленности «исторического процесса». Для медвежат-довберят воровство – не средство достижения каких-то низменных меркантильных целей, как предполагают деморализованные обыватели, а суть средство СЛУЖЕНИЯ «Творцу и Вседержителю».

Проблема вовсе не в ворах и убийцах, а в их «религии» - мессианском иудаизме – и в поставленной перед ними, в рамках общей мессианской программы, комплексной задаче:

1. Разрушение чистого гойского разума и превращение христианской цивилизации в высокотехнологичную цивилизацию сумасшедших.

2. Постепенное превращение лишенной разума биомассы в насекомых.

Приведу нравоучительную историю из жизни хасидских «классиков», посвященную Великому Маггиду, Дов Беру из Межерича (1704-1773). Его имя в переводе, как мы уже знаем, означает «Медведь Медведь», и он был не только очень крупным ученым авторитетом в хасидской среде, но и личным учеником основателя хасидизма БЕШТа в вопросах практической каббалы. Это был второй по значимости баалшемик.

Вот что рассказывает о «Великом Маггиде» Электронная еврейская энциклопедия:

http://wpc2.narod.ru/01/dovber_maggid_book.jpg

http://www.eleven.co.il/article/11450

Глубокий знаток Талмуда и каббалы, Дов Бер испытал большое влияние системы рабби Ицхака Лурии. Вначале вел строго аскетический образ жизни, от которого отказался под влиянием жизнеутверждающей проповеди Бешта. Соединение в личности Дова Бера качеств вдохновенного проповедника и ученого-талмудиста привело к тому, что значительное большинство приверженцев хасидизма после смерти Бешта (1760) признало его своим вождем.

Современники свидетельствуют об огромном влиянии Дова Бера на своих последователей и их преданности ему. Один из них величает Дова Бера «учителем всего рассеяния». Его целеустремленность и способность вдохновлять окружающих превратили горсточку мистиков — почитателей Бешта — в мощное движение, во главе которого стояли народные вожди, не облеченные формальным авторитетом.

http://wpc2.narod.ru/01/berl_lazar_medvedev_svitok.jpg
Главный раввин РФ Шломо Дов-Бер Пинхос (Берл Лазар) и «президент» египетского крокодила РФ: еще один «Медведь Медведь» и его ученик Медведев

Учение Дова Бера обогатило хасидизм Бешта идеями лурианской каббалы. Оно представляет собой сложную теософскую систему, изложение которой содержится в нескольких сборниках изречений Дова Бера, записанных его учениками. Система Дова Бера пантеистична в своей основе: весь мир пребывает в Боге, чья сущность присутствует во всяком творении. С помощью молитвы и созерцания праведник может достичь общения с Богом (см. Двекут).

В основе развитого Довом Бером принципа «служения Господу посредством материального» (авода бе-гашмиют) лежит каббалистическая идея «высвобождения» искр (ницоцот) Божества, заключенных в материальных оболочках, путем освящения повседневных актов человеческой жизни (труд, еда, сон и т. д.).

Дов Бер остерегался уделять чрезмерное внимание духовным аспектам служения Богу и постоянно подчеркивал необходимость строжайшего соблюдения нормативных требований религиозного закона. Избавление в учении Дова Бера мыслится не как событие в исторической жизни народа, но как духовный опыт личности.

Важное значение Дов Бер придавал молитве совершенного праведника, способного отвлечься от всего земного и сосредоточиться на мысли о Боге. Учение и деятельность Дова Бера способствовали учреждению в хасидизме особого статуса цаддика — духовного вождя, пользующегося неоспоримым авторитетом.

Дов Бер много способствовал тому, что хасидизм стал массовым движением.

Борьба митнагдим против хасидизма достигла кульминации, когда в 1772 г. знаменитый виленский гаон Элияху бен Шломо Залман и его последователи подвергли сторонников нового учения херему. Эта борьба подорвала здоровье Дова Бера и ускорила его кончину.

Среди множества учеников «Великого Маггида» были уже знакомые нам Менахем Нахум из Чернобыля и первый любавический ребе Шнеур Залман из Ляд. Маггид был «духовным отцом» хасидов самых разных направлений, не только хабадников.

Собрание анекдотов о хасидах было скомпилировано Мордехаем (Мартином) Бубером под первоначальным названием «Пардес га-хасидут» (ивр. «Райский сад хасидизма», 1945 г.).

