Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»


Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

кот афромеева написал(а):

А христианство в России вообще имеет шансы возродиться? Глядя на нынешнюю РПЦ, в это верится с трудом.

Мне лично вообще не верится, но только Богу известно, что будет на самом деле.

0

32

Уважаемый Дмитрий.
Вам разве не ясно, что отношение Elistы к православной вере уже не то, каким было раньше? Если некогда Elista относился к православию с трепетом и уважением, то теперь он не видит ничего плохого в том, что жиды пишут про нашу веру всякие мерзости.

У меня есть предположение, почему мнение Elistы так резко изменилось, но я выскажусь позже (возможно).

В любом случае, вы, Дмитрий, кажется, были свидетелем того, как накинулся на меня Elista, когда я сделал попытку защитить церковь. В мгновение ока я превратился в мерзавца, члена "синагоги сатаны" и, разумеется, "еврея", который должен ответить за геноцид русского народа.

Как в том анекдоте:
- Ты знаешь, я стал наркоманом.
- Что, начал колоться?
- Нет, просто не поздоровался с бабулями у подъезда.

Так и здесь:
- Я сегодня стал жидом.
- Что, сделал обрезание?
- Нет, встал на защиту церкви.

0

33

Водворах
Для меня Вера и Церковь разные понятия и объединяет их только  желание современных церковных деятелей монополизировать обращение к Богу через них...
Конечно, во второй части, использую чрезмерность, но только для того, что бы мысль стала понятней...

0

34

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:53:55)

0

35

Дмитрий
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Валерий Борисович, но согласиться с Вами не могу. На мой взгляд, антисемитизм без Христа вообще не антисемитизм ("гимнастика ума"), а грубая подделка. Без христианского мировоззрения невозможно понимание одной из главных проблем человечества: как и почему народ Божий стал народом дьявола. Вместо этого будут некие голливудские "звездные войны" и прочий мусор для мозга.
И вот тут возникает вопрос: кому выгодна эта подделка, кому выгодно сваливать в головы гоев подобный псевдонаучный и псевдоисторический антихристианский мусор? Мое мнение таково: кому, как не главным врагам христиан? Ведь даже еврей Раваж в упоминавшейся на форуме статье практически на 100% пересказал нам содержание методичек современных неоязычников, и это в 1928 году! Также достаточно давно известно, что современное неоязычество, или "родноверие" разрабатывалось в недрах КГБ и ЦРУ в конце 20-ого века с целью недопущения возрождения христианства в России
.

http://img11.nnm.ru/b/9/9/e/d/e6e224278172bc3040bc78569e1.jpg
Гуру долбославия косой жид Левашов в обнимку с Рокфеллером. До чего же тщеславны еврейчики! 
Для усиления воздействия на читателя неоязыческие авторы используют целый калейдоскоп мнений, большинство из которых мнения христианских авторов, таким образом Истина с ложью перемешивается до такого состояния, что различить в этом вареве Истину и ложь уже очень трудно. И Вас, Валерий Борисович, не должны смущать лестные отзывы узнайправдовцев о Ваших работах - скорее всего, снабдив их соответствующими комментариями, они  повернут их против христианства. Вспомните Раважа, который признал и Протоколы, и "великие еврейские революции", и еще много чего, но сделал  это с одной лишь целью: натравить гоев на христианство.
Евреи солгут и дорого не возьмут. Такова уж их гнилая природа
.

Тут нам не о чем спорить, уважаемый Дмитрий, - я с Вами полностью согласен, за одним-единственным, но важным исключением. И полагаю, что в данном вопросе на моей стороне не только здравый смысл, но и церковная традиция. С самых первых веков истории Церкви, внутренний враг считался значительно более опасным, чем внешний, и борьба с еретиками велась с особым ожесточением. А здесь перед нами самый опасный из возможных внутренних врагов – талмудический «экуменизм»:

http://wpc2.narod.ru/01/ecumenism_mp.jpg
 
В сравнении с этим лютым врагом, проникшим за внутреннюю ограду церкви и неуклонно стремящимся к извращению и уничтожению положительного идеала христианства, к полному нивелированию и выхолащиванию самой его сути, все прочие легионы сектантов и «неоязычников» (как Вы справедливо заметили - тех же жидов, но в иной упаковке) – играют лишь второстепенную роль. Именно поэтому я и сказал, что «христианство без Христа (Истины) я считаю злом куда более опасным, чем антисемитизм без христианства». Внутренний враг всегда опаснее внешнего.

Далее Вы написали:

Без христианского мировоззрения невозможно понимание одной из главных проблем человечества: как и почему народ Божий стал народом дьявола.

Согласен, однако вопросы «как?» и «почему?» относятся ко второму и третьему ряду по степени трудности и последовательности постановки. Пастве сталинской матриархии до них даже не добраться. Их обманывают уже на первой ступени. Уже при ответе на самый простой вопрос: «стали евреи или не стали народом дьявола?» - им объясняют с амвона или кафедры, что «синагога сатаны – наши старшие братья», что «мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства», «кому КГБ не Мать, тому Б-г не Отец» и т.п.. И пошло-поехало.

Где уж тут добраться до вопросов «как?» и «почему?». До их постановки дело не доходит.

Вы говорите:

«антисемитизм без Христа вообще не антисемитизм».

А я бы выразил ту же мысль несколько иначе: «если антисемитизм не подводит постепенно к христианству, то это неполноценный, дурной, ненастоящий антисемитизм». Это не гимнастика ума, а ее имитация.

Надеюсь, что здесь у нас принципиальных расхождений нет. Мне хотелось бы очень о многом сказать в ответ на Ваше замечание, уважаемый Дмитрий, но, право, я уже начинаю ходить по кругу. Все это уже было, было…

Я откопал-таки материалы моей старой дискуссии с катакомбниками на форуме МЕРЫ (помните, как наш пассивный миссионер Пламенный грозился их опубликовать, но так и не сделал этого?), и приведу небольшой фрагмент, имеющий отношение к вопросу о перспективах возрождении Православия в РФ.

Пожалуй, размещу позднее и все прочие материалы той дискуссии, раз уж они все равно изучаются «безопасными экуменистами» в спецхранах ВЧК-ОГПУ. Я против монополии голубых чекистов на информацию. Та полемика на МЕРЕ - неплохой образец борьбы сразу на два фронта, с фашистами и сталинистами, «объединенными в коллективном бессознательном».

