Помоги детям
_http://www.rusfond.ru/
_http://www.deti-mira.ru//

Пешка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»


Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

*** написал(а):

A chelovecheskie zhertvoprinosheniya, esli vziat', skazhem, maya? Drugoe delo, chto nenavidet' - eto v principe zlo, tut sporit' ne prihoditsia.

А когда христиане по приказу интернационалистов-сатанистов будут бомбить Иран - это будут не жертвоприношения?

0

62

*** написал(а):

Ebisos, poshel na *** (3), s toboi mne govorit' absolutno ne o chem, podonok.

Эраст Петрович, а где стакан с апельсиновым соком?  :D

Отредактировано кот афромеева (18 марта, 2012г. 05:33:15)

0

63

***, я ничего не смешиваю.
У майя тоже была своя политика. Жрецы преследовали определенные цели. Сейчас иные времена, и политика носит глобальный характер. Жертвоприношения более масштабны. Но суть примерно та же.

0

64

*** написал(а):

Ebisos, poshel na *** (3)

:rofl:

сам иди

*** написал(а):

, s toboi mne govorit' absolutno ne o chem, podonok.

:O

совсем охуел Mydыrator

*** написал(а):

Ya na Bundeslige seichas.

ух ты  o.O 
а как попал туда? -
что то типа реабилитации в обществе (для даунов)
или раввины подсобили?
так ты давай
напрягись поднатужься
а не болтайся по форумам где ни попадя

*** написал(а):

:) A tot chelovek krome tupoi zaschity Salova s oskorbleniem vseh i vsya, bol'she ni na chto ne sposoben, kak i...

???
совсем ты плохой стал ***
одну срань постишь
вот до чего довело тебя
житие твое бездумное
да голова бестолковая
и др
:)

0

65

Модератору:

К сожалению, данное положение вещей касается каждого из нас.
Появился луч света в темном царстве, а Вы его называете выродком. Потрудитесь обосновать свое мнение.

0

66

Шаблон
Водворах, ваш ник уже говорит сам за себя. Вы набрали в тазик воды и поболтали в нем рукой - точно в очередной раз написали что-нибудь.
Дорогой, Валерий Борисович, когда прочитал пост о "штампах", то в очередной раз поразился глубине ваших исследований. Как точно и разносторонне вы исследовали этот интернационал! Я ваш читатель, пишите вы для меня и вас очень ценю.

Водворах написал(а):
В любом психиатрическом справочнике мышление штампами обозначено как отличительный признак алкоголика. Но погодите… Ведь Элиста не алкоголик. Тогда, спрашивается, зачем?..
Я уверен: Элиста использует штампы для манипуляции сознанием читателей.
Небольшое отступление. С позиции психологии, психиатрии (даже логики) использование штампов – это низший пилотаж мышления. Если не в ста процентах такое мышление ошибочно, то повторяю: в любом случае это – низший пилотаж. А, значит, и все «доказательства» Элисты, где используются штампы, – тоже.
У меня есть пара свободных минут, так что давайте разберёмся, как именно Элиста пытается манипулировать нашим сознанием с помощью штампов. Это нетрудно. После оранжевых революций и недавних выборов в России механизмы интернет-манипуляции сделались настолько очевидными, что не распознает их только дурак. Или зомби, если хотите.
Итак, один из любимых приёмов Элисты – навешивание ярлыков.