Прошу вас обратить внимание: Бубер писал о ПАРДЕСе, «райском саде хасидизма» в то самое время, когда вся христианская Европа была залита кровью на фронтах организованной евреями «второй мировой войны».

Впрочем, ничего удивительного тут нет - работы Бубера открыто публиковались и в гитлеровской Германии. И повторю еще раз,  Мордехай Бубер - это не какой-то маргинальный автор, а всемирно известный и признанный «еврейский философ», главный популяризатор хасидизма на Западе, один из основателей Израильской Академии наук и первый ее Президент.

Ему была посвящена мною отдельная тема «Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ», - см. http://wpc.pochta.ru/MERA-FORUM-Kotovsky-Buber-1.htm

Книга Бубера о хасидах приобрела большую популярность у еврейских читателей после выхода английского (1947) и немецкого (1949) переводов, а сравнительно недавно оказалась переведена на русский язык и вышла в двух томах (2006 г., 2009 г.) под общим титулом «Хасидские истории». Общий тон книги – почти восторженный, а приведенная ниже «нравоучительная» история была опубликована будущим президентом израильской Академии наук без каких-либо комментариев.

Это вам не полированная и припудренная биография «аскета, подвижника и мудреца» для читателей Википедии и шахматных любителей, а квинтэссенция  учения хасидизма, его голая криминальная суть.  Учебное пособие по воспитанию шириковых и гариковых.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000297644.jpg

Десять принципов

Великий Магид сказал рабби Зусе, своему ученику:

«Я не могу научить тебя десяти принципам служения. Но ты сможешь им научиться у ребенка и у вора.

У ребенка ты можешь научиться трем вещам:

- ребенок весел без особой причины;
- он ни минуты не сидит без дела;
- когда он желает чего-либо, он требует настойчиво.

http://wpc2.narod.ru/01/dovber_of_mezritch.jpg

Вор способен научить тебя семи вещам:

- он делает свою работу ночью;
- если он не завершил того, что намеревался сделать в одну ночь, он продолжает это на следующую;
- он и тот, другой, кто работает с ним, любят друг друга;
- он жертвует жизнью ради ничтожной прибыли;
- то, что он добывает, представляет для него столь малую ценность, что он бросает добычу ради самой мелкой монеты;
- он терпит побои и лишения, но не придает этому никакого значения;
- он любит свой труд и не променяет его ни на что иное.»

Мартин Бубер «Хасидские истории», Москва-Иерусалим, 2006 г., стр.123

Когда  евреи слышат магическую каббалистическую формулу «тройка, семерка, туз», они становятся доверчивее спящей Веры Павловны и пушкинской пиковой дамы – подруги графа Сен-Жермена. Тут-то им в обход сознания и втемяшивают всевозможную каббалистическую лабуду. Такую, например, как только что приведенный хасидский «Декалог строителя коммунизма» от «Медведя Медведя». А ведь это открытая для гоев классика хасидизма.

http://wpc2.narod.ru/01/feor_menorah_logo.jpg http://wpc2.narod.ru/01/rcf_logo.jpg
ФЕОР и РШФ – два логотипа, одна суть

Боюсь, что нам придется очень сильно напрячь воображение, чтобы представить себе те «нравоучения», которые евреи по-прежнему предпочитают от нас скрывать.

Несомненно, процитированный выше фрагмент - это умышленная работа в противофазе ко Христу. Должно быть, для последующей «успешной трудовой деятельности» медвежат преднамеренно растят «нескованными нравственными предрассудками», «голубями по уму и змиями по характеру», как бы пребывающими в Зазеркалье по отношению ко всему остальному человечеству (не только христианскому).

Неудивительно, что «медвежата», когда вырастают, оказываются наделены интеллектом подростков и повадками уголовников, и зачастую становятся «медвежатниками», орудующими на государственном уровне. То есть, вполне «годными для большой политики» в еврейском талмудическом царстве террора.

******

Да, прав был Оскар Леви:
   

There has been no progress, least of all moral progress. . . And it is just our Morality, which has prohibited all real progress, and -- what is worse -- which even stands in the way of every future and natural reconstruction in this ruined world of ours. . .

0

12

Elista написал(а):

Дорогой тов. Штурман, Вы, наверное, хотели бы нам предложить вот эту песню в качестве гимна форума, но стесняетесь?