***********************************************************

Дата: 17.08.2005 02:24:51

Позвольте мне, в виде исключения, привести здесь довольно обширную цитату, имеющую самое непосредственное отношение к обсуждаемой нами теме. Взята она из предисловия к одной из работ Вадима Валериановича Кожинова (1930-2001) – нашего современника, выдающегося русского филолога и историка России. Хотел было вначале ее сократить, но пришел к выводу, что сокращать тут нечего – прошу модераторов не удалять этот текст. Предлагаю всем над ним хорошенько подумать и не торопиться с оценками. Тов. Игнатов, на Ваши вопросы я Вам отвечу чуть позже (постараюсь завтра).

http://www.patriotica.ru/authors/kozhinov.jpg
В.В. Кожинов (1930-2001)

Здесь уместно и важно сделать отступление общего характера. Современные русские люди, полагающие, что можно возродить в душе народа, -- или хотя бы весомой его части -- то зиждившееся на православной Вере национальное сознание, которое было реальностью еще в прошлом веке (т.е., XIX в. – мое прим.), не принимают во внимание своего рода переворот в самом строении, структуре человеческих душ, совершившийся за последние десятилетия.

Утрату людьми убежденной, как бы врожденной Веры обычно истолковывают только как последствие запретов и борьбы с Христианством в советское время. Между тем история мира дает немало доказательств тому, что жестокие гонения на христиан нередко вели к противоположному результату --- к укреплению и росту Веры; есть подобные примеры и в советские времена. И характерно, что очень многие люди, родившиеся накануне или в первые годы после Революции и под воздействием жестоких гонений и антирелигиозной пропаганды вроде бы совсем отошедшие от Церкви, в пожилом возрасте стали возвращаться в нее; это даже дало серьезные основания говорить (главным образом в так называемом Самиздате) о православном возрождении конца 1960 - 1970-х годов.

Однако с теми, кто начали жизнь, скажем, в 1950-х годах и, тем более, позднее, дело обстоит по-иному. Правда, в наши дни, когда все запреты с религии и Церкви сняты, многие из этих людей посещают храмы. Но нередко это, увы, диктуется, - прошу извинить за резкость, - модным поветрием, а не духовным прозрением.

Я отнюдь не хочу сказать, что среди сегодняшних посетителей Церкви вообще нет подлинно религиозных людей; речь лишь о том, что они все же составляют меньшинство и, пожалуй, не значительное...

И причина утраты глубокой подлинной Веры заключается не столько в воздействии официального атеизма и всякого рода запретов, имевших место до последнего десятилетия (что затрудняло или вообще исключало посещение храмов), сколько в кардинальном изменении самой структуры человеческого сознания в условиях современной цивилизации.

http://bookz.ru/pics/1000281679.jpg

Еще сравнительно недавно для абсолютного большинства людей их сознание и их деятельная жизнь были чем-то нераздельным, и верующий человек участвовал в религиозных обрядах в храме или в собственном доме, не задумываясь о самой своей Вере, не подвергая ее какому-либо анализу. Он в сущности вообще не мог воспринять свое религиозное сознание как объект, который можно осмыслять и оценивать.

Но в новейшее время совершается широчайшее и стремительное распространение различного рода предметных форм "информации", которые существуют отдельно от людей и их непосредственной жизнедеятельности. Если еще сравнительно недавно человеческое сознание было всецело или хотя бы главным образом порождением самой жизни, формировалось как прямое и непосредственное отражение реального быта, труда, религиозного обряда, путешествия и т.д., то теперь оно во все возрастающей степени основывается на том, что явлено в каком-либо "тексте", на различного рода "экранах" и т.п.

Могут возразить, что книга и даже газета -- изобретение давних времен; однако только в XX веке они становятся привычной реальностью для большинства, в пределе - для всех людей. Ранее постоянное чтение было уделом немногих даже из среды владеющих грамотой людей (и, кстати сказать, религиозные сомнения в те давние времена были характерны почти исключительно для "книгочеев").

Человек, обретающий преобладающую или хотя бы очень значительную часть "информации" о мире из "специально" созданных для этой цели объектов -- текстов, изображений, кино- и телеэкранов и т.п. -- тем самым обретает возможность и, более того, привычку -- как бы необходимость -- воспринимать в качестве объекта свое сознание вообще -- в том числе религиозное сознание, которое ранее было неотделимой стороной самого существования человека, - подобной, например, дыханию. А превращение собственного религиозного сознания в объект неизбежно ведет к "критическому" отношению к нему (под "критикой" здесь подразумевается не негативизм, а, так сказать, аналитизм).

В свое время человек малым ребенком входил вместе со своей семьей и соседями в храм, вбирал в себя религиозность как органическую часть, как одну из сторон общего и своего собственного бытия, и ему даже не могло придти в голову отделить от цельности бытия свое субъективное переживание религии и анализировать это переживание.

Ныне же такое "отделение" в той или иной мере неизбежно, что обусловлено, как уже говорилось, не большей, в сравнении с отцами и дедами, образованностью (именно этим нередко пытаются объяснять утрату религиозности), а существенным изменением самого строения душ, для которых собственное сознание становится объектом осмысления и оценки.

А осмысление и оценка основ религиозного сознания - это поистине труднейшая и сложнейшая задача, плодотворное решение которой под силу только богато одаренным или исключительно высокоразвитым людям. И сегодня подлинная Вера присуща, надо думать, либо людям особенного духовного склада и своеобразной судьбы, сумевшим сохранить в себе изначальную, первородную религиозность, не поддавшуюся критике со стороны отделившегося сознания, - либо людям наивысшей культуры, которые, пройдя неизбежную стадию критики, обрели вполне осознанную Веру, -- ту, каковая явлена в глубоких размышлениях классиков богословия.

Я близко знал такого человека -- всемирно известного ныне Михаила Михайловича Бахтина, который, кстати сказать, утверждал, что любой подлинно великий разум - религиозен, ибо нельзя достичь безусловного величия без Веры в Бога, дающей истинную свободу мысли; поскольку люди вообще не могут жить без какой-либо веры (пусть хотя бы веры в правду безверия), отсутствие Веры в Бога, воплощающего в Себе безграничность, с необходимостью означает идолопоклонство, то есть веру в нечто ограниченное (например, гуманизм, обожествляющий человека, социальный идеал, обожествляющий определенную организацию общества, и т.п.).

