Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » История » Саббатиане - исторические проблемы


Саббатиане - исторические проблемы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Открываю также и эту интереснейшую тему, разрабатывавшуюся, в основном, уважаемым Иоанном Пламенным.

Хотя после "Великой Саббатианской Войны" их карта в колоде мешихизма представляется отыгранной, знания о саббатианском терроре крайне важны в свете несомненных будущих планов мешихистов.

Иоанн написал(а):

После провала сталинского спектакля о Катыни на Нюрнбернском процессе выискивать аргументы в его защиту и отстаивать советскую версию нет уже никакого смысла. Только безумные адепты советчины ещё надеются что-то там "доказать", хотя дело и так ясное. Другой вопрос -- как это все связано с каббалистическими мистериями. Для меня лично очевидно, что это месть саббатиан, запланированная ещё в 17 веке.

Связь между уничтожением поляков и саббатианами - это очень точно и тонко подмечено.

Но совсем непонятно тогда, почему Иоанн утверждает, что поляков расстреливали все же советские войска.
Ага, вижу. Теория Иоанна о том, что поляки были убиты в 1944 году просто абсурдна. Даже не нужно ее обсуждать.

Отредактировано Marignon (5 апреля, 2012г. 10:54:50)

0

2

Дорогой Мариньон, Вы открыли интереснейшую тему, но почему-то приписали мне какие-то действительно "абсурдные теории":

Marignon написал(а):

Теория Иоанна о том, что поляки были убиты в 1944 году просто абсурдна. Даже не нужно ее обсуждать.

Всё совершенно иначе: моя собственная теория не особенно расходится с официальной - я считаю, что поляков убили весной 40-го года.

Другое дело, как это объяснимо с точки зрения каббалистических мистерий. На своём ЖЖ я давно уже начал публикацию материалов, под общим названием "Катынь" - месть саббатиан? ( http://antikob.livejournal.com/36737.html , http://antikob.livejournal.com/51118.html ), в которых я и раскрываю подлинные причины, механизм и суть этих событий. К сожалению, недостаток свободного времени, а также другие более важные темы, не дают мне довести до конца моё исследование.

Есть определенные факты, которые складываются в общую картину, говорящую именно о саббатианской мести.

В частности:

1. Сообщения из хроники Натана Ганновера ( http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Gan … etext1.htm , http://www.vostlit.info/Texts/rus10/Gan … etext2.htm ) о предательствах евреев поляками.

2. Послание саббатианского пророка Натана из Газы 1665 года, опубликованное Г.Шолемом в книге "Саббатай Цви: мистический мессия":

"Знай наверняка, что в настоящее время искры Шехины уже не рассеяны среди царства зла (то есть "собраны все искры из клиппот" и пришло время машиаху бен Давид воцариться - моё прим.)...
<...>
Не следует уже выполнять акты тиккун...
<...>
Кавванóт, которые открыл наш великий учитель р. Ицхак Лурия, да будет благословенна память о праведнике и святость его вовек, совсем не относятся к нашему времени, поскольку подъятия совершаются теперь иначе, и [следующий теперь его указаниям] подобен тому, кто совершает будничные кавванóт в Субботу. А потому - да остерегается не совершать тех, что от р. Ицхака Лурии, и пусть не читает никаких кавванóт, никаких истолкований и никаких писаний [р. Ицхака Лурии], потому что они туманны, и ни один живой человек не понимал их, кроме р. Хаима Виталя, да будет благословенна память о праведнике и святость его вовек, который несколько лет следовал этим указаниям, а потом понял больше своего учителя...
<...>
Я также открою нечто о грядущих событиях. Через год и несколько месяцев, начиная с сегодняшнего дня, он [Шабтай Цви] победит турецкого царя без войны, а лишь гимнами и молитвами, и все народы подчинятся его власти...
<...>
Нигде не будет проводится избиений, исключая необрезанных в "германских" землях..."

Обращая внимания на последнее в данной цитате "пророчество" Натана, я бы хотел пояснить, что речь идет о "возмездии язычникам" за "страдания" во время резни ашкеназов в Польше в 1648 году. Гершом Шолем поясняет, что Натан явно имел в виду более широкое понятие "германских земель" ("арецот ашкеназ") которые включают в себя места расселения ашкеназов, т.е. "Польшу и Россию". Шолем подтверждает это тем, что в 1668 году Натан объявил о том, что мессия совершит возмездие только "в городах Польши", за еврейскую кровь, пролитую там.

3. Польская спецоперация Сталина, принесшая самое большое количество жертв.

4. Советско-нацистский разгром и раздел Польши, сопряженный с уничтожением польских элит.
--

Отредактировано Iоанн Пламенный (26 апреля, 2012г. 16:50:30)

0


Вы здесь » Пешка » История » Саббатиане - исторические проблемы