Уважаемый Элиста, хочу предложить гимн на стихи Н.Федорова, "ЧЮДА-ЮДА", хдесь публиковать не буду, так как они в списке запрещенных, но можно их ЗДЕСЬ НАЙТИ

Отредактировано ש кун (27 января, 2012г. 23:45:25)

0

13

Elista написал(а):

Что-то Вы подозрительно внимательно изучаете форумную переписку вавилонского язычника

Читаю просто много,недавно закончил штудировать форум "Русское небо",сейчас читаю лирику Старого Семена.

Elista написал(а):

Мне не только за державу, мне за всю нашу галактику обидно.

Я вам не скажу за всю галахтику,но по России скажу:"праведники" уже вкушают мясцо нашего многострадального крокодила-левиафана.Причем давно.

Elista написал(а):

Проблема вовсе не в ворах и убийцах, а в их «религии» - мессианском иудаизме – и в поставленной перед ними, в рамках общей мессианской программы, комплексной задаче:
1. Разрушение чистого гойского разума и превращение христианской цивилизации в высокотехнологичную цивилизацию сумасшедших.
2. Постепенное превращение лишенной разума биомассы в насекомых.

А конкретно по России,что нас ждет?
1.Придет Царь и мы всех построим и зароем.
2.Вместо Царя мы получим мошиаха и нас построят и зароют.
3.Нас просто построят и зароют.
У Вас,есть вариант?
ps Люди,ничего из ничего никогда не научатся делать...

Отредактировано ~Штурман~ (28 января, 2012г. 04:23:42)

0

14

ש кун
Уважаемый Элиста, хочу предложить гимн на стихи Н.Федорова, "ЧЮДА-ЮДА", хдесь публиковать не буду, так как они в списке запрещенных, но можно их ЗДЕСЬ НАЙТИ

Благодарю Вас за ссылку, уважаемый ש кун, - отличные, злободневные патриотические стихи. Много весьма и весьма остроумных и точных политических портретов. Нашел любопытное стихотворение и на шахматную тему:

Кто опять ползет из щели -
Яд блестит на скользком теле?
Пешка, бьющая копытом
Перед западным корытом?
Полон смрадного кто пара?
Правнук карлика Каспара?
Кто сидит там в комитете?
Отгадайте быстро, дети!
В антирусском злом угаре
Кто шипит?
– Змееныш Гарри!

Жаль, что Николай Федоров оказался не в курсе наших научных изысканий по киппур-каппаросной тематике. Стихи про бакинскую курочку-суфражистку получили бы быстрое и всеобщее признание в шахматном мире.

0

15

~Штурман~
А конкретно по России,что нас ждет?
1.Придет Царь и мы всех построим и зароем.
2.Вместо Царя мы получим мошиаха и нас построят и зароют.
3.Нас просто построят и зароют.
У Вас,есть вариант?

Дорогой Штурман, не понимаю я этого иждивенческого «ожидания царя». Вот, Цезарь, например, всю жизнь мечтал стать царем римлян, но погиб, так и не реализовав своей мечты. Зато последующие поколения правителей всех европейских стран считали за честь величать себя «цезарями».

Если Вы будете «ждать царя», то пропустите самое интересное. Наиболее вероятный исход таких «ожиданий» - действительно, Ваш второй вариант. Раввины вам подбросят такую дрянь, что не будете знать потом, как от нее избавиться.

В голове должен быть царь – вот самое главное.

0

16

Elista написал(а):

Весьма символичным в данном контексте является последнее выступление на ИШФ одного из ярких представителей шпилерской сетевой тусовки провокаторов:

Shaq написал(а):

Никогда не мог представить, что когда-нибудь легендарного шахматного гроссмейстера Валерия Салова буду считать абсолютно больным психически человеком.

Очевидно, читатель-таможенник Шак имел в виду то самое «психическое здоровье», то самое нерушимое единство (ФАШИО) в бессмыслии, лжи и безвольном послушании «линии партии», о которых с такой выразительной силой рассказано в повести Дж. Оруэлла. Не нужно нам такого «психического здоровья»!

Члены интернационала сатаны умышленно работают в противофазе ко всему христианскому человечеству, они ненавидят сам вид homo sapiens, и я в дальнейшем покажу на конкретном документальном примере, в чем заключается еврейский «декалог строителей коммунизма».

Будем считать, что нам удалось приобрести ценный духовный опыт в «лаборатории шахматиста» на ИШФ. Не так часто наши оппоненты отваживаются с такой решительностью открыть свое тоталитарное личико. Нам удалось успешно отмежеваться от духовных потомков Хама, с их ложью и лицемерием, - давайте тщательнее отряхнем прах с наших подошв. Из Египта путь долгий.