Это, конечно, отнюдь не значит, что подлинная Вера доступна только людям великого разума; речь идет в данном случае о глубоко осознанной Вере. Но Вера, впитанная, как говорится, с молоком матери и нерушимо пронесенная через все испытания, являет собой безусловную ценность и свидетельствует об особенной духовной одаренности ее носителя. Другой вопрос - что люди, наделенные таким даром, едва ли составляют значительную часть населения страны, хотя их, очевидно, намного больше, чем людей, обладающих высшим разумом, дающим возможность всецело осознанно обрести Веру.

Основная же масса нынешних людей, так или иначе обращающихся к Православию, оказывается на своего рода безвыходном распутье: они уже привыкли к критическому анализу своего сознания, но для решения на высшем уровне вопроса о бытии Бога и, тем более, о бессмертии их собственных душ, у них нет ни особенного дара, ни высшей развитости разума...

Исходя из этого, едва ли можно полагать, что Православие и все неразрывно с ним связанное -- в том числе идея истинной монархии -- способно возродиться и стать основной опорой бытия страны... Утверждая это, я имею в виду современное положение вещей; нельзя исключить, что в более или менее отдаленном будущем положение в силу каких-либо исторических сдвигов и событий преобразуется. Но сегодня тот духовный фундамент, на который стремилось опереться черносотенство, менее - и даже гораздо менее - надежен, чем в начале нашего века...

Пожалуй, в этот текст я внес бы кое-какие уточнения. А Вы, уважаемый Дмитрий?

******************************************************

Водворах
Вам разве не ясно, что отношение Elistы к православной вере уже не то, каким было раньше? Если некогда Elista относился к православию с трепетом и уважением, то теперь он не видит ничего плохого в том, что жиды пишут про нашу веру всякие мерзости.

Не бузите, Водворах, лучше займитесь антисемитизмом. Молча. В дела церковные Вам пока лучше не лезть. Как сказал бы Вадим Валерианович Кожинов, у Вас для этого «нет ни особенного дара, ни высшей развитости разума...»

0

36

Водворах написал(а):

Вам разве не ясно, что отношение Elistы к православной вере уже не то, каким было раньше? Если некогда Elista относился к православию с трепетом и уважением, то теперь он не видит ничего плохого в том, что жиды пишут про нашу веру всякие мерзости.

У меня есть предположение, почему мнение Elistы так резко изменилось, но я выскажусь позже (возможно).

В любом случае, вы, Дмитрий, кажется, были свидетелем того, как накинулся на меня Elista, когда я сделал попытку защитить церковь. В мгновение ока я превратился в мерзавца, члена "синагоги сатаны" и, разумеется, "еврея", который должен ответить за геноцид русского народа.

$Водворах$

хз за Elistу
он сам тебе ответил/ответит
но валить Bеру и церковь в одну кошелку
может только законченный мудень
ну еще даун или типа того -
выбирай к кому ты относишься

и вот у меня тоже
есть предположение
что где то раньше
я тебя уже видел
а в настоящий момент
ты развлекаешь старых жидопердунов и других недоумков
написанием дегенеративного текста
на некоем сайте

так что отвечать
тебе не за что
не боись
ввиду полной  твоей дефективности

а там видно будет

0

37

Прошу прощения,в последнем моём сообщении небольшая опечатка.

Вместо

Таким образом,это его "Sovsem ohuel, mudila и т.п."...

Следует читать

Таким образом,эти их "Sovsem ohuel, mudila и т.п."...

0

38

Elista написал(а):

Пожалуй, в этот текст я внес бы кое-какие уточнения. А Вы, уважаемый Дмитрий?

Нет, уважаемый Валерий Борисович, право, мне нечего добавить к процитированной Вами статье В. Кожинова. Великий русский мыслитель, что тут еще скажешь...
Только вот хотелось бы прояснить один момент (прошу прощения, что отвлекаю Вас от основной темы). С мнением

«христианство без Христа (Истины) я считаю злом куда более опасным, чем антисемитизм без христианства». Внутренний враг всегда опаснее внешнего

я согласен, и Ваше отношение к иерархам сталинской матриархии я безоговорочно поддерживаю. Но при этом меня немного удивляет Ваше мягкое отношение к врагам внешним, конкретно - к "узнайправдовцам". Я думаю, с ними надо пожестче. Уж больно зарвались, так прямо и исходят ядовитой еврейской желчью. Что ни статья, читаешь - и мысленно представляешь себе напачкавшую её ехидную и наглую жидовскую морду ...

0

39

Для меня Вера и Церковь разные понятия и объединяет их только  желание современных церковных деятелей монополизировать обращение к Богу через них...

А как, уважаемый Бяша, вы представляете себе монополизацию обращения к Богу через современных церковных деятелей?

«Церковные деятели» ведь всегда побуждают паству к самостоятельной молитве. Молитвенное правило утром и вечером – это, как говорят они, самый минимум. Ну и в церковь, разумеется, в субботу и воскресенье тоже ходить надо. Исповедоваться. Причащаться. Где здесь монополизация?

Или вы имеете ввиду то, что православные священнослужители заявляют, мол, только у нас – истинная вера? Но так было всегда. Вспомните первых христиан, которые отказались признавать языческих богов, за что и были гонимы.

Для меня Вера и Церковь разные понятия

Разумеется. Вот вам интересное наблюдение. Заявитесь на любой форум: КПЕшников, родноверов или сатанистов – и объявите о том, что вы - христианин. Вся эта мразь тут же на вас накинется. Забеснуется. Забурлит. Вы же сделайте поправку: «Но в церковь я не хожу. Потому что «церковные деятели» - жиды и КГБшники».

И тут же поразитесь, как махом изменится к вам отношение!

КПЕшники заулыбаются:
- Это правильно! Мы ведь тоже верующие. Мы верим в ИВОУ.
- А мы – обрадуются родноверы, - в бабуку и лешего.
- Правильно, друг, - скажут сатанисты. -  Можно верить хоть в Христа, хоть в козла, главное - чтобы вера была без церкви. Вот непременно без церкви! И тогда наступит на планете любовь и гармония всех религий.