Мы должны отстоять свои штампы (образцы), иначе нас ждет полный интеллектуальный и духовный мрак. Штампы, шаблоны, ярлыки, (в меньшей степени образцы и эталоны) - в нашем языке все четче приобретают негативный оттенок. Ясно, что штампы мешают человеку расти дальше, тормозят общественный прогресс, не позволяют выйти на новый уровень мышления. Эта сторона понятна, все старое мешает новому. Но возникает естественный вопрос: будет ли новое лучше старого, и для кого? Алкоголизм - штамп? Штамп!
Утренняя гимнастика - штамп? Штамп!
Ковыряние в носу - штамп? Штамп!
Осанка - штамп? Штамп!
Земля плоская - штамп? Штамп!
Земля круглая- штамп? Штамп!
Буква "ё" вместо "е" - штамп? Штамп!
"Хуй" на заборе - тоже штамп!
Подшипник - штамп!
"Я помню чудное мгновенье" - опять штамп!
"Новый Завет" - штамп!
Бог в нашем представлении - это тоже штамп!
До бесконечности.... все в природе состоит из штампов.
Интернационал давно, везде и вовсю борется со штампами! Штамп это ни плохо ни хорошо. Нужно оговаривать и обсуждать каждый случай. Ведь за каждым штампом может быть образец высшей пробы.
Зачем люди придумали штампы? А чтобы не придумывать заново велосипеды, чтобы идти дальше в своем развитии. Вот, например, договорились во всех велосипедах изготовлять подшипник только по одному шаблону, а сколько от этого экономии сил и энергии? Появилось время изобрести автомобиль! Ну не подходит подшипник от велосипеда к автомобилю, так это же не отменяет велосипед как экологически чистый и полезный для здоровья способ передвижения. Но вот борцы с ярлыками возводят велосипеды в ранг зла, т.к. не взлетит:

это низший пилотаж

И что делают в конечном итоге борцы со штампами? Они подводят все вокруг под один единственный штамп. А природа любит во всем разнообразие! Как говорится: чем хороший актер отличается от плохого? У хорошего больше штампов!
В своем будущем концлагере они не допустят никаких штампов и ярлыков, никакой индивидуальности и уникальности.

Уважаемый Шаблон, приветствую в Вашем лице нового разумного участника дискуссии и искренне благодарю Вас за поддержку. Мне почти нечего добавить к сказанному Вами. Действительно, Вы совершенно правы:

"Новый Завет" - штамп!
Бог в нашем представлении - это тоже штамп!
До бесконечности.... все в природе состоит из штампов.
Интернационал давно, везде и вовсю борется со штампами! Штамп это ни плохо ни хорошо. Нужно оговаривать и обсуждать каждый случай. Ведь за каждым штампом может быть образец высшей пробы.
Зачем люди придумали штампы? А чтобы не придумывать заново велосипеды, чтобы идти дальше в своем развитии.

Что значит «отказаться от штампов»? – отказаться от взаимопонимания, от общего языка, от культуры? Прийти к полному и окончательному «плюрализму мнений», где что ни «мнение», то история болезни? Или, наоборот, смириться с единственным политкорректным штампом – с еврейской ультрафашистской моноидеей и, таким образом, вообще отказаться от мышления?

Ведь, в сущности, «штамп» - есть не что иное, как расхожее, общеупотребительное понятие.  Разумеется, в каждом конкретном случае необходимо разбираться, насколько адекватно то или иное понятие отражает те или иные явления окружающего мира. Без адекватной терминологии невозможна никакая систематизация опыта, никакая наука. А большинство навязанных нам сегодня евреями гуманитарных «понятий», ввиду их явной неадекватности, служат лишь блокированию способности познания.

Мне приходилось уже неоднократно подчеркивать, что необходимо вести борьбу за понятия, иначе нас всех очень скоро сделают идиотами. Борьба за понятия не менее важна, чем борьба за историю. Я приводил уже слова Ивана Лукьяновича Солоневича, который сравнивал современные «гуманитарные науки» с аптекой, где хранятся склянки с перепутанными этикетками («ярлыками», «штампами»).

Ничуть не удивительно, что так называемым «евреям», как и читателю Водворах, «становится тошно», как только появляются люди, осмеливающиеся прилепить к склянкам научно выверенные ярлыки-этикетки, облегчающие процесс познания, лечения и перевоспитания «евреев». Но делать это необходимо. И если некоторые из смиренно предложенных мною обозначений могут быть использованы в качестве «штампов» и «ярлыков», то мне остается только порадоваться тому, что мой труд оказался ненапрасным.

Хамитические евреи, с их неподражаемым нахальством, навесили на всех нас скопом один универсальный мизантропический штамп «гоев-животных», на большее их интеллекта не хватило. А мы их в ответ с ног до головы облепим ярлыками и этикетками, будут как чемоданы на белорусской таможне. И главный ярлык, с диагнозом «жидобесие», неплохо было бы начертать на их толоконных лбах.