Чел (Салов-Элиста) очевидно болен психически, очевидна его начитанность, но его болезнь приводит к тому, что награмождение слов в его бесконечных комментариях на "его" тему, со всей очевидностью демонстрирует его психическое заболевание. Ну болен и болен, чего не бывает. Вызывает, конечно, удивление наличие людей, которые готовы слушать бредни психически больного человека, поддакивать ему, хвалить его "экзерсисы" словесные, тем самым по сути также издеваясь над больным человеком. Понимаю, что всякие есть люди - многие глядя или читая комменты психически больного человека начинают себя больше ценить ("вот ведь Салов больной псих, а я на его фоне ваще оч. умный и успешный в своей жизни не особо удавшейся"). Ну бог им судья. Продолжайте и далее издеваться над больным Саловым своими заинтересованными, заискивающими, участливыми комментариями.

0

17

Шак, а если так:

Shaq написал(а):

Чел (Шак-Шапиро) очевидно болен психически, .... его болезнь приводит к тому, что награмождение [sic!] слов в его бесконечных комментариях на "его" тему, со всей очевидностью демонстрирует его психическое заболевание.

etc.

:)

0

18

Shaq
Чел (Салов-Элиста) очевидно болен психически, очевидна его начитанность, но его болезнь приводит к тому, что награмождение слов в его бесконечных комментариях на "его" тему, со всей очевидностью демонстрирует его психическое заболевание. Ну болен и болен, чего не бывает. Вызывает, конечно, удивление наличие людей, которые готовы слушать бредни психически больного человека, поддакивать ему, хвалить его "экзерсисы" словесные, тем самым по сути также издеваясь над больным человеком. Понимаю, что всякие есть люди - многие глядя или читая комменты психически больного человека начинают себя больше ценить ("вот ведь Салов больной псих, а я на его фоне ваще оч. умный и успешный в своей жизни не особо удавшейся"). Ну бог им судья. Продолжайте и далее издеваться над больным Саловым своими заинтересованными, заискивающими, участливыми комментариями.

Дорогой Шак, я ведь уже Вас просил – не надо нам навязывать Вашу еврейскую умственную педерастию в качестве «нормы» психического и интеллектуального «здоровья». Вы, евреи, не норма, вы – гендерная аномалия, патология, конечный продукт умственного и нравственного разложения. Научитесь уже смотреть на самих себя квалифицированным и непредвзятым антисемитским взглядом. Привыкайте.

Кстати говоря, а почему бы Вам, Шак, не открыть на ШПиЛе и КС тему «О чем (не) говорят на Пешке»? Ведь Вам должно быть очень приятно, что мы и о Вас тоже немножко поговорили. Вот и дайте им ссылку хотя бы на эту ветку.

А я предлагаю шпилерам посмотреть  новый замечательный фильм о «Протоколах сионских мудрецов», переведенный недавно активом сайта «Поиск правды».

http://poiskpravdy.com/

Пусть не стесняются, заходят к нам на «Пешку» и приобщаются к гойской культуре свободного общения.

Новое о Протоколах сионских мудрецов - 1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=X3aDlNUorX8[/youtube]

Новое о Протоколах сионских мудрецов - 2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QMYt4pzup5E[/youtube]

Хороший, добрый, свободолюбивый документальный фильм.

0

19

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:17:47)

0

20

Elista написал(а):

Дорогой Шак, я ведь уже Вас просил ... Вашу ... Вы, ...
Кстати говоря, а почему бы Вам, Шак, не открыть на ШПиЛе и КС тему «О чем (не) говорят на Пешке»? Ведь Вам должно быть очень приятно, что мы и о Вас тоже немножко поговорили. Вот и дайте им ссылку хотя бы на эту ветку.

Мне не особо приятно, про меня и без шахрунета постоянно в реале говорят и меня постоянно многие обсуждают, в т.ч. те, про которых я никогда в жизни ничего не слышал. Никогда никакого отношения я не имел к администрациям форумов шахрунета, никогда и нигде не являлся модератором и не буду. Если у кого-то из местных есть желание открыть такую тему на Шпиле - пробуйте.

Elista написал(а):

Дорогой Шак, ... не надо нам навязывать Вашу еврейскую умственную педерастию в качестве «нормы» психического и интеллектуального «здоровья». Вы, евреи, не норма, вы – гендерная аномалия, патология, конечный продукт умственного и нравственного разложения. Научитесь уже смотреть на самих себя квалифицированным и непредвзятым антисемитским взглядом. Привыкайте.