Тем же, уважаемый Бяша, кто от Русской Православной Церкви не отречётся, придётся, как и раньше, терпеть. «И будете ненавидимы всеми за имя Мое». Серди муслимов, жидов, в Интернет-притонах. А то и на Пешке объявят жидом, скажут, что вы – «законченный мудень ну еще даун или типа того».

и вот у меня тоже
есть предположение
что где то раньше
я тебя уже видел
а в настоящий момент
ты развлекаешь старых жидопердунов и других недоумков
написанием дегенеративного текста
на некоем сайте

Уважаемый Ебистос, так это вы – тот КПЕшник, который постоянно пишет мне гадости? Что ж, у меня у самого возникали подозрения, что мы знакомы, и я хотел спросить вас первым. Но вы опередили. Действительно, ваш стиль общения трудно спутать с чьим-то ещё.

А позвольте поинтересоваться: что вы делаете на «Пешке»? По заданию предикторов пасёте Элисту и других, прикидываясь местным дурачком? Или у вас другая цель? Расскажите.

0

40

Ещё хочу сделать замечание по поводу цитаты Кожинова:

И сегодня подлинная Вера присуща, надо думать, либо людям особенного духовного склада и своеобразной судьбы, сумевшим сохранить в себе изначальную, первородную религиозность, не поддавшуюся критике со стороны отделившегося сознания, - либо людям наивысшей культуры, которые, пройдя неизбежную стадию критики, обрели вполне осознанную Веру, -- ту, каковая явлена в глубоких размышлениях классиков богословия.

На мой взгляд, глупо делить всех подлинно верующих лишь на
а) людей наивысшей культуры;
б) людей, сохранивших первородную религиозность.

Это слишком ограниченное деление. Слишком узкое.

Православие – величайшая культура, сложнейшая для понимания, а потому и очень интересная. Особенно для пытливых умов. Многие люди, начавшие изучать православную культуру, историю и традиции, постепенно втягиваются… и приобретают настоящую веру. И эти люди не обязательно «наивысшей культуры». Я лично знаю верующих среди советских физиков-неудачников, бывших управленцев, пролетариев, да и просто барыг. Никакой «наивысшей культуры» у них нет. Как нет и «первородной религиозности».

Путей, по которым люди приходят к Богу, великое множество. И сводить их к двум крайним – «первородной религиозности» и «наивысшей культуры» - как минимум глупо.

Отредактировано Водворах (16 марта, 2012г. 08:05:42)

0

41

...А то и на Пешке объявят жидом, скажут, что вы – «законченный мудень ну еще даун или типа того»....

...Уважаемый Ебистос, так это вы – тот КПЕшник, который постоянно пишет мне гадости? Что ж, у меня у самого возникали подозрения, что мы знакомы, и я хотел спросить вас первым. Но вы опередили. Действительно, ваш стиль общения трудно спутать с чьим-то ещё.

А позвольте поинтересоваться: что вы делаете на «Пешке»? По заданию предикторов пасёте Элисту и других, прикидываясь местным дурачком? Или у вас другая цель? Расскажите.

:crazyfun:

оказывается
вы еще и аналитик
и кроме того многопищущий
хер знает где
хуй знает что
тк очевидно что вы
в силу врожденного слабоумия
делаете какие то маловменяемые предположения (о моей принадлежности к каким то текстам и сайтам о существовании которых я даже не подозревал)
продиктованные вашим тяжелым
психическим расстройством
или другими органическими поражениями цнс и др

пс
насколько можно судить
этот сайт
создавался в принципе под Elistу
с целью дать ему возможность
высказать и тд и тп свою точку зрения на определенные вопросы
можно спорить/не соглашаться о тех или иных положениях его теории
но я
в отличие от вас и подобных
не пытаюсь увести или отвлечь его в сторону
или засрать ему голову
путем задавания педерастических вопросов
и тн "быдлообсуждений хз какой темы" с видом больших знатоков -
которые на самом деле являются
в лучшем случае
даунами в процессе адаптации
но обычно - мелкими дешевыми провокаторами

ппс
хоть ссылки дайте
где можно увидеть
ваши жаркие дебаты
с мифическими врагами
и кто такие ну хоть - КПЕ?

:D

0

42

этот сайт
создавался в принципе под Elistу...но я
в отличие от вас и подобных
не пытаюсь увести или отвлечь его в сторону

Ебистос
Надеюсь Вы поняли что здесь каждый может высказать свое мнение и если найдутся оппоненты то и подискутировать...
Думаю Elista решит кому и как отвечать... :)

0

43

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:53:08)

0

44

/

Отредактировано grado (12 августа, 2012г. 22:52:21)

0

45

byasha написал(а):

Ебистос
Надеюсь Вы поняли что здесь каждый может высказать свое мнение и если найдутся оппоненты то и подискутировать...
Думаю Elista решит кому и как отвечать...  :)

я тоже надеюсь
что что то понял
вот только что?
а что и как высказывать
и кому что отвечать -
естественно решает Elista

grado написал(а):

этот сайт, уважаемый Ебистос, создавался как единственный остров свободы в лицемерном и фальшивом мире шахрунета. Хотя то, что Элиста яляется его основной движущей силой (как и на позднем ИШФ), отрицать думаю никто не будет

хз может быть и так
но честно говоря
назвать "шахрунетом"
жалкие вяканья большинства засевших на различных шахсайтах
можно ну только с очень большим допуском

0

46

Водворах написал(а):

Заявитесь на любой форум: КПЕшников, родноверов или сатанистов – и объявите о том, что вы - христианин. Вся эта мразь тут же на вас накинется.

Водворах, вы мягко и иронично, но все же возмутились, что вас здесь за взгляды могут обозвать "муденем" или дауном. А почему, собственно, если вы можете запросто назвать людей иных взглядов мразью?