Едва ли стоит упоминать о том, что одним только созданием стандартных научных обозначений мы наше исследование не ограничиваем.

0

67

Дорогие друзья, как и обещал, восстановил отдельным файлом материалы дискуссии, состоявшейся в августе 2005 года на кобовском форуме "МЕРА".

http://wpc2.narod.ru/00/catacomb.htm

Форум давно закрыт, и, как видите, до сего момента я не размещал в сети этих полемических материалов и вообще не придавал им какого-либо значения. Если теперь я все-таки решил их опубликовать, то, главным образом, по следующим причинам:

1. Во-первых, на "Пешке" в последние дни оказались затронуты многие из тех же самых вопросов, что волновали меня тогда.

2. Во-вторых, не прекращаются нелепые инсинуации в мой адрес - причем, полярно противоположного характера: от попытки представить меня неким "гонителем христиан" и "внутренним предиктором", перекрасившимся из "Савлова в Павлова", до прямо обратных обвинений в превращении из "платного аналитика РПЦ МП" в ее критика. Никаких "превращений" не было, с самого начала моя позиция была очень ясной.

3. В-третьих, как мне кажется, полезно лишний раз показать, насколько далеко может заходить стремление евреев к мимикрии и извращению сути христианской веры, с целью ее дискредитации.

Краткая предыстория вопроса такова. В июле 2005 года завязалась странная дискуссия между адептами "Концепции Общественной Безопасности" и представителями таинственной организации, презентовавшими себя "истинно православными христианами" (ИПХ), "катакомбниками" (КЦ) и политическими сторонниками гитлеризма ("русскими фашистами").

Инициаторами полемики были эти самые "истинные христиане", а глашатаем их идей на МЕРЕ был некий Андрей К.. Причем, критиковал он КОБ именно как иудейскую разновидность язычества, и его рассуждения были не лишены логики.

Пользователь: Андрей К.
Дата: 30.07.2005 15:10:27
Лариса (имеется в виду активистка КОБ Лариса Борисовна Губарькова - мое прим.), вы на наш взгляд, проповедуете под видом КОБ иудаизм и ислам, те источники на котрорые вы ссылаетесь имеют тоже происхождение, что и сионские протоколы, ложь о холокосте, марксизм и т.п. Так же, то что вы Лариса постоянно отказываетесь от своих слов, обманываете, вырезаете наши сообщения, якобы под предлогом нашего плохого поведения на форуме, делает дискуссию лично с вами Лариса бесперспективной. Всем очевидно, что вы продвигаете свою религию. Если у кого другого есть какие вопросы мы ответим.
ИПХ

Пользователь: Андрей К.
Дата: 01.08.2005 19:36:37
Netex, я уже писал где-то, что участвую в форуме официально от имени Катакомбной Церкви, и на многие вопросы отвечаю даже не я (я лишь печатаю) а кто-нибудь из нашего клира, иногда архиеп. Амвросий, бывает и так, что ответ коллективный.

*******

Вот с этим-то коллективом коричневых "христиан Третьего Рейха" и возникла у меня дискуссия. Диковинная смесь лжи и истины в их "взглядах" настолько меня заинтриговала, что мне захотелось выяснить для себя их источник.

Вместе с тем, для меня это был первый опыт систематического общения с кобовцами, что немало помогло мне уяснить также и их позицию по целому ряду вопросов, и, в первую очередь, их отношение к христианству.

Результатом стала целая серия диалогов, представленных в темах "Главный тезис КОБ", "Опыт критики КОБ", "Системные ошибки в КОБ", "Мордехай Бубер, хасидский мистицизм и КОБ", давно уже размещенных в сети и, надеюсь, уже знакомых большинству участников "Пешки".

http://wpc.pochta.ru/

Позднее я добавлю дискуссию с "катакомбниками" на ту же страницу. Во всяком случае, это неплохая иллюстрация тех намерений, с которыми я появился тогда на форуме кобовцев. Как вы убедитесь, они бесконечно далеки от еврейских инсинуаций по данному поводу. Я свою позицию сразу же обозначил предельно ясно:

С другой стороны, мне удивительно читать размещаемую здесь «критику Христианства».