Мил-чел, бесконечность выканья с большой буквы не делает менее бредовыми ваши психические бредни. По национальности я - белорус.

0

21

Shaq
Мил-чел, бесконечность выканья с большой буквы не делает менее бредовыми ваши психические бредни. По национальности я - белорус.

Ерунда. Не обманывайте самого себя, Шак, - воровать на белорусской таможне еще вовсе не означает быть «белорусом».

http://wpc2.narod.ru/01/spileri.jpg

Справа на фото – это Вы, Шак-Шапиро? Наверное, привыкли изъясняться на мамэ-лошн и фотершпрах?

Напомню Вам, мой дорогой друг, что евреи интернациональны, безнациональны и антинациональны. Никакой еврей не может быть «белорусом» в силу своих противоестественных гендерных устремлений и интеллектуальных ограничений. Евреи – «яд для корней», как справедливо отмечала Симона Вейль и Исраэль Шамир, вместе с ней.

На ИШФ мною было уделено очень много внимания разоблачению мифа о «еврейской национальности». Мне придется восстановить на «Пешке» всю нашу дискуссию по данному вопросу, во избежание повторения одних и тех же теоретических заблуждений наших гостей.

То, что Вы стремитесь влиться в дружную гойскую семью, само по себе, неплохо. Но позвольте Вас спросить, любезный Шак, какие у Вас имеются заслуги перед международным гойским движением? Своим поведением на форумах Вы способны только дискредитировать высокий интеллектуальный статус гоев. Такие крипты и трояны нам не нужны.

Если хотите втереться гоям в доверие, для начала серьезно займитесь антисемитизмом. Посмотрите следующий документальный фильм и поделитесь со шпилерами своими впечатлениями от просмотра. А мы почитаем Ваши комментарии.

Ритуальные убийства. 1/3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sRm0F_7RaKU&NR=1&feature=endscreen[/youtube]

Ритуальные убийства. 2/3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=drl5EwSmptw[/youtube]

Ритуальные убийства. 3/3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IcXONeyIIF0[/youtube]

0

22

Тут еще возможен такой аспект. Уважаемый Шак является типичным продуктом политики цадиков на пространстве бывшего СССР. Т.е. он "ответственный работник", "общественник", "публичный человек" и т.д. все это очень хорошо, но такие люди, сталкиваясь с чем-то, что  выходит за рамки их восприятия мира, ломает их жизненные стереотипы, сразу же закрывают глаза и уши, отгоняя нежелательную информацию, зовут милицию, санитаров, работников госбезопасности и т.п. Это совершенно неудивительно, потому что они отучены самостоятельно думать. В разные времена они полагались на мнение горкома, обкома, решения политбюро ЦК КПСС и пр.   При встрече с жесткой реальностью они как правило игнорируют даже бросающиеся в глаза факты, мотивируя это, например, тем, что об этом давно бы уже все говорили.

Вот простенький пример. Завтра, допустим Крамник сдастся Гельфанду в следующей позиции: Кре5, Сb1, пп h6,h4 - Крh8.

Уважаемый Шак будет удовлетворен комментарием проигравшего: "усталость, неправильно оценил позицию в цейтноте, недосчитал вариант".  при этом он обоснует свою позицию тем, что если бы там что-то было, об этом говорили бы Илюмжинов, Данаилов, Каспаров и т.д.

Отредактировано кот афромеева (9 марта, 2012г. 04:25:16)

0

23

Психобредни Элисты и троллинг Мариньона и других в мой адрес никаких эмоций у меня не вызывают. Скучно. Одно и то же который год. Никакого развития. Когда-то психобредни Элисты были в новинку для участников шахрунета, они вызывали эмоции, многие дискутировали. Сейчас всё учение Салова превритилось в темное кладбище, которое нах никого не интересует.

Тот кто интересуется, то про меня может прочитать не из лживых комментов Салова, а в моем дневнике на Шпиле - http://forum.chessglum.com/viewtopic.ph … amp;t=1210

0

24

Диктатура жидов

Shaq
Психобредни Элисты и троллинг Мариньона и других в мой адрес никаких эмоций у меня не вызывают. Скучно. Одно и то же который год. Никакого развития. Когда-то психобредни Элисты были в новинку для участников шахрунета, они вызывали эмоции, многие дискутировали. Сейчас всё учение Салова превритилось в темное кладбище, которое нах никого не интересует.
Тот кто интересуется, то про меня может прочитать не из лживых комментов Салова, а в моем дневнике на Шпиле - http://forum.chessglum.com/viewtopic.ph … amp;t=1210