0

47

Дмитрий
Нет, уважаемый Валерий Борисович, право, мне нечего добавить к процитированной Вами статье В. Кожинова. Великий русский мыслитель, что тут еще скажешь...
Только вот хотелось бы прояснить один момент (прошу прощения, что отвлекаю Вас от основной темы). С мнением

«христианство без Христа (Истины) я считаю злом куда более опасным, чем антисемитизм без христианства». Внутренний враг всегда опаснее внешнего

я согласен, и Ваше отношение к иерархам сталинской матриархии я безоговорочно поддерживаю. Но при этом меня немного удивляет Ваше мягкое отношение к врагам внешним, конкретно - к "узнайправдовцам". Я думаю, с ними надо пожестче. Уж больно зарвались, так прямо и исходят ядовитой еврейской желчью. Что ни статья, читаешь - и мысленно представляешь себе напачкавшую её ехидную и наглую жидовскую морду ...

Уважаемый Дмитрий, пока я только вижу, что «узнайправдовцы» захотели поближе ознакомиться с материалами сайта wpc. Если после этого у них возникнет желание оспорить какие-то из моих выводов, то я уклоняться от дискуссии не буду. Вот мое отношение к ним - неплохо уже то, что они не пытаются выдавать себя за христиан.  Я всегда был открыт к диалогу и никогда не искал возможности подавить чьи-то мнения силовыми методами. Свою позицию я обозначил достаточно ясно и не вижу причин ее менять.

Наверняка люди у них на форуме (http://www.uznai-pravdu.com/index.php?sid=27f36046bb83f2c97e8c968213d9d8ef ) собрались разные. Вы не могли бы уточнить, уважаемый Дмитрий, кого из них  Вы считаете наиболее одиозными фигурами? Пусть это будет мне предупреждением.

*******

Водворах
Разумеется. Вот вам интересное наблюдение. Заявитесь на любой форум: КПЕшников, родноверов или сатанистов – и объявите о том, что вы - христианин. Вся эта мразь тут же на вас накинется. Забеснуется. Забурлит. Вы же сделайте поправку: «Но в церковь я не хожу. Потому что «церковные деятели» - жиды и КГБшники».
И тут же поразитесь, как махом изменится к вам отношение!

Хватит Вам уже мимикрировать под православного, Инферналий. Ебистос прав: лучше приведите ссылку хотя бы на одну Вашу реальную дискуссию с КПЕшниками.

*******

grado
Валерий Борисович, я уже как-то писал об этом, но хочу еще раз повториться. Большинство негодяев в интернационале сатаны Вас ненавидят, но они не так глупы, как Вам порою кажется. Настоящая оккультная еврейская верхушка НАБЛЮДАЕТ за Вами (придурки типа евгения или собирательный образ чухонского олигофрена-думаю под эти ником действительно пишут несколько человек-это скорее для отвода глаз). Они ждут Вашей ошибки и, возможно, нанесут неожиданный удар в самый неподходящий для Вас момент. Обратите внимание, никто из настоящих раввинов и цадиков не вступает с Вами в полемику. ОНИ наверняка понимают, что в сободной равноправной дискуссии шансов что-либо доказать у них просто нет. А вот попытаться опорочить Вас, при представившейся возможности, думаю, вполне могут попытаться.

Вы правы, уважаемый grado, члены интернационала сатаны наблюдают непрерывно и ждут от меня грубых промахов. Однако это такая среда, в которой мышление, мягко говоря, не поощряется, поэтому говорить о каком-то там еврейском «уме» было бы неверно. Я давно уже в этом убедился. Верно другое – у евреев работает очень хорошо отлаженная система сбора информации и, одновременно, система создания барьеров для предотвращения беспрепятственного распространения информации в гойской среде. Лучшая информированность заменяет им ум. Они постоянно заняты сбором информации и распространением дезинформации. И вот эту еврейскую систему необходимо разрушить во что бы то ни стало.

0

48

Водворах, вы мягко и иронично, но все же возмутились, что вас здесь за взгляды могут обозвать "муденем" или дауном. А почему, собственно, если вы можете запросто назвать людей иных взглядов мразью?

Уважаемый Сегаль. Я назвал "мразью" не людей, но всю эту кодлу, сборище сатанинское, интернет-эгрегора или, если хотите - саму систему организации масс (упрощённо - сам форум). Когда главный объединяющий принцип форума (группы) - ненависть к истине, желание её извратить или уничтожить, то такая группа и есть "мразь" и вообще - редкостаная мерзость.

Впрочем, я действительно порой могу оскорбить и отдельно взятого человека. Но стараюсь с этим бороться.

Ебистос прав: лучше приведите ссылку хотя бы на одну Вашу реальную дискуссию с КПЕшниками.

Ссылки вам и Ебистосу пусть приводят те, кого вы об этом просите. Инферналии, "мелкие дешёвые провокаторы" и "дауны в процессе адаптации".

0

49

Водворах написал(а):

Уважаемый Сегаль. Я назвал "мразью" не людей, но всю эту кодлу, сборище сатанинское, интернет-эгрегора или, если хотите - саму систему организации масс (упрощённо - сам форум). Когда главный объединяющий принцип форума (группы) - ненависть к истине, желание её извратить или уничтожить, то такая группа и есть "мразь" и вообще - редкостаная мерзость.

Впрочем, я действительно порой могу оскорбить и отдельно взятого человека. Но стараюсь с этим бороться.

Водворах, я хочу быть уверенным, что правильно вас понял. Вы вообще родноверов, то есть русских язычников, считаете мразью? Или только каких-то с конкретного форума?

0

50

Водворах, я хочу быть уверенным, что правильно вас понял. Вы вообще родноверов, то есть русских язычников, считаете мразью? Или только каких-то с конкретного форума?

Я же написал: не людей, а систему, состоящую из них.

Если вам будет проще понять так, возьмите банду - разбойную группу. Сколько бы людей в ней не числилось, интеллект банды никогда не будет выше интеллекта самого умного бандита. В то же время та мерзость, которую банда может натворить (при соответствующей организации) будет напрямую зависить от её количества. То есть, чем банда больше, тем она разрушительней (злобней, отвратительней).

Вот такие банды я и называю так, как называю.

Между прочим, отдельно выхваченный из банды человек всегда оказывается лучше, чем вся эта мразь целиком. А с одним родновером мы даже были хорошими друзьями.
Но вот с кодлой родноверов я дружить не стану никогда.

Позвольте теперь мне спросить, уважаемый Сегаль. С какой целью интересуетесь?

0

51

Дмитрий
Нет, уважаемый Валерий Борисович, право, мне нечего добавить к процитированной Вами статье В. Кожинова. Великий русский мыслитель, что тут еще скажешь...