С самого начала общения на МЕРЕ мне пришлось вести полемику на два фронта: с коричневыми и красно-коричневыми. Я пытался с максимальной мягкостью и деликатностью указать кобовцам на скрытые в КОБ заблуждения и искажения истины, не вступая в открытую конфронтацию.  В конечном итоге, мои попытки не увенчались успехом. Судите сами, моя ли в этом вина и насколько убедительными были мои аргументы.

Никакого редактирования я не проводил. Текст всех выступлений воспроизведен as is, за тем небольшим исключением, что я позволил себе снабдить его несколькими картинками и выделил некоторые его фрагменты для облегчения восприятия.

19 марта 2012 года

0

68

*** написал(а):

но назвать смерть Ларсена (как и Эванса) "жертвоприношением" мог только мерзавец.

Это не так, это совсем не так!

  :) :)

По-прежнему методы аргументации Алексея Дмитриевича не идут дальше усвоенного им до глубины души Катехизиса.

0

69

*** написал(а):

Marignon, daite chto li ssylku na "katehizis".  Nikogda ego ne chital, da i bez Vas ne sobiralsia.

Текст "Катехизиса" не очень большой, я его разместил на этом форуме.
Катехизис Еврея в СССР

Даже если Вы никогда о нем не слышали (как и не разбирали партий Фишера :) ), то сущность впитали "всей кожей".

Отредактировано Marignon (19 марта, 2012г. 16:38:18)

0

70

2. Во-вторых, не прекращаются нелепые инсинуации в мой адрес - причем, полярно противоположного характера: от попытки представить меня неким "гонителем христиан" и "внутренним предиктором", перекрасившимся из "Савлова в Павлова", до прямо обратных обвинений в превращении из "платного аналитика РПЦ МП" в ее критика.

Экий выдумщик!

Дабы не оффтопить в данной теме, ответ пользователям Сегаль, Elista и Шаблон я отправил в тему "Критика WPC" (http://peshka.bbhit.ru/viewtopic.php?id=84)

Отредактировано Водворах (20 марта, 2012г. 07:25:49)

0

71

Kopiruiu siuda svoi post ot 13 marta. On byl otvetom na 16yi post Salova v etoi teme, poetomu dolzhen byt' zdes'. Nikakih osnovanij u byashi ego perenosit', krome zhelaniya prognut'sia pod Salovym, byt' ne mozhet. Ya igral s Bentom, obschalsia s nim, daril emu svoiu knigu s nadpisiu, poetomu dlia menia etot post Salova - oskorblenie pamiati velikogo shahmatista. Fandorine.

Elista написал(а):

(если, конечно, весть о смерти Ларсена не очередная журналистская утка).

Elista написал(а):

если бы мы обошли вопрос о человеческих жертвоприношениях.

Elista написал(а):

Да и скончался Ларсен в «нужном месте» - в пригороде Буэнос-Айреса г. Мартинесе.

Elista написал(а):

Не берусь судить, каким именно образом «специалистам по эвтаназии» из невадского госпиталя с красивым «водным» названием «Washoe» удалось вычеркнуть из жизни еще одну шахматную легенду, но сделано это было снова «точно по графику». Символизм имени «Ларри Эванс» не оставляет сомнений в ритуальном характере кончины «классика американской журналистики».

Elista написал(а):

Самое же любопытное заключается в том, что о его смерти «шахматная общественность» оказалась оповещена заранее!

Вынужден был привести конкретные цитаты, так как позже они затеряются в "1500 страницах насыщенных текстов", и моя задача, как Модератора, этого не допустить.
Эванса я не знал, могу только сказать, что от слов Салова о его кончине отдаёт клиникой, но назвать смерть Ларсена (как и Эванса) "жертвоприношением" мог только ochen' nehoroshij chelovek.

Отредактировано Moderator (29 марта, 2012г. 00:20:35)

0


Вы здесь » Пешка » Шахматы и каббала » Обсуждение темы «Полушаг мошиаха и Мемориал Таля в Москве»