Перевожу с мамэ-лошн на русский язык. Научная дискуссия о дисквалификации и наказании шахматной клипы продолжается уже второй год. Начали жиды с немотивированного бана и грязной ругани в мой адрес на ШПиЛе. Затем, после опубликования на ИШФ неопровержимых фактов о наличии ритуальных сплавов, получили указание раввината на погром и закрытие форума ИШФ. После открытия «Пешки» и восстановления соответствующих тем в разделе «Шахматы и каббала», жидовская гендерная массовка получила жесткую установку на затирание всяких ссылок на «Пешку» на контролируемых ею ресурсах. На том и стоим: террор как единственный еврейский «аргумент». И ЭТО Вы называете «дискуссией», дорогой мой Шак-Шапиро?

Признаюсь, не испытываю сейчас желания писать что-либо новое – слишком много важных тем еще только ждут восстановления. На ИШФ мною было написано около 1.500 страниц довольно насыщенных текстов. Прежде чем идти дальше, эту информацию следует систематизировать и, по возможности, довести до сведения шахматной общественности.

Поскольку данный форум оказался отфильтрован во всех поисковых системах и обнаружить его без прямых ссылок невозможно, прошу всех участников активнее заняться его популяризацией.

0

25

$***$

хэлло ***

ты ж свалил отсель ужо
типа покинул нас на произвол
и опять прибыл
как еврей - прощаешься и не уходишь

или ты корефана своего
шака-горемыку
прибыл широкой грудью заслонить
от происков?

а может по мне соскучился
тады давай погутарим
о делах скорбных покалякаем

0

26

Ебистос написал(а):

прошу всех участников активнее заняться его популяризацией

в каком смысле?

0

27

Ебистос
в каком смысле?

В смысле упоминания «Пешки» не только на шахматных форумах – в чатах, гостевых, ЖЖ и т.д. – обязательно с прямыми ссылками. Инфа про курицу многих может заинтересовать. Да и шахшпилеров можно еще позондировать.

0

28

Elista написал(а):

В смысле упоминания «Пешки» не только на шахматных форумах – в чатах, гостевых, ЖЖ и т.д. – обязательно с прямыми ссылками. Инфа про курицу многих может заинтересовать. Да и шахшпилеров можно еще позондировать.

<Elista>

это само собой
только в основе своей
публикум
размышлению не обучен а к осмыслению не способен
а могет в большинстве этот самый пипл-публикум
срань всякую пережевывать
называя это жалкое смердение
своим жизненным опытом
так что вы особо не обольщайтесь (думаю что вы тоже это прекрасно понимаете)
и на быстрое прозрение не рассчитывайте

а шахшпидоры и так сюда заплывают
только не признаются
скрываются
боятся
а у себя все ссылки тереть будут
я вот сегодня  увидел -
ниндзя-Факер чего-то там безобидное запостил
а эти педофилы педагоги
все под корень

0

29

Elista написал(а):

Евреи – «яд для корней», как справедливо отмечала Симона Вейль и Исраэль Шамир, вместе с ней.

По-моему, уважаемый Элиста, Вы переоцениваете эту бестолочь Шака. К еврейству его можно отнести лишь косвенно, он скорее тот, кого называют "useful idiot". Насколько я понял из его "дневника", Шак принадлежит к ментовско-гебешной тусовке лукашенковских жополизов, и себя он называет не иначе как "убежденный лукашист". Это крайняя форма фимоза головного мозга (ФГМ), а это значит, что акцентирование внимания на нем и, тем более, общение с ним- пустая трата времени. Очень хорошо описал подобный тип человекообразных уважаемый Кот афромеева в посте выше.
Поверьте, Шак - это не тот "говорливый жид", который Вам нужен для экспериментов.

0

30

*** написал(а):

Всё же мне хотелось бы отметить, что несмотря на параною, Фишер никак не был мерзавцем, в отличие от многих своих тутошних "ценителей". Не случайно, он не изображал жертву, а был ей на самом деле. И то, что случилось с его собственностью, стало тяжёлым уроком всем порядочным людям. Впрочем, так как здесь таковых почти нет, то не буду развивать тему.

PS: Ebisosa proshu ne otvechat'. ;)

это кто мерзавцы
а также непорядочные люди?
и про каких таких порядочных
ты тут песни поешь?

пы сы
ты читать писать умеешь
***?

0


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Ритуальные сплавы в шахматах (2012)