Уважаемый Дмитрий, позвольте мне все же кратко прокомментировать приведенный мною фрагмент из книги В.В. Кожинова «Россия. Век ХХ-й. 1901-1939».

С главной мыслью Вадима Валериановича я, безусловно, согласен. Действительно, к подлинной христианской вере можно прийти двумя основными путями – через сердце и через ум. Оба эти пути, на мой взгляд, равноправны, и на обоих имеется огромное количество препятствий, а то и искусственно созданных завалов. Трудно не согласиться со следующим пессимистическим наблюдением В. Кожинова:

люди, наделенные таким даром, едва ли составляют значительную часть населения страны, хотя их, очевидно, намного больше, чем людей, обладающих высшим разумом, дающим возможность всецело осознанно обрести Веру.


Но вот при указании причин сокращения числа людей подлинно верующих, как мне кажется, Вадим Валерианович предпочел обойти некоторые острые углы. Он написал следующее:

http://www.patriotica.ru/authors/kozhinov.jpg
В.В. Кожинов

И причина утраты глубокой подлинной Веры заключается не столько в воздействии официального атеизма и всякого рода запретов, имевших место до последнего десятилетия (что затрудняло или вообще исключало посещение храмов), сколько в кардинальном изменении самой структуры человеческого сознания в условиях современной цивилизации.

Но в новейшее время совершается широчайшее и стремительное распространение различного рода предметных форм "информации", которые существуют отдельно от людей и их непосредственной жизнедеятельности. Если еще сравнительно недавно человеческое сознание было всецело или хотя бы главным образом порождением самой жизни, формировалось как прямое и непосредственное отражение реального быта, труда, религиозного обряда, путешествия и т.д., то теперь оно во все возрастающей степени основывается на том, что явлено в каком-либо "тексте", на различного рода "экранах" и т.п.

Человек, обретающий преобладающую или хотя бы очень значительную часть "информации" о мире из "специально" созданных для этой цели объектов -- текстов, изображений, кино- и телеэкранов и т.п. -- тем самым обретает возможность и, более того, привычку -- как бы необходимость -- воспринимать в качестве объекта свое сознание вообще -- в том числе религиозное сознание, которое ранее было неотделимой стороной самого существования человека, - подобной, например, дыханию. А превращение собственного религиозного сознания в объект неизбежно ведет к "критическому" отношению к нему (под "критикой" здесь подразумевается не негативизм, а, так сказать, аналитизм).


Мне кажется, проблема значительно глубже и трагичнее, чем просто «широкое распространение предметных форм информации» и вызванное им «критическое отношение к собственному религиозному сознанию». Я бы сформулировал проблему в двух пунктах и несколько  иначе:

1. Постепенная денатурализация среды обитания (в самом широком смысле).

2. Созданное так называемыми «евреями» абсолютно ложное информационное пространство.

В столь противоестественных условиях удивительно, что вообще сохранились еще люди, способные более-менее ясно мыслить и адекватно воспринимать реалии окружающего мира. Как же можно в подобной среде прийти к подлинной вере – то есть, к высшей форме интеллектуальной интуиции, требующей либо высокоразвитого сознания, либо исключительной чистоты сердца?

Вопрос это очень интересный, но думаю, что нам следовало бы перенести его обсуждение в другую ветку – например, вот сюда, в созданную уважаемым Мангустом тему «Агапы»:

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=62#p931

***********************************

Водворах
Ссылки вам и Ебистосу пусть приводят те, кого вы об этом просите.

Вот мы Вас и просим: Гюльчатай, открой личико!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DbbCrvQ-M6Q[/youtube]

Хотелось бы ознакомиться с конкретными примерами Вашей секретной аналитики и пассивного миссионерства среди неверных. Не все же Вам заниматься апологией ритуальных сплавов:

http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=38

Кстати, дорогой Водворах, почему Вы так быстро слились? Может быть, диаграммки закончились? А кто вообще Вас ими снабдил? Неужели в ОГПУ так внимательно изучают и мое шахматное творчество?

Как видите, вопросов к Вам очень много.

Отредактировано Elista (17 марта, 2012г. 11:30:50)

0

52

Хотелось бы ознакомиться с конкретными примерами Вашей секретной аналитики и пассивного миссионерства среди неверных.

Увы, вам это не удастся. По той простой причине, что никакой "секретной аналитикой" и тем более "пассивным миссионерством среди неверных" я не занимаюсь.

Впрочем, меня забавляют ваши лихорадочные попытки навешать на меня ярлык. Когда на всех и вся висят ярлыки, тогда вам, видимо, легче мыслить? Проще ориентироваться в окружающей действительности?

А, позвольте узнать, ваши стервозные шпильки ("Гюльчатай, открой личико!", "Может быть, диаграммки закончились?" и т.д.) - этого вы набрались где? Не на женских форумах?

Кстати, дорогой Водворах, почему Вы так быстро слились? Может быть, диаграммки закончились? А кто вообще Вас ими снабдил? Неужели в ОГПУ так внимательно изучают и мое шахматное творчество?

Ну куда же я "слился"? Как выразился Marignon, я "шутканул" - и не боле. А вы что, думаете, я с пеной у рта собираюсь доказывать, что вы играли сплавные партии? Не смешите.

Как видите, вопросов к Вам очень много.

Это не вопросы, Elista. Желаете поиздеваться, постервозничать - отправляйтесь на форум феминисток.

0

53

Водворах написал(а):

Позвольте теперь мне спросить, уважаемый Сегаль. С какой целью интересуетесь?

Никакой скрытой цели не преследую. Просто хотел прояснить вашу позицию. Мне всегда кажется странным, когда люди ненавидят язычество.
Пожалуй, все, спасибо, что отвечали.

0

54

Dolzhen zametit', chto eto ves'ma tochnoe nabliudenie. O tom, chto "nado yarlyki naveshivat'" (citiruiu doslovno) Salov govoril v chatsnyh besedah, kak mne kazhetsia, esche v 1998 godu, kogda sozdaval WPC. Ili nemnogo pozzhe, kogda nachal aktivno strochit' na internete, tochno ya uzhe ne vspomniu. No za frazu iz pervyh ruk - ruchaius'.

Уважаемый ***, что и говорить. Если почитать опусы Элисты, то делается тошно от гипнотически повторяющихся штампов: «сталинская матриархия», «интернационал сатаны», «шириковщина», «имитаторы Израиля» и проч.

В любом психиатрическом справочнике мышление штампами обозначено как отличительный признак алкоголика. Но погодите… Ведь Элиста не алкоголик. Тогда, спрашивается, зачем?..

Я уверен: Элиста использует штампы для манипуляции сознанием читателей.

Небольшое отступление. С позиции психологии, психиатрии (даже логики) использование штампов – это низший пилотаж мышления. Если не в ста процентах такое мышление ошибочно, то повторяю: в любом случае это – низший пилотаж. А, значит, и все «доказательства» Элисты, где используются штампы, – тоже.

У меня есть пара свободных минут, так что давайте разберёмся, как именно Элиста пытается манипулировать нашим сознанием с помощью штампов. Это нетрудно. После оранжевых революций и недавних выборов в России механизмы интернет-манипуляции сделались настолько очевидными, что не распознает их только дурак. Или зомби, если хотите.

Итак, один из любимых приёмов Элисты – навешивание ярлыков. Использование штампов или их разновидности – мемов. Вот как характеризует интернет-мемы википедия:

Интернет-мемы обычно представляют собой информацию (тексты, ссылки), добровольно передаваемую пользователями друг другу. Обычно это делается в целях развлечения, но этим же способом может распространяться и другая информация, в том числе провокационного (см.: Кащенизм) или злонамеренного характера (см.: en:Internet fraud).

В последнее время, как правило, средой распространения интернет-мемов являются блогосфера и форумы, однако мемы могут также распространяться с помощью веб-пейджеров, электронной почты и выходить за пределы Интернета, например, попадая в СМИ[2] (в таких случаях также применяют понятие «медиавирус»).

Заметный общественный резонанс в середине 2000-х годов вызвал интернет-мем «Превед».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%EC

От себя добавим: скоро, быть может, «Превед» сменится каким-нибудь «египетским крокодилом РФ» или «Тин-Пу», упорно навязываемым Элистой.

На Западе о меметике написано много книг. Существуют целые школы. В США уделяют повышенное внимание вопросам «когнитивного захвата» (через мемы), а руководитель информационной политики в администрации Барака Обамы Кас Санстейн слывет убежденным «когнитивистом».

Ещё в Америке весьма серьезно изучают российский сегмент Интернета в когнитивном контексте, корректируя умонастроения потенциальных друзей (каспаровцев и прочих оранжистов) и врагов. Тот же Кас Санстейн даже написал научную работу о необходимости явного и скрытого вмешательства в социальные сети для достижения «когнитивного диссонанса». Что такое этот «когнитивный диссонанс», объяснил политолог Валерий Коровин на примере «проекта Навальный» (см: http://korovin.org/).

Навальный транслирует своей интернет-аудитории незатейливую формулу: «Единая Россия – партия жуликов и воров». Когда это ретранслируется тысячами пользователей социальной сети, то человек, не имеющий отношения к политике, заходя в Интернет, всё время натыкается на эту формулу, на комиксы, карикатуры с её использованием - и начинает приобретать убежденность, что так считают все. Происходит привыкание, возникает ощущение, что это очевидная вещь, общее место. Последствия подобной убежденности могут быть самые серьёзные. Когда человек видит ежедневно, на тысячах блогов этот и подобные ему мемы – это уже становятся фактором, имеющим влияние на власть. Объявление населению результатов выборов должно привести население, считают создатели данного мема, в состояние «когнитивного диссонанса»: ведь все уверены, видели повсюду, что "Единая Росиия - партия жуликов и воров", это теперь "общее место", а значит, она не может столько набрать... «Этот диссонанс, - объясняет В. Коровин, - и должен спровоцировать население, по планам конструкторов данного мема, на уличные выступления. А дальше всё по обычной схеме, т.е. дело техники…»

http://www.fondsk.ru/

То же самое делает и Элиста. Однако он и его фанаты могут заявить: «Мы бьёмся с врагом его же оружием».
Я отвечу: «И попадаете в ту же ловушку».

Так, Элиста находит какое-либо явление или человека и тут же лихорадочно ищет, какой бы штамп на него нацепить. Или каким мемом описать. Часто штампы и мемы выходят неудачными, не имеющими ничего общего с действительностью. Но это Элисту не смущает. И как раз в силу того, что Элиста не смущается, он и наступает в собственный капкан!

Все мы растём. Становимся мудрее. Нам постоянно открывается нечто новое. И в свете открывшегося нового мы обнаруживаем ошибки, которые совершили в прошлом. Так – я уверен – бывает и с Элистой. Однако ему, в отличие от нас, эти ошибки исправить невозможно.

Почему?

Потому что мы в силах извиниться за большинство бытовых проступков и обидных (лживых) слов. Сказать, что ошиблись/погорячились/сорвались. В общем, покаяться. Но НЕ в силах исправить те последствия наших слов, которые:

   а) уже вброшены в сознание массы людей;
   б) закреплены там соответствующими мемами;
   в) через эти мемы ретранслированы другим людям.

Элиста может стереть свои сообщения на форуме WPC… но не может стереть мемы, поселившиеся в головах людей. И единственное, что ему остаётся – до самой смерти убеждать себя в том, что он во всем был прав. Непременно во всём и непременно всегда

Разумеется, это идёт во вред совести, вызывает определённое повреждение нравственных чувств, и на примере Элисты это видно хорошо.

Раньше он был очень вежливым и тактичным человеком. Умным собеседником, приятным в общении. Но постепенно, зарываясь всё глубже и выплёвывая потоки всё более безумных штампов и мемов (пейсатый комсомольский тролль или интернационал дураков и проч.), он изменился. Теперь его поведение вежливым и спокойным назвать никак нельзя. В нём сквозят издёвка и неприкрытый снобизм. Желчь и параноидальный поиск врагов повсюду. В полной мере я ощутил это на «Пешке» - на собственной шкуре.

Очевидно: Элисту гнетут его ошибки. Но признать их он не в состоянии. Ошибок – великое множество, и это естественно для любого исследователя. Невозможно заниматься исследованиями, не совершая ошибок.
Да и в принципе нет людей, никогда не ошибающихся.

Поэтому давайте попытаемся честно и объективно разобрать некоторые ошибочные моменты в Элистиной мифологии. И укажем ему на них. А если надо, то и поможем справиться с последствиями.

В этом, я считаю, наш долг – как людей и антисемитов.

И вот первый вывод:

Элиста регулярно использует в текстах штампы, ярлыки и мемы. Их использование – признак низшего пилотажа в мышлении. Следовательно, и доказательства, приведённые в текстах, в плане правильности вызывают большие сомнения.

0

55

Для последнего, я считаю, надо создать отдельную тему: Критика WPC (http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=84#p947). Уверен, материалов (связанных с шахматными и не только измышлениями Элисты и других) там наберётся достаточно.
Начну хотя бы с предыдущего сообщения, которое туда скопирую. Как мне кажется, в ветке Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве» оно немного не к месту.

0

56

Водворах написал(а):

Водворах написал(а):

    Впрочем, меня забавляют ваши лихорадочные попытки навешать на меня ярлык. Когда на всех и вся висят ярлыки, тогда вам, видимо, легче мыслить? Проще ориентироваться в окружающей действительности?

*** написал(а):

Dolzhen zametit', chto eto ves'ma tochnoe nabliudenie. O tom, chto "nado yarlyki naveshivat'" (citiruiu doslovno) Salov govoril v chatsnyh besedah, kak mne kazhetsia, esche v 1998 godu, kogda sozdaval WPC. Ili nemnogo pozzhe, kogda nachal aktivno strochit' na internete, tochno ya uzhe ne vspomniu. No za frazu iz pervyh ruk - ruchaius'.

:rofl:

ооо это уже веселее
недорогой провокатор энд уцененный рекламный агент
слились в экстазе
продолжайте
оба
только огня добавьте
i like this

:D

0

57

*** написал(а):

Ebisos, poshel na *** (2).  :)

:rofl:

совсем охуел ***
сам иди

0

58

Водворах, ваш ник уже говорит сам за себя. Вы набрали в тазик воды и поболтали в нем рукой - точно в очередной раз написали что-нибудь.

Дорогой, Валерий Борисович, когда прочитал пост о "штампах", то в очередной раз поразился глубине ваших исследований. Как точно и разносторонне вы исследовали этот интернационал! Я ваш читатель, пишите вы для меня и вас очень ценю.

Водворах написал(а):

В любом психиатрическом справочнике мышление штампами обозначено как отличительный признак алкоголика. Но погодите… Ведь Элиста не алкоголик. Тогда, спрашивается, зачем?..

Я уверен: Элиста использует штампы для манипуляции сознанием читателей.

Небольшое отступление. С позиции психологии, психиатрии (даже логики) использование штампов – это низший пилотаж мышления. Если не в ста процентах такое мышление ошибочно, то повторяю: в любом случае это – низший пилотаж. А, значит, и все «доказательства» Элисты, где используются штампы, – тоже.

У меня есть пара свободных минут, так что давайте разберёмся, как именно Элиста пытается манипулировать нашим сознанием с помощью штампов. Это нетрудно. После оранжевых революций и недавних выборов в России механизмы интернет-манипуляции сделались настолько очевидными, что не распознает их только дурак. Или зомби, если хотите.

Итак, один из любимых приёмов Элисты – навешивание ярлыков.

Мы должны отстоять свои штампы (образцы), иначе нас ждет полный интеллектуальный и духовный мрак. Штампы, шаблоны, ярлыки, (в меньшей степени образцы и эталоны) - в нашем языке все четче приобретают негативный оттенок. Ясно, что штампы мешают человеку расти дальше, тормозят общественный прогресс, не позволяют выйти на новый уровень мышления. Эта сторона понятна, все старое мешает новому. Но возникает естественный вопрос: будет ли новое лучше старого, и для кого? Алкоголизм - штамп? Штамп!
Утренняя гимнастика - штамп? Штамп!
Ковыряние в носу - штамп? Штамп!
Осанка - штамп? Штамп!
Земля плоская - штамп? Штамп!
Земля круглая- штамп? Штамп!
Буква "ё" вместо "е" - штамп? Штамп!
"Хуй" на заборе - тоже штамп!
Подшипник - штамп!
"Я помню чудное мгновенье" - опять штамп!
"Новый Завет" - штамп!
Бог в нашем представлении - это тоже штамп!
До бесконечности.... все в природе состоит из штампов.

Интернационал давно, везде и вовсю борется со штампами! Штамп это ни плохо ни хорошо. Нужно оговаривать и обсуждать каждый случай. Ведь за каждым штампом может быть образец высшей пробы.

Зачем люди придумали штампы? А чтобы не придумывать заново велосипеды, чтобы идти дальше в своем развитии. Вот, например, договорились во всех велосипедах изготовлять подшипник только по одному шаблону, а сколько от этого экономии сил и энергии? Появилось время изобрести автомобиль! Ну не подходит подшипник от велосипеда к автомобилю, так это же не отменяет велосипед как экологически чистый и полезный для здоровья способ передвижения. Но вот борцы с ярлыками возводят велосипеды в ранг зла, т.к. не взлетит:

это низший пилотаж

И что делают в конечном итоге борцы со штампами? Они подводят все вокруг под один единственный штамп. А природа любит во всем разнообразие! Как говорится: чем хороший актер отличается от плохого? У хорошего больше штампов!

В своем будущем концлагере они не допустят никаких штампов и ярлыков, никакой индивидуальности и уникальности.

0

59

Модератору:

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца... Дурак стал нормой, ещё немного – и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, всё так хорошо, всё так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесём (с тобой, да не разнести!).

Стругацкие, Хищные вещи века

Отредактировано Chiaro (18 марта, 2012г. 02:37:24)

0

60

Когда-то очень давно, еще в Совдепии, я работал инженером-механиком. И однажды нам срочно нужен был новый штамп.
Как известно, нормальный слесарь-инструментальщик должен быть способен сделать ключ, а хороший - сделать штамп.
Начальник ремонтного цеха, помнится, развел руками и сказал:
- Нет у нас сейчас слесаря-инструментальщика.
На что главный инженер (кстати, интернационалист-сатанист) ответил:
- Инструментальщика, хуяльщика, пиздяльщика... Делать-то все равно надо. Без штампа никак...

0


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»